Дурацкий вопрос к руководителям

[Удален]
#41
Alex Kirillin:
Это такой философский вопрос?
Разбегаются только те, кто в обычной жизни только под себя и ко всем жопой.
Вот и мы к ним тем же местом. А, поскольку, у работодателя это место обычно поширше...

Да не философский, а этический. Если вам показалось, что человек пьет, а вы его выгнали. Лезть в личную жизнь неэтично. Мне, например, просто наплевать, со сколькими людьми мой сотрудник трахается во внерабочее время, что пьет по вечерам кроме чая. Главное, что свою работу он выполняет без нареканий. А если с исняками приходит, то сам подошел бы спросить, не надо ли чем помочь. И не стал бы делать никаких выводов, что "раз он врет - значит бухает".

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#42

все верно. Если в коллективе есть люди, которые своими принципами (привычками / отношениями / внешним видом / чем угодно) сильно идут вразрез с коллективом и тем самым напрягают его, такой сотрудник не нужен, каким бы профессионалом он ни был. себе дороже выйдет.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#43
Alex Kirillin:
За вранье и, вполне вероятно, пьянство. В большинстве случаев, когда человек в подобных ситуациях пытается соврать, а не сказать правду, это так. В очень малом количестве иных ситуаций человек будет изворачиваться и юлить - скорее либо расскажет как есть, либо попросит чтобы эту тему не поднимали.

Я просто не вижу причин врать. Либо он вам расскажет, либо нет.

Хотя в реальности я не понимаю как можно выгнать за вранье о том, что НЕ связано с работой. Ну а уж пьянство... хзхз. Вы не были на сео-конференциях? :))))

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
Каширин:
Эта ситуация не выходит за рамки служебных отношений. Ты ведь не зря фразу не закончил - за какие рамки выходит :) Потому что сформулировать наверняка затруднишься ;)

за рамки стандартной ситуации. ситуация когда сотрудник раз в неделю приходит с разбитой рожей явно нестандартна.

у нас один такой приходил, байки рассказывал, оказалось ширяется после зарплаты и аванса, после чего вечно во что то попадает - то рожа разбита, то телефон украли (а может за дозу отдал), то воняет от него как от скотины (потому что с бомжами 2е суток в обнимку ширялся), пришлось уволить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#45

Revan, вопрос не в бровь, а в глаз 😂😂😂

[Удален]
#46

Евген, ну разбитая рожа, и телефон украденный - это опять же, его личное дело. А вот вонизм в офисе - это да, серьезно наказуемо. Был тут один, в знакомой конторе. Не мылся, не брился, не менял верхнего белья и нижнего похоже тоже. Через два дня пребывания в офисе ему подарили дезодорант с недвусмысленным намеком :) Сейчас вроде человеком стал...

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#47

Miha Kuzmin (KMY), стараюсь. 😂

Ну вопрос то был не в вонизме, а о фингале полученном вне работы :)

[Удален]
#48

Revan, ты слооо, про вонизм я евгену писал :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#49

Miha Kuzmin (KMY), я боброооо. И вобще как младший братик Евгена иногда озвучиваю его :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50
Miha Kuzmin (KMY):
Евген, ну разбитая рожа, и телефон украденный - это опять же, его личное дело. А вот вонизм в офисе - это да, серьезно наказуемо.

Мих, я про то что когда с человеком что то все время происходит нестандартные ситуации это не с добра. Даже если человеку раз в неделю то рожу набьют, то телефон потеряет, то проспит, то собака покусает это уже наводит на размышления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий