Откуда берутся такие люди?

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#41
noseomen:
я уже выше приводил пример про путь домой с работы.
ходил домой после смены, в 23-00. всегда один и других путей нет. всегда встречал свору собак. одна из них напала, отбился сумкой (в ней был увесистый термос и молоток). Позвонил в службы - эффекта не последовало. Собачки остались. Как быть? Убить их в равном бою при следующем случае?

дерьмовая ситуация.

звонить в службы/приюты до исступления, привлекать журналистов и носить с собой что-нибудь типа сигнального факела или петард для отпугивания и камеру чтобы потом снова звонить.

вы конечно не обязаны ничего из этого делать.. те, кто обязан клал на всех.

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42

Лунный Кот,

Конечно-конечно, вам проще все свалить на людей, у которых карма плохая. Вот только если соответствующие службы упразднить, я думаю через полгодика вы поменяете свою точку зрения.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#43
referees:
звонить в службы/приюты до исступления, привлекать журналистов и носить с собой что-нибудь типа сигнального факела или петард для отпугивания и камеру чтобы потом снова звонить.

ага, и на работу пока не ходить.

знаю человека который реально в равном бою одолел псину, отбивался как мог, ножом. нашлись свидетели которые утверждали, что человек сам напал на животное. ведь собака же никогда и не кого не укусит, если ее не провоцировать..

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#44
noseomen:
знаю человека который реально в равном бою одолел псину, отбивался как мог, ножом

Это не равный бой!!!

Надо было кулаками, по-мужски.

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#45
noseomen:
ага, и на работу пока не ходить.

знаю человека который реально в равном бою одолел псину, отбивался как мог, ножом. нашлись свидетели которые утверждали, что человек сам напал на животное.

уродов кругом хватает и повымирают они точно не раньше собак. никогда не обзванивал приюты, но вроде бы они действительно подобные стаи обрабатывают.. когда места есть. сама собой проблема не решится. хреново и то, что бой с одной собакой плавно перерастает в побоище стаи, особенно если габариты некрупные. меня однажды очень огонь выручил, правда керосинка далеко не всегда есть под рукой.

купите просто так коробок петард с чиркашом. место мало в кармане займет, но на всякий пожарный. отпугнет на сутки минимум даже непристрелянных.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#46

Проблему на будущее можно было бы решить административными способами. Сделать так, чтобы завести собаку стало весьма проблематично, а избавиться от нее - еще сложнее. Ну чтобы люди 300 подумали, прежде чем покупать собаку.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#47
referees:
никогда не обзванивал приюты, но вроде бы они действительно подобные стаи обрабатывают.. когда места есть.

в городках по 20 тыс населения порой их тупо просто нет.

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#48
melkozaur:
Проблему на будущее можно было бы решить административными способами. Сделать так, чтобы завести собаку стало весьма проблематично, а избавиться от нее - еще сложнее. Ну чтобы люди 300 подумали, прежде чем покупать собаку.

класть всем на законы. всегда избавиться легко. брошенное животное в лучшем случае попадет в приют, если у приюта есть бабло его содержать или хозяин даст это бабло приюту. в худшем случае оно пойдет на свалку/в топку/останется привязанным в ближайшем лесу к дереву и хозяину будет параллельно на него.

referees добавил 06.01.2011 в 09:42

noseomen:
в городках по 20 тыс населения порой их тупо просто нет.

тогда это патовая ситуация. или кормить, или травить =/

сейчас никто не в состоянии решить эту проблему массово. нанотехнологии, что там.

погано, когда нечего жрать..

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49

Решать проблему бродячих собак, конечно, надо, но по ссылке в стартовом топике какие-то сектанты. Маниакальность, с которой обсуждаются трупы собак, их убийство и процесс смерти, настораживают. Еще фотку дохлой собаки вывесили. Либо люди когда-то сильно психически травмированы были собакой, либо бешенством заразились, либо по жизни маньяки.

Бродячие стаи очень опасны, но вряд ли неадекваты с ядом менее опасны, и, конечно, они не способны решить проблему.

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#50
melkozaur:
Сделать так, чтобы завести собаку стало весьма проблематично

Насколько знаю, в Европе серьезный налог на домашних животных, а чтоб бойцовых монстров-надекватов, типа питбулей завести, так вообще разрешение чуть ли не как на оружие надо получить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий