"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, 17 декабря - 10 января

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#551
Valeriy:
это не посыпание пеплом

Люто-бешено на это надеюсь. А то крыша уже едет от ситуации, и почему-то жгуче обидно. Я тоже читатель искушённый, и не споткнулся. И живущий рядом филолог как-то вот не споткнулся. Значит ли это, что не споткнутся многие?

Valeriy:
спустя месяц-полтора. Она лежит, пока я не забуду построение фраз

Завидую. У меня не получается забыть даже за полгода, поэтому отчаянно нуждаюсь в бета-ридерах.

... чувствую, наговорю сейчас многого, обидятся на меня. И Леданика в первую очередь, ибо предвзят. Признаю.

Торетти добавил 10.01.2011 в 21:18

Леданика:
Но ведь там были другие люди. Подчеркиваю - люди. А для любого человека готовность (пусть пассивная) к убийству ближнего своего - это серьезный внутренний сдвиг, который не может не быть мотивирован.

Быть может, вам стоит почитать о строительной жертве подробнее? Именно изучить вопрос и понять, что это не внутренний сдвиг, а норма, практика весьма и весьма распространённая. Не из категории "ай-ай, какой ужас, человеческая жертва!", а обычное дело, сплошь да рядом.

Поэтому не "в тексте нет мотивации", а "я не вижу мотивации". Вы не видите. Парадокс, я вижу, а вы нет. Десяток человек видит, а вы не видите, и по какой-то загадочной причине ваше "не вижу" возводится в абсолют? Или у меня с восприятием что-то?

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#552
Торетти:
Люто-бешено на это надеюсь.

Не надейся, знай!

:) Хорошее замечание вот в такую пору - это как находка, поверьте. У себя в ЖЖ не один текст выкладывал. А вот замечаний по ним - практически ноль. Вот таких, конкретных, ведущих на улучшение - ноль.

нужно быть не злым человеком, нужно уметь не завидовать, чтобы профессионально подсказать автору, как сделать текст лучше.

таких людей - мало. И я их очень уважаю :)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#553
Торетти:
... чувствую, наговорю сейчас многого, обидятся на меня. И Леданика в первую очередь, ибо предвзят. Признаю.

Торетти, и я даже догадываюсь, откуда предвзятость :( Если я догадываюсь правильно, то мне очень жаль, но увы.

А еще я просто люблю Серч...
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#554
Bronza:
Дорогие авторы, давайте не будем истерить, а все разборки устраивать после окончания конкурса.

Дак мы и после окончания устроим :D

Наблюдаю и развлекаюсь.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#555
Valeriy:
нужно быть не злым человеком, нужно уметь не завидовать, чтобы профессионально подсказать автору, как сделать текст лучше.

Валерий, ну вот без обид, Калинин попробовал подсказать, как врач, так вы как-то болезненно приняли, не? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#556
Торетти:
Быть может, вам стоит почитать о строительной жертве подробнее? Именно изучить вопрос и понять,

А этот текст будут читать только специалисты по строительной жертве? Если да, то замечание по мотивации снимается. А если нет - то или в тексте нужно показывать (образно и ярко) "обыденность" такой жертвы, или в любом случае как-то мотивировать.

Иначе текст будет восприниматься чрезмерно жестоким. Неоправданно жестоким.

Леданика добавил 10.01.2011 в 21:26

Nekada:
Дак мы и после окончания устроим :D

Обязательно! Лично я приберегла к окончанию одну очень существенную разборку :)

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#557

Valeriy, да верю, куда я денусь с подводной лодки.

Леданика:
Если я догадываюсь правильно, то мне очень жаль, но увы.

Не догадываетесь. И даже не подозреваете. И мысли читать не умеете, так что не льстите себе.

Лучше сочтите, что я тот самый неоправданно жестокий человек, для которого в тексте не хватает ещё пары убиенных младенцев для полного колорита.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#558
Торетти:
, так что не льстите себе.

Ну что за жизнь... даже льстить себе - и то нельзя :(

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#559
Леданика:
Ну что за жизнь... даже льстить себе - и то нельзя

Вообще несправедливо. Мне вот не удалось себе польстить, так я мстительно и вам свинью подложил. Посыпать что ли голову пеплом? О_о из пепельницы, больше неоткуда :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#560
Игорь ( Родной Портал):
Калинин попробовал подсказать, как врач

:)

"Я сказал: в морг, значит, в морг!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий