Имеет ли право человек, купивший базу каталогов, перепродавать/раздавать и т.д.?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#61

а это уже не вашего ума дело. они их платят. у вас есть доказательства обратного?

Иногда лучше жевать.... (С)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#62

Лично я (в глобальном смысле) сторонник той точки зрения, которую высказал на этом форуме Rev: "чем больше воров, тем меньше потенциальных жертв"

Тем не менее, мне непонятно, зачем вообще продавать базу каталогов всем подряд - сидели бы на них (и давали, скажем, избранным друзьям) - и не было бы вопросов и никто бы не обижался.

Зачем продавать всем подряд - причем не просто продавать - а навязывать (или как понимать поток спама с такими предложениями, хотя, возможно, спамят как раз уже не собиратели баз, а перепродавцы) - если нет возможности контроля за дальнейшей судьбой баз - а потом обижаться?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#63
basterr:
вы чушь тут говорите

Вы не против если я продам Ваши данные в различные источники хорошие и не очень?

так о чем речь? Что-то Вы сами немного не догоняете.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#64

удивляют просто результаты голосования - по постам (по большинству) тут вполне достойные люди общаются. оч. странно.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#65

Megavolt,

Ничего подобного, наоборот, он все определяет. Нельзя защитить то, что незащищаемо в принципе. Идею например (идеи витают в воздухе :) ). Патент - это зачастую даже не авторство. Это то, что защищается государством. Таких примеров масса, когда один подал идею, а другой ее запатентовал.

Просто наши мозги еще не пропитались ПРАВОМ 😂

RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#66
kod_ssilki_ru:
чем больше воров, тем меньше потенциальных жертв

вот это сильно :)

RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#67
Megavolt:
расскажите это в майкрософту, а не мне, ладно? или УБЭПу

или это не Ваши слова?

[Удален]
#68

basterr, очень просто. Посмотри первую группу. Одни ворюги и нищеброды (мита не считаем, он по аське сказал что прикалывается так). И посмотри вторую. Сравни качество. Это при том, что уважаемых людей сейчас на форуме мало осталось (спят, это только мы тут пиво пьем).

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#69

На самом деле очень тонкий вопрос.

Одно дело купить базу и тупо ее перепродавать, не делясь процентом с первоначальным продавцом.

Другое - по договоренности с заказчиком "отстегивать" ему скажем 50% с продажи.

Можно еще купить базу, выкинуть из нее мусор (если он есть), добавить сотню своих. Продажа такой базы как будет называться? Воровство? Сомневаюсь...;)

308827355
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#70

все возможные аргументы за и против услышаны. для меня все ясно и прозрачно. выхожу из дисскусии ввиду бессмысленности дальнейшего обсуждения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий