Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#301
87793:

возможность подписываться на прессу географически ограниченного распространения (например, региональная газета, распространяемая только по своему региону).

а я все думаю - да кто же еще газеты по почте выписывает

вот оно чё 😂

малость отступление - газеты это еще одно доказательство ошибочного мнения что инет их уничтожит. сегодня погулял по центру города своего. на самых дорогих арендных местах музыка и фильмы на DVD. а здесь и не только смелые голоса их похоронили лет 5 назад. торренты. сети. фигня :)

скоро Новый Год!
GB
На сайте с 15.06.2006
Offline
45
#302

А там же, если стоит ограничение по регионалу, то как они отправляют если помимо а/я указывается индекс, а в индексе уже заложен адрес населённого пункта.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#303
GoldBert:
Чем больше узнаю информацию, тем больше вопросов возникает :-) Всёравно спасибо Вам.

1) Как сделать себе а/я? Просто подойти к любому окошечку и сказать что желаю сделать а/я?
2) В чём различие между а/я физическим лицом и юридическим лицом?(кроме цены) Разьве юридическое лицо не может зарегистрировать себе а/я как физическое лицо? (Чтобы дешевле было).

3) Можно ли не платить страховой сбор (вроде 4%) почты россии за отправку посылки или бандероли наложенного платежа? Просто сказать что не желаю страховать ценную бандероль(посылку).

GoldBert добавил 23.09.2011 в 15:38

Можно подробнее? Может тоже захочу вашу газетку почитать 🤪

1. Придите и спросите. В моем отделении этим занимается непосредственно начальник отделения.

2. Может, но в договоре написано, что ящик не может использоваться для коммерческой организацией (палится по адресату)

3. Нужно платить. Исключение - договор с почтой в частном порядке.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#304
GoldBert:
А там же, если стоит ограничение по регионалу, то как они отправляют если помимо а/я указывается индекс, а в индексе уже заложен адрес населённого пункта.

Очень просто. А/я арендуется в почтовом отделении, расположенном в нужном регионе.

Наше дело правое - не мешать левому!
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#305

Я, когда был на главпочтамте, то спросил про а/я. Сотрудница спрсила, физ.лицо у меня будет или организация. Я прикинулся дубом и сказал, что ничего не понимаю в этом и у меня ИП. Тогда она махнула рукой и сказала: "Делайте как физ.лицо договор, так дешевле".

+ для меня - это то, что дом. адрес не виден никому. Кроме этого, почта точно не потеряется в подъездном ящике. Да и просто фильтруется бизнес и повседневная почта.

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#306

на почте становится все веселей

за последний год добавили в продажу - шоколадки, стиральный порошок, корм для животных.

сегодня увидел плакат - покупайте через почту телефоны алкатель (самые дешевые модели были на плакате)

а то, что в наличие коробок нет и конвертов это пустяки

логику в этом всем очень сложно увидеть :-)

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#307
sanders94:
на почте становится все веселей
за последний год добавили в продажу - шоколадки, стиральный порошок, корм для животных.
сегодня увидел плакат - покупайте через почту телефоны алкатель (самые дешевые модели были на плакате)
а то, что в наличие коробок нет и конвертов это пустяки
логику в этом всем очень сложно увидеть :-)

Наша почта - это Театр абсурда. Когда под этим углом смотришь на всё, что творится на почте, то диву даёшься.

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#308
Комби-корм:
Наша почта - это Театр абсурда. Когда под этим углом смотришь на всё, что творится на почте, то диву даёшься.

согласен, у нас в области даже хлеб продают на почте.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
GB
На сайте с 15.06.2006
Offline
45
#309

Давайте не будем критиковать почту россии, все и так знают про её "заслуги", а то что мы будем создавать новые посты, критикующие почту, она от этого лучше не станет. (тема и так выросла до 31 страниц)

По теме, спасибо всем кто ответил на вопросы.

Так же интересует вопрос:

Кто, как, в каких конвертах (пластиковых, или может быть бумажных) отправляет по почте диски (в данном случае 1 CD диск) наложенным платежом, чтобы было минимально по цене доставки и упаковки? Ведь на сколько я знаю под бандероль подходит только печатная продукция, а диски попадают в категорию посылки, что увеличивает стоимость доставки на много.

1 CD диск стоит в среднем 50-100 рублей, доставка выходит дороже. Кто-что предпринимает в данном случае? Поделитесь легальными (а может и не совсем) секретами пожалуйста.

У меня на почте добрые сотрудницы работают, очередей мало, НО(!) чательно проверяют что лежит внутри бандероли.

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#310
GoldBert:
Давайте не будем критиковать почту россии, все и так знают про её "заслуги", а то что мы будем создавать новые посты, критикующие почту, она от этого лучше не станет. (тема и так выросла до 31 страниц)

По теме, спасибо всем кто ответил на вопросы.

Так же интересует вопрос:

Кто, как, в каких конвертах (пластиковых, или может быть бумажных) отправляет по почте диски (в данном случае 1 CD диск) наложенным платежом, чтобы было минимально по цене доставки и упаковки? Ведь на сколько я знаю под бандероль подходит только печатная продукция, а диски попадают в категорию посылки, что увеличивает стоимость доставки на много.

1 CD диск стоит в среднем 50-100 рублей, доставка выходит дороже. Кто-что предпринимает в данном случае? Поделитесь легальными (а может и не совсем) секретами пожалуйста.

У меня на почте добрые сотрудницы работают, очередей мало, НО(!) чательно проверяют что лежит внутри бандероли.

если вы знаете сколько здесь страниц. так может их изучите? это все уже терлось в этой ветке и других на тему почта России

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий