Речь Леонида Парфёнова

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#91
boga@voxnet.ru:
А в итоге - либо начнется промывание и расширение бреши и ручеек превратится постепенно в поток, либо - его заткнут.

ну про

50 на 50 процентов - либо встречу, либо не встречу
- это мой любимый анекдот)
Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#92
<!--WEB-->:
Полагаю, что на этот раз он принял осознанное и обдуманное решение, а значит, заткнуть его теперь будет непросто.

<!--WEB-->, я далек от этой сферы. но тут простая логика жизни. Если не будет очень жесткой реакции, то найдутся другие правдорубы, которые осторожно попробуют ледок на прочность. А там, с определенной точки, процесс может стать необратимым и неуправляемым никакими сурковыми.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#93
<!--WEB-->:
А, например, профессиональные качества врача?

Вы знаете я благодаря профессиональным качествам врачей чуть копыта не отбросил. Так что и этому пришлось научиться, правда здесь принимаются скорее интуитивные решения.

Во, пример сча расскажу, это не том, о чём я выше писал. Пришёл я в институт аллергологии на приём. Беседа с женщиной врачом заняла примерно 50 минут. Очень профессионально выспрашивала она у меня всё, что касается жизни, быта и т.д...а на столе у них лежал листок с точным указанием, что именно является у грызунов ( у меня крысы жили ) аллергеном.

И вот если бы помимо 5-8 анализов сторонних и кучи анализов на аллергию я бы не сообразил и не нашёл способ доставить мочу своего питомца на анализ....то ни хрена бы не узнал....

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#94

imho-no, 50х50, да! Но сама 50%-ная возможность возникла в результате этого выступления. :)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#95
<!--WEB-->:
А, например, профессиональные качества врача?

Вы думаете, что журналист - это тот, кто пишет? И Вы это серьезно? :D

Скажу, что Вы не можете оценить книгу. Если можете, то расположите в порядке убывания качества книги, которые Вы прочли за последние... 3 месяца, скажем. Вы ведь читали книги в этот период?

нет, не читал

точнее читал одну, чисто для отдыха, особо не понравилась


А я не высказываю никакого "ИМХО", чтобы Вы знали. Я могу судить о работе Пьяных просто потому, что 20 лет занимаюсь той же работой, что и он. Мы с ним коллеги, понимаете? И если Вы думаете, что работа, скажем, юриста или врача требует опыта и знаний, а журналистом может быть кто угодно, то это огромное заблуждение. Я видел множество людей, называвших себя журналистами и только единицы из них становились журналистами в действительности.

Ну, во-первых понятно, почему вы завелись. Во-вторых если вы считаете своё мнение единственно верным, то разговор не сложился.

[Удален]
#96
<!--WEB-->:

Вот чтобы стать электриком, достаточно получить соответствующее образование. А у журналиста образование - это даже не первый шаг к профессии.

В каждой профессии, пусть самой простой есть свои тонкости и образование не является критерием проф.пригодности. Журналист, в хорошем смысле этого слова не должен заниматься подтасовками в сюжете, ради своей цели, к сожалению в последнее время как раз наоборот.

Хороший монтаж,выгодные ракурсы,продуманные вопросы, при желании любого можно выставить в качестве пугала и в дальнейшем зритель будет видеть персонажа в нужной трактовке.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#97
boga@voxnet.ru:
Если не будет очень жесткой реакции, то найдутся другие правдорубы

Жванецкий после истории с Шевчуком неплохо по этой кодле прошелся. Теперь вот Парфенов. Будут и другие. Они личностей затыкать не умеют, только массово. Поэтому, надеюсь, что ручеек скоро превратится в реку. Возможно, уже на следующих президентских выборах мы это почувствуем. ;)

Wadim:
Вы знаете я благодаря профессиональным качествам врачей чуть копыта не отбросил.

Вопрос-то не о том, как Вас лечили, а о том, можете ли Вы оценить квалификацию врача. Собственно, Вы уже ответили, что не можете.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 26.11.2010 в 18:44

Wadim:
Во-вторых если вы считаете своё мнение единственно верным

Это у Вас мнение. А у меня знание. Я вижу, что журналист вытрясал душу из зарвавшегося чинуши с криминальным прошлым. По-другому с такими и нельзя, потому что они уважают только силу и наглость и журналист, не имеющий таких качеств - лузер, способный только очерки о природе писать.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#98
<!--WEB-->:
Возможно, уже на следующих президентских выборах мы это почувствуем.

Если процесс вообще пойдет, то гораздо раньше. Эти процессы развиваются лавинообразно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#99
Wadim:
то разговор не сложился

Это был не разговор. Я пытался Вам, дилетанту, объяснить почему Вы не можете оценивать работу профессионала. Неудачно. Впрочем, это было очевидно еще на прошлой странице.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 26.11.2010 в 18:51

Wadim:
нет, не читал

Ну а с чего Вы тогда о литературе заговорили? Вы способны отличить Тургенева от Достоевского, не глядя на обложку?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#100

Вопрос-то не о том, как Вас лечили, а о том, можете ли Вы оценить квалификацию врача. Собственно, Вы уже ответили, что не можете.

Я ответил, что в ряде случаев смог оценить и выбрать себе лечение. Но не надо сравнивать несравнимое.

Профессия к которой вы причастны и рядом не стоит с лечением людей.


Это у Вас мнение. А у меня знание. Я вижу, что журналист вытрясал душу из зарвавшегося чинуши с криминальным прошлым. По-другому с такими и нельзя, потому что они уважают только силу и наглость и журналист, не имеющий таких качеств - лузер, способный только очерки о природе писать.

Не надо только гнать. Я видел кучу алкашей-журналистов бухающих ещё в 90-ые годы в редакции Московского Комсомольца. Вы зарабатываете деньги на заказах, а потом удивляетесь почему вас убивают. Может не надо строить из себя невинных агнцев?

Существуют общечеловеческие ценности и грани и переступать их никому не позволено. Если, конечно, хотите отличаться чем-то от тех чинуш, заказы на которых получаете.

Wadim добавил 26.11.2010 в 18:56

<!--WEB-->:

Ну а с чего Вы тогда о литературе заговорили? Вы способны отличить Тургенева от Достоевского, не глядя на обложку?

Читателю начхать, Тургенев это или Достоевский. Ему либо нравится книга, либо не нравится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий