Падают просмотры на ютуб

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#101
Brat_Sergij #:

да пока вот никто не написал ничего тут на форуме...

Да тут сплошные догадки. Пока единственное, что ясно — с твоим каналом может произойти любая фигня))

Даже русская рулетка более прогнозируема, чем ведение канала на Ютубе.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#102
Badmaestro #:

Да тут сплошные догадки. Пока единственное, что ясно — с твоим каналом может произойти любая фигня))

Даже русская рулетка более прогнозируема, чем ведение канала на Ютубе.

Просто понять бы что не так... Ничего ведь плохого не делал) Полтора месяца наполнял канал постепенно, просмотры росли, подписчики тоже, видосы были в рекомендациях. А 29 января как рубильник дернули - все показатели люто в минус. Понять хочется, в чем вообще могут быть вероятные причины. Все усилия приложил бы, чтобы хоть как-то исправить, если это в принципе возможно.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#103
Brat_Sergij #:
Все усилия приложил бы, чтобы хоть как-то исправить, если это в принципе возможно.

Если бы был четкий алгоритм, что нужно делать, все бы уже давно были популярными Ютуберами

YouTube-play
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#104
straanger92 #:
Я вас удивлю, наверное, но у меня тоже есть видео с 4 миллионами просмотров. И знаете что? В какой-то момент оно перестало набирать по 50 тысяч в день и скатилось до просто 50 в день. Это нормально. Если у вас было только одно видео-локомотив, то очевидно, что рано или поздно,  когда оно вылетит из алгоритмов и перестанет рекомендоваться всем подряд, просмотры на вашем канале рухнут. Это не значит, что вы в теневом бане. 

Мое видео не просто так было ТОП 1 целый год, оно цепляло и удерживало зрителя и ничего не изменилось до сих пор, и тем более за 1 день. Если видео теряет популярность, то оно падает на 2..3..10 место в поиске, но оно там есть. Теневой бан это когда видео невозможно найти через поиск совсем, только по ссылке открыть ли непосредственно через видео на канале. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#105
YouTube-play #:

Мое видео не просто так было ТОП 1 целый год, оно цепляло и удерживало зрителя и ничего не изменилось до сих пор, и тем более за 1 день. Если видео теряет популярность, то оно падает на 2..3..10 место в поиске, но оно там есть. Теневой бан это когда видео невозможно найти через поиск совсем, только по ссылке открыть ли непосредственно через видео на канале. 

У меня один старый канал в теневом. Все видео в поиске находятся без проблем. Но, повторюсь, канал в жестком теневом бане! Так что мнение о том, что в теневом, значит в поиске не найдешь, не состоятельны. Запомните, самый страшный показатель для канала - отсутствие рекомендованного трафика. Причем, ют с недавних пор стал хитрить. После множественных жалоб на то, что на канале пропал рекомендованный траф, они сделали по хитрому. На убитом канале стали подливать рекомендованный траф, вплоть до того, что в аналитике уже красивая цифра - 40% рекомендованных за последних 28 дней. Но толку от этого ноль. Все новые видосы умирают с показателем 1% реком. Они это сделали, чтобы больше не жаловались на отсутствие  рекомендованных. Теперь и вправду не придерешься😭

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#106
Кайдал #:

У меня один старый канал в теневом. Все видео в поиске находятся без проблем. Но, повторюсь, канал в жестком теневом бане! Так что мнение о том, что в теневом, значит в поиске не найдешь, не состоятельны. Запомните, самый страшный показатель для канала - отсутствие рекомендованного трафика. Причем, ют с недавних пор стал хитрить. После множественных жалоб на то, что на канале пропал рекомендованный траф, они сделали по хитрому. На убитом канале стали подливать рекомендованный траф, вплоть до того, что в аналитике уже красивая цифра - 40% рекомендованных за последних 28 дней. Но толку от этого ноль. Все новые видосы умирают с показателем 1% реком. Они это сделали, чтобы больше не жаловались на отсутствие  рекомендованных. Теперь и вправду не придерешься😭

прям как у меня на одном канале :(

B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
4
#107
Всем привет. У меня молодой канал. Первое видео набрало 15К, второе 60К. Третье видео совпало с подключением монетизации. И все. 900 просмотров. Четвертое на днях выложил, 400 просмотров за два дня. Просмотры начинают расти и резко обрываются. Показатели если не лучше, то точно не хуже, чем в первых видео. Да и сами видео не хуже.  Я понимаю, что видео может не зайти людям, но не так же, ютуб его тупо не показывает. Первые видео просели конечно, но продолжают набирать, подписчики растут. Какой-то бред. Мне кажется ютуб реши просто избавиться от части аккаунтов. Контента загружается все больше, нужно все больше ресурсов. Авторы начнут забрасывать каналы, а ютуб их благополучно удалять. Есть же такое относительно новое правило, если гугл аккаунт не используется 2 года, его удаляют.
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#108
Есть у меня старенький канал с монетизацией. Месяц назад от ютуб пришло письмо о том, что я год туда ничего не заливаю, поэтому если в течение 30 дней я не сделаю никаких действий на канале, то монетизацию отключат (на самом деле канал мне особо не нужен, просмотров там почти нет, подписчиков чуть больше 1000, думал оставить его может на будущее, мало ли что). Я сделал видео и дня 3 назад его опубликовал. Для сравнения. Год назад в это же время я публиковал видео на этом заброшенном канале (также с большим интервалом без публикаций), так вот в прошлом году за счет трафика ютуб я в первые 2 дня набрал 300-400 просмотров.  А сейчас за 3 дня - 85 просмотров. Смотрю на мой основной канал, сравниваю с этим и понимаю, что вопрос только в трафике ютуб, он куда-то ушел. У меня 90% это рекомендации ютуб, вот их сейчас почти нет ни на одном из моих каналов.  Нет рекомендаций - нет просмотров.  Нет просмотров - нет новых подписчиков. Нет новых подписчиков - нет рекомендаций. Замкнутый круг. Поэтому возвращаемся к пункту 2 моей теории: https://searchengines.guru/ru/forum/1085031/page6#comment_16981799
У меня 3 теории: 1. Отмена ограничений по короне. 2. Общие проблемы с трафиком на ютуб - Монетизация в YouTube - Социальный Маркетинг
У меня 3 теории: 1. Отмена ограничений по короне. 2. Общие проблемы с трафиком на ютуб - Монетизация в YouTube - Социальный Маркетинг
  • 2024.01.30
  • searchengines.guru
без бренднэйма и прочей подготовки канал на сугубо сезонную тематику. В прошлый сезон вышли в 0 по всем вложениям в предмет съемки сопутствующие расходы. На рост резко повлияла сезонность - переход от лета к осени
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#109
Если ваши каналы не связаны с рекомендациями, то у вас может быть совсем другая статистика. Я слежу за трафиком некоторых блогеров, у некоторых из них просмотры наоборот выросли. Там играет роль количество реальных подписчиков, они и создают этот трафик. Рекомендаций у них всего несколько процентов. У меня подписчиков много, но реальных активных менее 0,5%, зато весь трафик приносят рекомендации.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#110
alexmotion #:
Если ваши каналы не связаны с рекомендациями, то у вас может быть совсем другая статистика. Я слежу за трафиком некоторых блогеров, у некоторых из них просмотры наоборот выросли. Там играет роль количество реальных подписчиков, они и создают этот трафик. Рекомендаций у них всего несколько процентов. У меня подписчиков много, но реальных активных менее 0,5%, зато весь трафик приносят рекомендации.

1. Да не играют подписчики совершенно никакой роли в продвижении. Трафик от подписоты всегда ничтожен и у ВСЕХ! На активность подписоты может рассчитывать только новичок, дальше от них проку 0 (дело не подписчиках, а в алгоритмах ют, которые слабо работают в этом). В настоящие дни думаю даже, что большое кол-во подписоты на канале, играет отрицательную роль.

2. Откуда вы знаете какой  процент рекомендованных у упомянутых вами блогеров?

3. На старте видос может действительно иметь малый процент реков, но это при условии, что видос круто залетел на Главной странице. Но в последующем, когда все насмотрятся на Главной, рекомендованные вернуться на ролик, причем на первое место в трафике. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий