Не могу понять ? ie6 ?

R5
На сайте с 22.03.2010
Offline
24
#61

может ли ИЕ6 справляться с поставленными на него обязанностями? - нет, он делает это посредством хаков - неочевидных и диких приёмов, которые застравляют его работать так, как этого никто не ожидал... думаю, достижение сходного рендеринга с прочими браузерами за счёт такой действительно лишней и действительно магии, никак нельзя определить этим гордым "справляется".

Давайте уточним - ИЕ6 не справляется, а тупит, и чем обеспечивается сходный рендеринг страницы, с прочими браузерами.

Однозначно - не слушать жалобы плохо подготовленных верстальщиков. В этом нет никакой экономической целесообразности.

плохоподготовленные или же идущие в ногу со временем ? юни, скажите, вы думаете, что некий гипотетический программист 2011 года должен так же и уметь читать перфокарты ? Специализированный - возможно да, если у кого-то вдруг возникнет такая необходимость в приобретении программного антиквариата, однако, это фактически вымершие случаи, держаться за них, и называть неграмотным того, кто не связывается с рухлядью, по крайней мере глупо )

В нашем случае - что может быть глупее.

очень интересно, в каком этом "вашем"? Возможно вы полагаете, что остальные 93-97%% пользователей допускают ошибку, ползуя новые, лишённые недостатков ПО 2001 года, браузеры, и вот как раз в этом случае вы поступаете более разумней чем прогрессивное большенство, связанное с интернетом не только, как серферы ? )

В третий раз - да.

и за это, к сожалению, вы будите каждый раз платить лишние деньги ) Именно таких клиентов больше всего и люблю - в силу своих заблуждений, я получаю с этой аудитории на 25-30%% больше )

однако, подобное явление - консерватизм в сети (что само по себе уже доставляет) и явление ИЕ6 народу, прекратится вот-вот, и как только вас окажется действительно 2%, вам так или иначе прийдётся обновиться, так как заказчики перестанут находить экономически выгодным для себя поддержку ИЕ6 на их сайтах, и вы увидите насколько аццкийбраузер справляется со своими обязанностями

... и вот как вы поступите до этого момента - переосмыслите свои взгляды и перестаните тратится на лишные пункты в ТЗ, либо же дальше продолжите платить нам за его поддержку, вопрос интересный, но, к сожалению, уже почти неактуальный, так как заказчиков, просящих ИЕ6 всё меньше и меньше с каждым месяцем.

O
На сайте с 15.10.2009
Offline
43
#62

Юни мне кажется вы не совсем компетентны в данном вопросе. ie6 уже давно не справляется со своими задачами. В нем масса дыр в безопасности, об этом много раз говорили крупные компании. А на недавней конференции html5 представитель майкрософт попросил прекратить поддержку старых браузеров и перейти на новые, в связи с тем что ie6 уже не соответствует требованиям современных браузеров.

Тема закрыта - ie6 мертв🤪 Я слышу последние его дыхания.

Программирую на python !!!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#63
opqx:
Тема закрыта - ie6 мертв Я слышу последние его дыхания.

Много дыханий то?

п.с. осёл6 мёртв, но продолжает оставаться самым быстрым браузером.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#64
Алексей Барыкин:
Это не аудитория, это "конченные дебилы" (с) 🙅

Алексей, большая часть таких конченных дебилов, дядьки с толстыми кошельками, а в ряде случаев, 20-30% заказчиков (заметьте, именно заказчиков, а не посетителей). Конечно, я имею в виду крупный бизнес, а не мелкие инет-магазы.

P.S.: За частую сталкивался с ленью админов, а не менеджеров.

P.S.S.: холивар по этой теме будет идти вечно. И в 98-й винде, как писали выше, предустановлен IE 5.5

[Удален]
#65

народ, вы забываете о гос сайтах, кроме как под ie6 они практически не под чем не работают :)

банк-клиенты еще один вид ресурсов не дружащих с браузерами отличными от ie :)

вообще-то, не припомню ни одного случая когда возникала бы проблема с ie и требовалось использовать какие-либо хаки. любую страницу можно сверстать минимум 3 способами, может проблема в том что выбран не правильный? ;)

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#66
dma84:
Алексей, большая часть таких конченных дебилов, дядьки с толстыми кошельками, а в ряде случаев, 20-30% заказчиков (заметьте, именно заказчиков, а не посетителей). Конечно, я имею в виду крупный бизнес, а не мелкие инет-магазы.

Это домыслы. Кто вам это сказал? Плюньте ему в лицо.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#67
Алексей Барыкин:
Это домыслы. Кто вам это сказал? Плюньте ему в лицо.

Плевалка отсохнет) Да что там ie6? 7 и 8 не лучше, у каждой версии осла свои закидоны. 9-й не ставил, так как не хочу переходить на висту или 7-ку, да это 100% навязывание новой ОС со стороны мелкомягких. Тема бессмысленна и стара, кому надо, тот верстает под IE6, кому не надо - тот счастливчик.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#68
burunduk:
народ, вы забываете о гос сайтах, кроме как под ie6 они практически не под чем не работают :)
банк-клиенты еще один вид ресурсов не дружащих с браузерами отличными от ie :)

вообще-то, не припомню ни одного случая когда возникала бы проблема с ie и требовалось использовать какие-либо хаки.

Хаки в любом случае не стоит использовать. Нарвался один раз что в разных билдах шестерки один и тот же хак вел себя по разному.

Самый действенный способ:

<!--[if lte IE 7]>

<link href="/css/fucking_ie6.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen" />

<![endif]-->

burunduk:

любую страницу можно сверстать минимум 3 способами, может проблема в том что выбран не правильный? ;)

Дано:

Некий сферический в ваккууме макет, нашпигованый градиентными переходами, полупрозрачными элементами, подразумевающий резиновую верстку и почти все контейнеры в котором должны иметь динамические размеры.

Для его верстки обычно надо применять весь арсенал верстальщика: плавающие блоки, абсолютно и относительно спозиционированные блоки, поля, отступы, использовать спрайты, задавать минимальную высоту и ширину контейнеров, делать подгрузку несущественных элементов на AJAX и т.д.

И тут богоподобный ie6 машет ручкой и говорит, что PNG с прозрачностью не знаю, нужен фикс, минимальную высоту не знаю, нужен хак, бекграунд PNGшкой заполнять не буду даже с хаком, ипитесь с GIFкой... А пока ты на меня смотришь с презрением, я удвою величину оступа margin-left 🤪

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#69
burunduk:
народ, вы забываете о гос сайтах, кроме как под ie6 они практически не под чем не работают :)
банк-клиенты еще один вид ресурсов не дружащих с браузерами отличными от ie :)

вообще-то, не припомню ни одного случая когда возникала бы проблема с ie и требовалось использовать какие-либо хаки. любую страницу можно сверстать минимум 3 способами, может проблема в том что выбран не правильный? ;)

Плевать на гос. сайты, как и государству на нас. Сверстать под IE6 не сложно, но какой-нибудь устаревший диз 2005 года без теней, без прозрачности в ПНГ и т.п., я уж молчу про скругление углов и прочие навороты.

Куча скриптовых примочек для Осла - не выход.

Банк-клиенты пишут ослы и мудаки, хотя многие сейчас работают и из-под хрома.

P.S. о системах клиент-банк. Была у нас тут одна весчь, работала только через диалап соединение (это в 2010 году!). Ну и кто они после этого?

dma84 добавил 08.04.2011 в 10:48

Алексей Барыкин:

Дано:
Некий сферический в ваккууме макет, нашпигованый градиентными переходами, полупрозрачными элементами, подразумевающий резиновую верстку и почти все контейнеры в котором должны иметь динамические размеры.

Для его верстки обычно надо применять весь арсенал верстальщика: плавающие блоки, абсолютно и относительно спозиционированные блоки, поля, отступы, использовать спрайты, задавать минимальную высоту и ширину контейнеров, делать подгрузку несущественных элементов на AJAX и т.д.
И тут богоподобный ie6 машет ручкой и говорит, что PNG с прозрачностью не знаю, нужен фикс, минимальную высоту не знаю, нужен хак, бекграунд PNGшкой заполнять не буду даже с хаком, ипитесь с GIFкой... А пока ты на меня смотришь с презрением, я удвою величину оступа margin-left 🤪

Гы-гы, отлично сказано. Но margin-left для плавающих блоков (float:left/right) - это фигня, display:inline, при этом элемент всё равно останется блочным.

O
На сайте с 15.10.2009
Offline
43
#70
dma84:
Алексей, большая часть таких конченных дебилов, дядьки с толстыми кошельками, а в ряде случаев, 20-30% заказчиков (заметьте, именно заказчиков, а не посетителей). Конечно, я имею в виду крупный бизнес, а не мелкие инет-магазы.

P.S.: За частую сталкивался с ленью админов, а не менеджеров.

P.S.S.: холивар по этой теме будет идти вечно. И в 98-й винде, как писали выше, предустановлен IE 5.5

Я балдею откуда вы берете статистику??? Ссылку в студию.

Мне кажется что половину доводов берутся из ни откуда. Как на них можно операться?

Человек заказывал верстку, требует у меня ie6. Я его - зачем?

Он мне - Дак у всех такие требования. Я ему объяснил что такое ie6. Говорит - Да???Ни чесе, я и не знал. Не говорит, не надо мне такого. Замечу - что ни одного слова про заказчиков!☝

По поводу того что пользователи ie6 - тормоза. Ну ни знаю что и сказать посмотрите про ...й на рабочем столе. http://www.youtube.com/watch?v=nbN0XmLY5vQ&feature=related

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий