Актуальна ли до сих пор кроссбраузерность?

12 3
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
1933

Хотел бы задать вопрос специалистом верстальщикам.

Название темы не совсем точно описывает вопрос, так как говоря о кроссбраузерности, я имею ввиду 2 браузера, это IE 6 и IE7.

Так как современные браузеры все таки начинают подходить к нормальным стандартам, даже IE, в 8ой версии верстка не сильно отличается от остальных броузеров.

Вобщем вопрос, насколько актуально сейчас делать сайты с <!--[if !IE6]>-->?

Стоит ли этим вообще заниматься, уделять время и силы на изучение данных вопросов?

Или можно уже смело забить на этих динозавров, и работать без оглядки на них?

Насколько много сейчас идет заказов с требованием верстки под IE6-7?

Какое отношение клиентов к этому вопросу? Готовы ли они платить дополнительные деньги за верстку под эти броузеры?

Ну и наконец новые сайты, которые еще пол года, а то и больше будут развиваться, прежде чем начнут собирать нормальный трафик - стоит ли верстать под старые IE, так сказать для себя?

Ведь пока сайт будет выходить на нормальный траф, старые IE, могут просто уйти в небытие и время потраченное на верстку под них, может оказаться потраченным зря.

Как вы думаете?

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#1

Нужно смотреть конкретно под сайт. Идут ли пользователи с ИЕ 6 на него или нет, и какое количество этих пользователей. А потом уже решать. Если например 10% посетителей сайта сидит на ИЕ 6 - то я думаю стоит.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#2
asmakovec2:
Нужно смотреть конкретно под сайт. Идут ли пользователи с ИЕ 6 на него или нет, и какое количество этих пользователей. А потом уже решать. Если например 10% посетителей сайта сидит на ИЕ 6 - то я думаю стоит.

Ну к тому и вопрос - реально ли, что допутстим через пол года год, на сайте будут сидеть 10% с ИЕ?

Я честно даже сейчас не встречал ни одного сайта где 10% с 6ого ишака сидели бы.

Вообще из практики, стоит ли делать новые сайты с поддержкой ИЕ, то есть офчинка выделки стоит, или нет?

Я насколько знаю, даже статистике о заходах с ИЕ, доверять не стоит, так как многие заходят с обновленных 8ок, которые идентифицируются как 6ые ишаки.

То есть по факту процент заходов с них, даже меньше чем статистический.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

anton831, сейчас крупные порталы типа gmail или mail.ru выдают огромные огромные предупреждения, что IE 6 - отстой, я на работе двум блондинкам уже обновил браузеры.

Так что дни его сочтены.

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#4

Я лично когда верстаю шаблон, то просто не использую стили которые не понимает ИЕ6. И тем более никогда не верстаю специально отдельно под ие 6 <!--[if !IE6]>-->

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#5

Данная тема уже не актуальна, на год опоздали с вопросом. Уже все давно забыли про этот выкидыш IE6, уже 100 раз создавались такие темы и 100 раз приходили к мнению, что он в прошлом, но все равно кто-то вспоминает и начинается эта бессмысленная череда сообщений темы. IE7 не так уж и косячен так что под него подстроиться не проблема.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#6
Ink-developer:
Данная тема уже не актуальна, на год опоздали с вопросом. Уже все давно забыли про этот выкидыш IE6, уже 100 раз создавались такие темы и 100 раз приходили к мнению, что он в прошлом, но все равно кто-то вспоминает и начинается эта бессмысленная череда сообщений темы.

Ну я просто планирую заняться разработками веб сайтов под клиентов.

Я совсем недавно это все освоил, поэтому времена активной верстки под ИЕ6, не зацепил.

Сейчас обучился худо бедно писать в PHP, недавно доелал самописный движок, для дальнейшей работы. Освоил Фотошоп, Иллюстратор, Флэш. Выучил HTML и CSS. Сделаны несколько на мой взгляд неплохих сайтов.

Но есть проблема - все что я верстаю, не корректно отображается в 6 IE, и я не знаю, могу ли я приступать к серьезной работе не освоив нормально поддержку браузеров IE6 и IE7 .

Отсюда и вопрос к тем, кто в этой сфере уже давно.

Не будет ли для меня помехой, отказ от верстки в этих двух браузерах. Либо нужно во что бы то ни стало осваивать?

babilonking
На сайте с 18.06.2007
Offline
90
#7
Ink-developer:
Данная тема уже не актуальна, на год опоздали с вопросом. Уже все давно забыли про этот выкидыш IE6...

вот статистика юридического сайта

MSIE 8.0 11 201

MSIE 7.0 2 761

MSIE 6.0 2 456

MSIE 9.0 2 390

MSIE 5 5

вполне актуально выходит

для разных сайтов - по разному естественно. Думаю что в секторе в2в используются современные броузеры, но на домашник пк, где в большинстве стоит кряк ХР - ие6 еще распространен.

Юзайте статистику!

благодаря огромному таланту к 9 утра на работу вставать не нужно (с)М.Жванецкий
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#8
Scaryer:
anton831, сейчас крупные порталы типа gmail или mail.ru выдают огромные огромные предупреждения, что IE 6 - отстой, я на работе двум блондинкам уже обновил браузеры.
Так что дни его сочтены.

Я очень на это надеюсь.:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

вот статистика http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html

неужели выводы сложно сделать без создания таких тем?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10

Да фиг бы с ним, можно делать, если есть на чём смотреть! Вчера час убил, пробовал под wine поставить, так и не получилось. А встроенный там "типа IE" cовсем какой-то не IE, по-моему, даже двиг не Трайдент.

Интересно, на Висту, Семёру, 2008 можно поставить IE6? Не на чем попробовать.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий