Имеет ли право человек, купивший базу каталогов, перепродавать/раздавать и т.д.?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#111
Wadim:
вообщем логично..но думаю что вы его не продаёте только потому что у вас его никто не купит за какую-либо серъёзную цену......а не по причине высокой морали..

Я сам базы продаю (обратьите на подпись внимание).. меня вы немного раздражаете даже, признаюсь честно! Я мог бы продавать чужие базы, включив в свою, но этого я не делаю. Я мог бы печатать win, но я этого не делаю. И первое и второе по причине марали. А вот покупать краденое мне мораль позволяет вполне и если мне предложат базу за 1$, а в номинале она стоит 100$ я куплю именно за 1$.

Теперь Wadim, вам понятна разница? Я крайне экономный, но не торговец краденым!

С Уважением, Евгений
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#112
CatRegist:
по причине марали.

По какой причине тебя замарали? :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#113

CatRegist, Ну что же я очень рад за Вашу "высокую" мораль: краденное покупаем...краденным не торгуем.....

Вопросов больше нет....

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
444
#114

ИМХО может продавать и причем без "ломки" совести, объясняю почему...

Человек кто сам, своими руками собрал эту БК, сам же и назначил цену своего труда и получил эти деньги.

Все, продано, а что покупатель дальше будет делать с этим товаром его не должно волновать.

Скажете авторство?!

Хых, какое к черту авторство если он и не спрашивал разрешения у владельцев каталогов что бы занести в свой "черный" список.

Я например категорически против что бы мой каталог присутствовал в какой то там "базе", потому как горе сеошники уже в печенках сидят со своими описаниями из трех слов и которые усердно толкают сайт о продаже BMW в рубрику "Культура/Искусство".

все сказанное - только мое личное мнение, как владельца каталога.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#115
Я например категорически против что бы мой каталог присутствовал в какой то там "базе", потому как горе сеошники уже в печенках сидят со своими описаниями из трех слов и которые усердно толкают сайт о продаже BMW в рубрику "Культура/Искусство".

Наверное, безо всяких там сеошников ваш уважаемый каталог был наполнен персональными страничками домохозяек.

Скажете авторство?!
Хых, какое к черту авторство если он и не спрашивал разрешения у владельцев каталогов что бы занести в свой "черный" список.

Мешаете кислое с пресным. База данных - продукт авторский, пора бы запомнить.

Все, продано, а что покупатель дальше будет делать с этим товаром его не должно волновать.

Об этом собственно и речь: что может делать покупатель с этим товаром, а что нет. И вы с такой легкостью вынесли приговор: "не должно волновать". Завидное легкомыслие.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
444
#116
psylosss:
Наверное, безо всяких там сеошников ваш уважаемый каталог был наполнен персональными страничками домохозяек.

нуну, только не надо по себе судить...

psylosss:

Мешаете кислое с пресным. База данных - продукт авторский, пора бы запомнить.

в чем авторство, в том что он пошарился по сети и насобирал урлов???

хихи, это просто работа и ничего болеее.

Вот если этот "афтар" обратился к каждому каталогу, спросил разрешения, выудил все поля подлежащие заполнению, выгреб все рубрики и их идентификаторы, вот тогда еще это было бы хоть какое то подобие базы, а так это просто список урлов.

psylosss:

Об этом собственно и речь: что может делать покупатель с этим товаром, а что нет. И вы с такой легкостью вынесли приговор: "не должно волновать". Завидное легкомыслие.

а тут и думать нечего, пресловутая "база"(именно в кавычках) просто список урлов и ничего более!!!

P.S.

сам никогда не покупал(и не собираюсь), не составлял и тем более не продавал.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#117

bums, вы вообще в курсе, что такое "база данных"? Складывается впечатление, что нет.

Согласно вашим рассуждениям ничего не может являться объектом авторства. Ну подумаешь - пару страниц черкнул... слова-то все известные. Вот если бы он придумал новые слова! Да дал бы этимологический анализ! Да еще бы посоветовался с лингвистом каждой страны мира - вот это да! Вот это была бы статья! А то понимаешь, наковырял слов из словаря Ожегова... Это всего лишь труд! А не статья никакая. Что? О каком авторстве идет речь?! Разве он спросил у компаний, про которые написал в статье, что про них можно писать? Он спросил разрешенияу всех персоналий, упомянутых в статье? Какое к черту авторство в этом случае?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
444
#118
psylosss:
bums, вы вообще в курсе, что такое "база данных"? Складывается впечатление, что нет.

я же говорил - не покупал и не продавал, но представляю что это из себя представляет по заспамленности каталогов вообще.

Если есть, то покажи маленький кусочек правильной, "авторской" базы.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#119
Если есть, то покажи маленький кусочек правильной, "авторской" базы

Во-первых, не "покажи", а "покажите", а, во-вторых, за деньги покажу кусочек собранной мной лично базы данных.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#120
я же говорил - не покупал и не продавал, но представляю что это из себя представляет по заспамленности каталогов вообще.

Получается типа "Не видел, не слышал, не нюхал. Но тем не менее с твердостью могу утверждать что это такое, какова этому цена и сколько раз можно плюнуть в того, кто это сделал".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий