Имеет ли право человек, купивший базу каталогов, перепродавать/раздавать и т.д.?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
444
#121
psylosss:
Во-первых, не "покажи", а "покажите", а,

мдяя...

вы-ты.....

какие все взрослые

psylosss:
во-вторых, за деньги покажу кусочек собранной мной лично базы данных.

кусочек, за деньги...

хихи

psylosss:
Получается типа "Не видел, не слышал, не нюхал. Но тем не менее с твердостью могу утверждать что это такое, какова этому цена и сколько раз можно плюнуть в того, кто это сделал".

никто к стати не "плевал"

считаю нет смысла продолжать флейм.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#122
мдяя...
вы-ты.....
какие все взрослые

Элементарная вежливость. Кажется, этому еще в детском садике учили. Вас нет? сожалею.

кусочек, за деньги...
хихи

да, кусочек базы за деньги. Сэр любитель халявы?

считаю нет смысла продолжать флейм.

Читаю как "я лопухнулся. аргументов больше нет. ретируюсь".

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#123
bums:
ИМХО может продавать и причем без "ломки" совести, объясняю почему...

Человек кто сам, своими руками собрал эту БК, сам же и назначил цену своего труда и получил эти деньги.
Все, продано, а что покупатель дальше будет делать с этим товаром его не должно волновать.

К примеру: крупная, ну или не очень :-), компания разработа операционную систему, выпустила в свет и продает одну лицензионную

копию за 100 баксов (ну или 500, или 1000, не важно) это же не

означает, что труд программистов стоит 100 баксов! На самом деле

ее цена в десятки раз больше, а продают они ее по такой цене т.к.

знают, что продадут не одну версию, значит человек купивший этот

продукт не может его продавать, примерно то же самое и с базами каталогов.

Пример грубоват, но все же...

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#124

Aleksasha, и что? Вы привели пример ценнообразования массового продукта. Как это связано с темой топика?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#125

Я думаю база каталогов ничем не отличается от мягкой игрушки, которую можно подарить, отдать, продать, разодрать, пермаскировать и продавать самому( я думаю это практикуется, даже у тех, у кого базы "собранные ими самими"...Почему?...

Потому что. Вот и весь ответ.

Да, оно обидно, когда ты насобирал, продал а тот, кто купил перепродаёт ещё в больших количествах чем вы сами... но кто вас просил на это идти? Сделали бы людям плохо.. пускай сами бы себе собирали... но и тут... насобирали бы и продавали как ни крути...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#126

таков этот жестокий мир капитализма. :)

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#127
Потому что. Вот и весь ответ.

шикарное обоснование.

[Удален]
#128
psylosss:
Aleksasha, и что? Вы привели пример ценнообразования массового продукта. Как это связано с темой топика?

Я к тому что:

bums:
Человек кто сам, своими руками собрал эту БК, сам же и
назначил цену своего труда и получил эти деньги.
Все, продано, а что покупатель дальше будет делать с этим товаром его
не должно волновать.

Да, он может делать практически все, регистрировать по ней сайт, разделять

ее на части, распечатать и сжечь, даже думаю отдать или

продать 1 копию, 1 человеку и после этого не пользоваться ей,

но нельзя продать ее массово. Купил одну копию, продал/отдал одну копию.

Это конечно практически не реально, просто я так считаю!

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#129

bums, мальчишка, перед тем как делать выводы, почитайте закон об авторском праве.

хихи, это просто работа и ничего болеее.

Любая работа должна оплачиваться.

Собирите мне pls базу хотя бы из 1000 белых каталогов, я куплю, но при условии, что я смогу спокойно её продавать.

Хых, какое к черту авторство если он и не спрашивал разрешения у владельцев каталогов что бы занести в свой "черный" список

Может мне ещё разрешение спрашивать, чтобы зайти на ваш сайт?

У вас каждый человек, который ссылку добавляет в каталог, спрашивает разрешение? Почитайте весь топик. Каталоги это открытая информации.

зы. я администратор 3 каталогов. я не против, чтобы мои каталоги добавляли в базы. спама конечно много от крыворуких регистраторов.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
444
#130
Kislov:
bums, мальчишка, перед тем как делать выводы, почитайте закон об авторском праве.

а кто зарегистрировал это "авторство" на список урл?

Создай бренд, зарегистрируй, и тогда продавай с какими либо условиями. В остальных случаях это просто работа и не более того, причем оплаченная работа. Продал - забудь.

Kislov:
зы.спама конечно много от крыворуких регистраторов.

вот то то и печально

Ну а чтоб не было обидно собирателям так называемых баз, я считаю что - собрал, пользуйся сам, бери деньги за регистрацию сайтов в этих каталогах, не надо никому продавать. Сами ситуацию порождают, потом сами же и плачутся.

Делай качественные описания для регистрируемых сайтов, вот тогда и заказчики тебе будет благодарны и владельцы каталогов я думаю спасибо скажут.

Вот это будет достойная работа за которую никто не попрекнет и самому не обидно будет. А хорошая работа и имя тебе создаст и клиентов приток хороший будет, да и причин для подобных тем не будет.

ЗЫ

блин, опять влез в обсуждение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий