Титульное страхование

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#21
SP$:
Еще и в ДКП захотят миллион + неотделимые улучшения указать

Вообще ничего из этой фразы не понял. Можно как-нибудь проще? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#22
Unlock:
Вообще ничего из этой фразы не понял. Можно как-нибудь проще? :)

Если квартира находилась в собственности более 3-х лет, то при продаже собственник не должен платить налог 13%, в противном случае в договоре купли-продажи(он же ДКП) как правило указывают, что квартира продана за 1 миллион( т.е цифра, с которой налог платить не надо) + остальная сумма за"неотделимые улучшения".

Кстати, при покупке квартиры покупатель может сделать налоговый вычет с суммы 2мил, т.е 260 тыс. Именно эту сумму он может не выплачивать в качестве подоходного налога.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23

SP$,

сейчас прописывают в договоре 2 млн. + пункт о том, что в случае расторжения сделки, продавец обязан предоставить равноценную квартиру. Но это совсем не гарантия к сожалению. Прописывать реальную сумму почти никто не хочет и это проблема, особенно в стремных случаях.

S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#24
Unlock:
SP$,
сейчас прописывают в договоре 2 млн. + пункт о том, что в случае расторжения сделки, продавец обязан предоставить равноценную квартиру. Но это совсем не гарантия к сожалению. Прописывать реальную сумму почти никто не хочет и это проблема, особенно в стремных случаях.

2 мил - это редкость.

Ведь собственник попадает на 130тыс налога.

Бывало, что по ликвидным квартирам покупатели просили указать 2 мил, но им как правило отказывали. Нет смысла.

Кстати, если несколько лет назад большинство банков давало ипотеку только при полной стоимости в ДКП, сейчас уже к заниженной цене относятся лояльно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#25

C чего он попадает, если сейчас сумма без налога увеличена до 2 млн.? С 1 млн. налоговый вычет в 260 т. в принципе не возможен, только 130 т. Вы что-то путаете :)

Возвращаясь к теме. Титульным страхованием у нас реально почти никто из больших компаний не занимаются. Они страхуют похоже ипотечные квартиры или же те, которые продаются при участии риэлторских компаний. Так что услуги по факту нет. Да и наш случай им не нравится.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#26

конечно не нравится, если уж тебе - то им то подавно

S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#27
Unlock:
C чего он попадает, если сейчас сумма без налога увеличена до 2 млн.? С 1 млн. налоговый вычет в 260 т. в принципе не возможен, только 130 т. Вы что-то путаете :)
Возвращаясь к теме. Титульным страхованием у нас реально почти никто из больших компаний не занимаются. Они страхуют похоже ипотечные квартиры или же те, которые продаются при участии риэлторских компаний. Так что услуги по факту нет. Да и наш случай им не нравится.

А с каких это пор сумма, не облагаемая налогом выросла с 1мил до 2 мил? ;)

Про налоговый вычет.

Это 13% процентов с той суммы, которая меньше - 2мил или стоимость квартиры.

Если жилье покупалось в ипотеку, то к вычету можно прибавить сумму процентов, заплаченную банку.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28

SP$, в поиск, что я могу сказать. :) Вы ошибаетесь и в нюансах.

S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#29
Unlock:
SP$, в поиск, что я могу сказать. :) Вы ошибаетесь и в нюансах.

Ну и в чем конкретно я ошибаюсь?

В каких нюансах?

Не буду говорить, сколько квартир было продано с моей помощью.

Почитает кто-нибудь ваш "совет" о том, что при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет в ДКП можно указывать 2мил - неналогооблагаемую базу, ну и попадет на 130 тыс налогов...

:)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30

Все, это я загоняюсь. :) Это налоговый вычет был увеличен в 2008 году до 2 млн. Сумма же продажи не облагаемая налогом 1 млн.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий