"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, 17 декабря - 10 января

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#541
CredoLol:
Ой ли :) ?

Есть желающие услышать мои доморощенные "разборы", но добровольно указывающих на собственные ошибки не видал.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#542
Valeriy:
Блин, все ж слабо...

Удивительно.

Нет, конечно, в тексте нужно специально разжевать для тех, кто не понял, на каждое дерево наклеить табличку, что это именно дерево.

Я на вас удивляюсь. Если этот отдельно взятый читатель не понял, почему именно человеческая жертва, то это не проблема автора, а проблема читателя. Не вижу причины публично посыпать голову пеплом. Вы ещё расстройтесь, что мой десятилетний сын не знает, кто такой Велес.

Тут давеча Калинин выдал гневную отповедь, что не станет опускать свои многобукаффы до читателя, который не тянет. Мол, кто не понял — тот просто не дорос. С чего вам-то, Валерий? Хватит уже прибедняться, в самом деле. А то тянет на ругань в пространство, когда человек талантливый внезапно начинает вот так руки заламывать и едва ли не извиняться за то, что пишет хорошо.

Полный аут, что в мире творится...

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#543
Nekada:
Ну... раз Калинин текст Валерия забраковал

Нифига! нагенерить и забрать призы. Победитель будет в любом случае.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#544
Valeriy:
нагенерить и забрать призы.

Может, тогда уже сложиться и у рерайтеров купить по 0,5 уе за кило? 🚬

Наблюдаю и развлекаюсь.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#545
Торетти:
Не вижу причины публично посыпать голову пеплом.

Нет, дорогой, поверь - это не посыпание пеплом. Это действительная благодарность за хорошее замечание. Устранить этот недостаток - два предложения и одна перестановка. Но Леданика - читатель искушенный, если она споткнулась - споткнутся многие.

Помню, очень похожее замечание по мотивации от Леданики я уже получал - и она была права, текст после ее замечания и моей доработки только выиграл.

есть правило, которым я пользуюсь всегда: готовая рукопись идет в журнал (если идет) спустя месяц-полтора. Она лежит, пока я не забуду построение фраз, избавлюсь от настроения текста. И тогда читаешь, будто чужую. И видишь многое.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#546
Nekada:
Может, тогда уже сложиться и у рерайтеров купить по 0,5 уе за кило? 🚬

Не приму. Даже по 5 уе.

Но будет прикольно, если вы наймёте новичков-копирайтров, которые за вас напишут рассказы лучше вас. :)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#547
Торетти:
Если этот отдельно взятый читатель не понял,

Если нет мотивации героя(ев), цельности его характера или непреодолимых внешних обстоятельств, если очевидно, что герой мог бы поступить по-другому, то сквозь текст начинает упрямо просвечивать авторское намерение. А это есть та коварная капля, которая способна подточить и обрушить самый крепкий текст.

Мотивация "монаха" более-менее понятна. Даже мотивацию "главного изувера" можно худо-бедно понять (и то его образ очень, очень схематичен). Но ведь там были другие люди. Подчеркиваю - люди. А для любого человека готовность (пусть пассивная) к убийству ближнего своего - это серьезный внутренний сдвиг, который не может не быть мотивирован.

Обман, гипноз - все, что угодно. Кроме простого "ну, надо, значит, надо".

А еще я просто люблю Серч...
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#548
Калинин:
Но будет прикольно, если вы наймёте новичков-копирайтров, которые за вас напишут рассказы лучше вас. :)

😂 Сто пудов. Поддерживаю! :D

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#549

Дежавю какое-то - в прошлом конкурсе тоже рвали тельняшки на груди и бросались грудью на амбразуру.

Да что ж это нежные все такие? Не понравилось одному, зато понравилось многим другим. Дорогие авторы, давайте не будем истерить, а все разборки устраивать после окончания конкурса.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#550
Bronza:
Дорогие авторы, давайте не будем истерить

Нет и ещё раз нет. Пусть истерят. Так интереснее в сто раз. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий