Литература для начинающего руководителя.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#71
Konstantin12:

А лузеры - это всего лишь побочные, но неизбежные явления среди этих уважаемых мною людей. Свои педагогические советы пусть берегут для своих детей, я же предпочитаю перенимать опыт у более умных и успешных.

Говорят, что хороший руководитель никогда не станет создавать себе потенциальных недоброжелателей из-за собственного климакса.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#72
mumur:
Говорят, что хороший руководитель никогда не станет создавать себе потенциальных недоброжелателей из-за собственного климакса.

Притом "хороший руководитель" смело можно заменить на "адекватный человек".

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#73
Sim:
Притом "хороший руководитель" смело можно заменить на "адекватный человек".

Это уж от критериев адекватности зависит.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#74

mumur, твоим-то соответствует?

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#75
bentsioni:

Для решения тактических задач (чтобы контора не развалилась, пока самообучаться будете)
1. Четко прописать функционал каждого сотрудника и заценить это дело на предмет дырок. Имеются в виду зависшие задачи, необходимость решения которых возникает нерегулярно. Их тоже надо распределить.

2. Составлять планы работы для каждого. Сначала - понедельные. Если сможете осилить - в первое время с разбивкой и по дням. Контролировать выполнение. Дело муторное, но без него никак. Тут поможет обычный Эксель. Там же удобно и выводить сводный коэффициент выполнения с точностью до конкретного сотрудника/задачи.

Согласен на 100%. В первую очередь нужно четко прописать все бизнес процессы компании. Начиная с логистов и упаковщиков. Как оприходовать продукцию, кто и когда распечатывает документы, основные вещи которые должен сказать менеджер по продажам при общении с клиентом. Время выставления счета клиенту, через какое время и сколько раз нужно перезвонить клиенту относительно счета.

После составления таких инструкция, уже можно что то требовать с подчиненных. Подчиненные должны выполнять действия, которые Вы им пропишите. Не нужно ждать от людей творческой отдачи, и желания заработать Вашей компании много денег. Таких людей очень мало и они обычно уже нашли себя в жизни.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#76

Не всегда. Есть море исключений.

[Удален]
#77
mumur:
Говорят, что хороший руководитель никогда не станет создавать себе потенциальных недоброжелателей из-за собственного климакса.

А кстати да, была мысль что Крымчанин не совсем мужского пола.

K1
На сайте с 21.01.2008
Offline
99
#78
mumur:
Говорят, что хороший руководитель никогда не станет создавать себе потенциальных недоброжелателей из-за собственного климакса.

Если бы я всем ничем не подкрепленным "говорам" верил, то вкалывал бы сейчас юристом "на дядю" за штуку баксов максимум. Хотя, если это были недоброжелатели, тогда их дурацкие и вредные советы выглядят логично. Действительно убили мое ценное время.

По теме - собрал более чем достаточно источников информации. Еще раз спасибо! Буду изучать.

С "офисными теоретиками - исполнителями - сайтоклепателями" больше не общаюсь. Забава стала обузой, переливанием из пустого в порожнее. Мое отношение остается неизменным. В этой теме мне больше делать нечего.

Рад, что теперь Вы беспрепятственно можете давать друг другу ценнейшие советы и указания.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#79

Konstantin12, Филип Котлер Маркетинг менеджмент; Генри Форд Моя жизнь, мои достижения; Айн Рэнд Атлант расправил плечи; Джек Траут Маркетинговые войны ; Юджин Бригхем Финансовый менеджмент; Карл Сьюэлл Клиенты на всю жизнь; Дейл Карнеги; Редьярд Киплинг; Бертран Гобен "Кто создал Auchan, Atac, Leroy Merlin Секреты семьи Мюлье" Теренс Акофф

от набивания своих шишек не спасает, но почитать интересно и полезно.

С уважением, Алексей.
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#80
Konstantin12:
Если бы я всем ничем не подкрепленным "говорам" верил, то вкалывал бы сейчас юристом "на дядю" за штуку баксов максимум. Хотя, если это были недоброжелатели, тогда их дурацкие и вредные советы выглядят логично. Действительно убили мое ценное время.
По теме - собрал более чем достаточно источников информации. Еще раз спасибо! Буду изучать.
С "офисными теоретиками - исполнителями - сайтоклепателями" больше не общаюсь. Забава стала обузой, переливанием из пустого в порожнее. Мое отношение остается неизменным. В этой теме мне больше делать нечего.
Рад, что теперь Вы беспрепятственно можете давать друг другу ценнейшие советы и указания.

А мы имели честь общаться супер-производственником-труженником-мегапортал-создателем? Или звездная болезнь голову вскружила, офис в 12 метров квадратных и 5 сотрудников в подчинении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий