Продвижение видео в YouTube

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#31

адрес ссылкой в коментарии к ролику (но тогда чтобы было больше трафика надо запретить показывать ролик вне ютьюба)

или просто легко набираемый адрес в видео и распространять где угодно можно

- это если ненавясчиво так

еще не вспомню точного адреса, но есть сервисы с помощью которых можно добавить ссылку или коментарии прямо на ролик но там будет код того сервиса или же в ютьюб есть возможность сделать коментарии или ссылку - посмотрите функционал при добавлении видео (вот только будет ли оно работать на сервисах которые просто берут поток видео)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#32

спасибо. А разве можно в описание ролика добавлять ссылку?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#33
zolotivan:
спасибо. А разве можно в описание ролика добавлять ссылку?

можно. полистайте ролики - там много со сслыками.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
drmax
На сайте с 16.10.2007
Offline
77
#34
Gothic:
Это ещё почему? Я, например, не являюсь официальным партнёром YouTube, однако мои видео находятся в виджете «Похожие видео», если запрос не особо конкурентный. Другое дело, что я не могу установить все параметры, которые на это влияют.
На мой взгляд, кроме тематической близости (одинаковые тэги) большую роль играет количество просмотров. А вот чёткая корреляция с «Мне нравится» и Избранным не прослеживается. Понятно, что они положительно влияют, но какова сила такого влияния? Сколько вешать в граммах?

Там еще с десяток параметров влияют помимо лайков и комментов. Ежели хотите поманипулировать лайками - то Tube Tolbox в помощь - замечательная софтина - а ежели нет желания голову забивать - то юзайте вот этих негодников

http://realutubeviews.com

http://enhanceviews.net

и иже с ними :)

weblander:
Не забывайте про качественную начальную картинку при отображении ролика на странице поиска. Это зачастую 20% успеха.

угу - только алгоритм года два назад как поменяли (ну помните - что бралась картинка по четвертям с ролика) - теперь или затягивать в ролике нужную картинку надо или надеяться на удачу и ставить наилучшую из того что дают:)

Kater-INA:
кстати интересно, а никто не пробовал нелюбимый всеми владельцами форумов Хр....ер для рассылки не спама, а вирусных роликов пробовал использовать ?
интересно было б узнать отдачу от подобных просмотров - тем более владельцы форумов привыкли к спаму ссылками и рекламы текстовой, а тут просто видео

Выхлоп кстати неплохой, кроме того продвигается основной ролик Ютуба.

Но тут надо хитро делать - во первых заточить сам ролик (добавить ватермарк куда лить траф + 15 секундную отбивку в конце ролика с урлом) , во вторых, под роликом все равно нужно ставить ссылку на сайт-прокладку, TDS или еще куда Ну и в третьих затачивать надо описание видео на самом ютубе и канал :)

ptraf:
А есть софт для автоматизации всего процесса?
тоесть дал файл с ключами, описаниями + ролики и оно все это постит?

Софта такого полно - Videobot по моему, если интересно - могу посмотреть что у меня есть - там 3-4 софтины на эту тему (не использую правда).

zolotivan:
я прошу прощения за глупый вопрос
Каким образом с ютуба, пусть с ролика, который уже в топ, увести людей на свой сайт?

Делается 2 путями в зависимости от тематики ролика

1. ватермарк с урлом домена (нормальный урл должен быть а не chihpuhtoropyh.ru) - лучше уж зарегать новый короткий и тематический и 301 на него повесить на основной сайт

Сюда же относятся комменты, каллотуты - которые по ходу ролика можно всплывать - но это гнилой путь - ибо работать будет только на ютубе, а при встраивании ролика - все пропадет

2. Добавление урла в 1 строке описания с призывом нажать здесь + 20 секундная отбивка в конце ролика со стрелками на урл.

Тут есть еще одна шалость - например можно использовать музыку от ютуба на ролике - тогда справа от описания будет название музона + призыв ее купить - а самое интересное - что описание развернется по умолчанию в 3 строки - и тут уже добавляем продающий текст и в 3 строке ставим ссылку.

вариантов в целом много.....

Кстати, раз уж такое дело пошло - вчера отрелизил 2 часть мануала SEO Монстр: Монстр YouTube - полюбопытствуйте

http://blap.ru/2011/06/monstr-youtube/

zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#35

спасибо, познавательно.

Таким образом, ссылку в описание вставлять даже если и нельзя, то строгих санкций не последует, я так понял.

Про аннотации к видео уже прочитал в справке ютуба, тоже считаю полезным инструментом.

Про ватермарки в ролике понятно. И напоследок еще один вопрос. Кто каким софтом пользуется, для редактирования и встраивания текста непосредственно в ролик? Скачал парочку, но они накладывают ватермарк на протяжении всего ролика, а мне хотелось бы на секунд 10 показать урл и убрать.

Софтины с рутракера по 40 гигабайт не предлагать:)

drmax
На сайте с 16.10.2007
Offline
77
#36
zolotivan:
спасибо, познавательно.
Таким образом, ссылку в описание вставлять даже если и нельзя, то строгих санкций не последует, я так понял.
Про аннотации к видео уже прочитал в справке ютуба, тоже считаю полезным инструментом.
Про ватермарки в ролике понятно. И напоследок еще один вопрос. Кто каким софтом пользуется, для редактирования и встраивания текста непосредственно в ролик? Скачал парочку, но они накладывают ватермарк на протяжении всего ролика, а мне хотелось бы на секунд 10 показать урл и убрать.
Софтины с рутракера по 40 гигабайт не предлагать:)

1. Camtasia Studio - триал на 30 дней

2. Corel Video Studio - триал на 30 дней

Рекомендую именно их - все равно если заниматься профессионально видео маркетингом - то обе эти софтины нужно иметь...

Ежели просто покорежить видео малость и ничего не хочется качать - то есть онлайн редакторы

а ля http://jaycut.com/

и иже с ними :)

Далее - набросал ролик сейчас - оставлю его без присмотра до понедельника - посмотрим сколь просмотров будет - после этого задвину его по 2 ключам и оценим разницу...

Ролик тут http://www.youtube.com/watch?v=uEhjzEnZKdA

Собственно добавил его только на страницу мануала и здесь ссылку выложил - почти естественный трафик будет :)

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#37
Gothic:
Это ещё почему? Я, например, не являюсь официальным партнёром YouTube, однако мои видео находятся в виджете «Похожие видео», если запрос не особо конкурентный. Другое дело, что я не могу установить все параметры, которые на это влияют.

На мой взгляд, кроме тематической близости (одинаковые тэги) большую роль играет количество просмотров. А вот чёткая корреляция с «Мне нравится» и Избранным не прослеживается. Понятно, что они положительно влияют, но какова сила такого влияния? Сколько вешать в граммах?

Cорри, перепутал с "Продвигаемыми видео"

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#38
beckon:
Суммарное количество просмотров достигает 500-600 просмотров в месяц за счет производных запросов и третьих источников трафика (в основном Яндекс и Google).

Готов (в ограниченном объеме) ответить на вопросы

Это шутка? Вы осознаете, что 500-600 просмотров в месяц для Youtube - это просто ничто?

drmax
На сайте с 16.10.2007
Offline
77
#39
dlyanachalas:
Это шутка? Вы осознаете, что 500-600 просмотров в месяц для Youtube - это просто ничто?

После оптимизации - это как минимум часовое число просмотров должно быть :)

впрочем от тематики все зависит - ежели узконишевые и СЧ/НЧ ключи какие нибудь юзаются с конвертом этак в 10-15% (при норме в 0,5-1%) - то наверное и ничего

а мож он имел в виду в день?

ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#40

Очень много полезной информации. Но как быть с барьером в 300 просмотров? У меня есть как минимум 5-ть видео на Youtube, где число просмотров даже не собирается сдвигаться с мертвой точки, хотя эти видео посещаются, только вот счетчик их не считает. Просматривая другие видео, других пользователей, заметила, что недавно зарегистрировавшиеся пользователи (1-2 дня назад) набирают посещаемость больше 1000 у некоторых больше 10 000 просмотров. От чего это зависит? Прочитала справку на YouTube, там говорится о том, что барьер этот (в 300 просмотров) рассматривается в течении 24 часов, мои видео уже неделю без малейшего сдвига висят. Подскажите что делать в таком случае? Заранее большое спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий