Вы спрашивате - я отвечаю:)

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#81
1. Опишите, вкратце, что значит «тематичность» (страницы, сайта).
(Только без ссылок на каталог Яндекса, не думаете же Вы, что Яндекс знает только о тематике сайтов из каталога.)

На мой взгляд тематичность определяется совпадением ключевых слов страницы с текстами ссылок ведущих на неё, как-то так хотя я об этом не думал особо.

Как спрогнозировать трафик по большому количеству НЧ запросов?

Я работаю с программой KeyCollector, расчёт провожу по формуле Т=П*CRT,

где Т-трафик,

П-утончённая(!) частность по Яндексу,

СRT - Отношение кликов к показам (Я беру 35% на первое место.)

Нужно также учитывать сезонность и регион запроса.

Тоже самое можно, использовать и для Рамблера.

Можно пробывать парсить Adwords, но я ограничиваюсь Yandex.wordstats.

Думаю, ответ мы узнаем утром, когда соберутся эксперты, сейчас уставшие от трудовых будней

Ну всё таки основная цель, свои не правильные выводы выявить:)

BLACK and YELLOW
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#82
skateordie:

Пропишите 301 редирект с site.ru на www.site.ru

А почему так, а не наоборот? И от чего зависит - как?

И проверили ли Вы это перед тем, как дать человеку совет?:)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#83
А почему так, а не наоборот? И от чего зависит - как?
И проверили ли Вы это перед тем, как дать человеку совет?

Почитайте его топик, Яндекс уже считает основным зеркалом URL с www, не вижу смысла его в этом переубеждать.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#84

Сквозные ссылки с двух тематически близких сайтов друг на друга - хорошо или нет?

[censored]
skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#85
Сквозные ссылки с двух тематически близких сайтов друг на друга - хорошо или нет?

Сквозные ссылки с качественных ресурсов всегда хорошо, но лучше не использовать прямой обмен, т.к. вес передаваемый ссылкой занижается. Сделайте хотя бы так A->B, B->C, C->A. Я же использую для линковки своих сайтов совсем другую схему.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#86

Благодарю за ответ. Сайт с посещалкой 1200 с другим тематическим сайтом с такой же посещаемостью линкован. Один ресурс мой, другой не мой. Вот и закрались смутные сомнения, а не плохо ли это. Но, вроде, должен быть небольшой + обоим сайтам в виде обмена читателями и поисковики не должны банить за это.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#87
skateordie:
Если вы не согласны с моими ответами, можете помочь осознать ошибку. Первоначальная задача для меня понять, какие из моих выводов ошибочны.

Множество ваших ответов однозначных не имеют экспериментального подтверждения. Все комментировать неохота, но лучше говорить "не знаю", если нет экспериментов.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#88
skateordie:
Я работаю с программой KeyCollector, расчёт провожу по формуле Т=П*CRT,
где Т-трафик,
П-утончённая(!) частность по Яндексу,
СRT - Отношение кликов к показам (Я беру 35% на первое место.)

Если Вы попробуете применить это на практике, то очень удивитесь. :)

skateordie:
На мой взгляд тематичность определяется совпадением ключевых слов страницы с текстами ссылок ведущих на неё, как-то так хотя я об этом не думал особо.

А при чём тут ссылки? А если их нет?

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#89
А при чём тут ссылки? А если их нет?

Тогда не знаю даже, если не сложно подскажите в каком направлении работать.

Если Вы попробуете применить это на практике, то очень удивитесь.

Продвигал свой интернет-магазин, данные собирал по такой системе (данные по СТR, брал отсюда http://www.seonews.ru/analytics/detail/9079.php). С яндекса траф примерно сходился, с гугла трафа было примерно в 2 раза больше, так как поисковик в Украине более котируется среди пользователей.

Но у меня был всего один проект, для которого мне приходилось собирать статистику по трафику.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#90
webeditor:
Сапа является причиной АГС?

Опередили. :D

Alkoshenko:
САПА как одна из причин АГС

И в чем конкретно эта причина?

skateordie:
В моём случае, 90% сайтов вылетавшие из индекса, продавали ссылки.

Как было установлено, что сайты вылетели именно из-за продажи ссылок, из-за того, что вылетели?

skateordie:
Оцените поведение вашего трафика, если у вас 90% процентов отказов и нахождение на сайте меньше минуты, удивляться не стоит. Я считаю - это ключевым фактором попадания под АГС

Это все в теории у вас, я так понимаю?

И еще, так сказать, вдогонку (ТС, или кто там за него отвечает).

1. Почему многие так любят использовать в обороте такие слова, как "при прочих равных", "сумма факторов" и т.д? Это выглядит гламурно, или так проще вилами по воде чесать? :D

2. ТС, нафига вам проверка теоретических знаний, если многое даже практикой не проверить? Какой смысл забивать себе голову бесполезной информацией, вместо того, чтобы работать над более реальными вещами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий