самый большой облом в моей доменной биографии

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#11
RussianDomainer:
ну я думал что то что у меня купила фирма домен за всего штуку долларов, а я мог бы взять $50K или даже $100 тысяч без проблем - я думал это мой самый большой прокол. Оказалось что нет. Домен otkritie.com. Продан ведущей финансовой фирме в России которая называется "Открытие" - у них оборот выше 50 миллиардов долларов в год. Мне домен достался с дропа.

но это ещё не самое обидное :)

Брокерский дом Открытие

как раз у меня их офис в двух шагах от моего дома)))

Мог взять... это понятие растяжимое, я тоже может жалел, что не просил больше - может быть продал клиентам домены подороже. Все же продаем за те деньги - за которые согласны! Так что не стоит переживать!

Где-то недополучили, а гдето даже выше ожиданий.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#12
Zateynik:
Брокерский дом Открытие
как раз у меня их офис в двух шагах от моего дома)))

Мог взять... это понятие растяжимое, я тоже может жалел, что не просил больше - может быть продал клиентам домены подороже. Все же продаем за те деньги - за которые согласны! Так что не стоит переживать!
Где-то недополучили, а гдето даже выше ожиданий.

Zateynik, ну раньше я очень казнился по этому поводу. Сейчас как-то оно уже заглохло, забылось.

А вот ещё один обломчик: я часто дропаю домены когда просто нет денег продлить и нужно решать какие оставить и какие продлевать. Или продаю их за копейки. Так вот, один умный человек тут на форуме, следящий за моими списками, распродажамаи и т.д. увидел что я бросаю домен, взял его через аукцион за $59 и через месяц продал за более чем полторы тысячи долларов. Если он захочет - отпишется какой домен и уточнённую цифру продажи.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#13

Забыл продлить домен seo37.ru, после чего его благополучно перерегистрировал Stalker37. :D Или не забыл.. В общем, не помню уже - помню только, что что-то помешало. Ладно хоть домен в нормальных руках. :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#14

Полтора года назад, (в сентябре 2009-го) вылетело и с ЯК и с индекса 60 моих доменов-дропов, на большинстве из которых которых уже висели сайты, был нагнан ИЦ, и т.д. Благодарю за это то, что в хуизах был одинаковый имейл.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#15

Самый большой облом, что у меня не было паспорта некоторое время - украли, долго восстановить не мог из-за бардака в паспортном столе. В результате, на моих глазах уходили интересные мне свободные тогда еще домены.

Сейчас чаще всего расстаиваюсь, когда не перехватываю истекающие домены, которые потом, как правило, оказываются на парковках. А мне они не для продажи, а для сайтов нужны.

Бывает ждешь не один год, заказал BackOrder, надеешься. Потом приходит день экпирации, а домен уходит куда-то налево. После таких случаев не могу отойти очень долгое время от расстройства.

Independence добавил 04-04-2011 в 18:40

Zateynik:
Брокерский дом Открытие
как раз у меня их офис в двух шагах от моего дома)))

Мог взять... это понятие растяжимое, я тоже может жалел, что не просил больше - может быть продал клиентам домены подороже. Все же продаем за те деньги - за которые согласны! Так что не стоит переживать!
Где-то недополучили, а гдето даже выше ожиданий.

Мне, кстати, трудно понять зачем они используют бренд Otkritie - выглядит это слово на латинице очень плохо (и почему не Otkrytie тоже не ясно). Но факт состоит в том, что именно так они и делают. И в данном случае RussianDomainer, скорее всего, прав в том, что мог загнать его за гораздо большие деньги, чем он получил.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#16

самый большой это 2-х недельное владение доменом секс ру, в 96-м кажется.

то есть не само это владение, а то что поленился поехать куда-то там на полежаевскую заключать дог с роснииросом.

внимание - домены тогда были БЕСПЛАТНЫЕ, надо было лишь зарегиться, забить домен и в течении 2 недель подъехать к ним дог подписать.

первые два пункта сделал, а дальше - не сложилось :)

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#17
dkmeron:
самый большой это 2-х недельное владение доменом секс ру, в 96-м кажется ... первые два пункта сделал, а дальше - не сложилось :)

да, ну кто же тогда знал что это будет такое ценное со временем. Я знаю лично человека который регнул iphone.com в середине 90х годов и потом дропнул, тогда продление стоило $35 или даже больше, - так он говорит, я деньги пожалел. Это он мне говорил уже после того как Apple купил этот домен у нового хозяина (сумма сделки не была разглашена).

RussianDomainer добавил 04.04.2011 в 19:29

Independence:
Мне, кстати, трудно понять зачем они используют бренд Otkritie - выглядит это слово на латинице очень плохо (и почему не Otkrytie тоже не ясно). Но факт состоит в том, что именно так они и делают. И в данном случае RussianDomainer, скорее всего, прав в том, что мог загнать его за гораздо большие деньги, чем он получил.

кстати, они уже быстренько перекупили себе и открытие.рф, он раньше был у другой фирмы :)

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#18

RussianDomainer, была у меня еще хохма:

продал на этом форуме домен за 120$, через месяц приходит предложение с седо 1500$ :)

А тут еще многие недовольны, что цены высокие! :)

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#19
SpikePro:
RussianDomainer, была у меня еще хохма:
продал на этом форуме домен за 120$, через месяц приходит предложение с седо 1500$ :)
А тут еще многие недовольны, что цены высокие! :)

SpikePro, у меня тоже было такое пару раз :) Один домен я продал за $5 тут на сёрче, на аукционе. Через некоторое время на Sedo.com получил предложение на него в $1,000 (штуку долларов), ну покусал локти и забыл. Человек (которому тут на форуме я его продал) - вскоре выставил его сам тут и я пытался выиграть аукцион, но не успел, забрали по блицу. Потом бегал за победителем, переплатил в 3 раза (забрал домен за меньше чем сотню) и теперь снова жду этого покупателя :)

а вот один из самых обидных случаев. Когда-то купил я домен ZodiacSign.net на Седо за $592 евро в начале 2006 года (это наверное было около $950, в долларах, по тогдашнему курсу, если правильно помню). В 2009м году нужны были деньги и просил брокера найти покупателя, он нашёл, предложили штуку, я решил не отдавать. А недавно очень срочно стали нужны деньги, сказал брокеру - отдам теперь за штуку, а он отвечает что покупатель уже только $600 даёт. Пришлось согласиться, просто не было выхода. Это кажется единственный у меня (на крупную сумму) домен который я продал с убытком и в таком унизительном контексте :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20

Ну да, ну да. Если бы, да кабы, то заработали бы 100500 миллионов. Так наверное все люди думают, во всех отраслях :) Но как вышло, так вышло.

Dweep:
Полтора года назад, (в сентябре 2009-го) вылетело и с ЯК и с индекса 60 моих доменов-дропов, на большинстве из которых которых уже висели сайты, был нагнан ИЦ, и т.д. Благодарю за это то, что в хуизах был одинаковый имейл.

Вот это - действительно обидная история. Соболезную.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий