Прощай Ру-Центр - Крупнейшему регистратору в зоне .рф выдвинули ультиматум

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#31
Мастер Йода:
"антикривуюкартинку" никто не отменял :)

Уверен, предложить механизм верификации человек-бот, новый и неожиданный, может и плохозащищенный (речь об одном дне, если не о часе), но новый или слегка видоизмененный можно.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#32

DenIT, правила любого регистратора не могут противоречить Правилам КЦ и законам РФ. Тут нечего обсуждать. Следуя Вашей логики, коррупция в России законна только потому, что граждане с ней согласились и не уехали в другую страну.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#33

makabra, Вы немного не правы. Мне проще поторговаться, так как если есть интерес то домен я могу купить. А если будет по первой заявке я бы пролетел мимо 90% доменов.

А в процессе аукционов ситуации по разному складываются, иногда можно забрать домен не сделав ни одной ставки, иногда приходится поторговаться.

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#34
makabra:
правила любого регистратора не могут противоречить Правилам КЦ и законам РФ

Правила были известны заранее, где были все эти вопящие ныне официальные лица? Я являюсь клиентом РЦ, а не КЦ, я не изучаю все соответствующие законы, чтобы нажать кнопку на сайте. Т.е. меня как потребителя ввели в заблуждение (РЦ), но контролирующие органы почему-то полгода это допускали. Мне кажется, я в данном случае добросовестный приобретатель, по терминологии ГК РФ.

PS: я не пытаюсь выгородить РуЦентр, больше всего мне не нравится изменение правил игры уже по ходу дела. Перенос аукционов на сутки мне тоже сильно жизнь испортил, я уж молчу про это. В любом случае, все эти изменения негативно скажутся на конечных потребителях (нас с вами), не из-за васей же пупкиных весь этот сыр-бор затеян:) Но правила нужно было утрясти заранее, с какими вышли к народу (в мае, кажется?) - с ними и заканчивать надо.

PPS: последний раз в старте зоны я участвовал несколько лет назад, когда .me запускали. Там было четко - старт в 18:00, и регистрируй кто успел. Через адски тормозящий godaddy зарегил что хотел, что-то упустил — но все было по-честному. Как обещали, так и запустили зону.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#35

Корче есть свои аргументы за и против аукционов как их устроил ру-центр и системы первому в руки. Однако, это задним числом. Теперь, нужно что-то организовывать снова (я про заблокированные КЦ домены) когда все всё знают, imho, есть два относительно справедливых способа:

-это голладсуий аукцион или
- скачки по команде (время "Ч") - кто первый с ручным водом данных и верификацией человек-бот

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#36
иногда можно забрать домен не сделав ни одной ставки, иногда приходится поторговаться.

Популизм

Такого нет и мы все в этом убедились

Я не про окна24роста или подобное а про нормальные слова

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#37

Есть стойкое ощущение, однако, что сейчас КЦ поорет на ру-центр, доказывая тем самым "отсутсвие" аффилированности, и все останется как есть.

R0
На сайте с 13.11.2010
Offline
3
#38

Я тоже не домейнер, но за открытием новой зоны слежу больше года. Мне для бизнеса нужно было несколько доменов и РЦ мне предоставил возможность с максимальной гарантией их приобрести причем не по 100 рублей, а в 6 раз дороже.

Что кассается аукциона, то по-моему, он не противоречит правилам и вполне логичен, только если бы он не был реализован через одно место. Мне проще торговаться за нормальный домен с адекватными людьми и по честному заплатить за него цену, а не выкупать потом у школьника или домейнера который на этом зарабатывает.

Кроме того, в первый день регистрации почти все регистраторы лежали и покупка конкретного домена эндюзером вообще зависела только от воли богов. Предвариловка как раз от этого и спасала.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#39
ilux:
Популизм

Такого нет и мы все в этом убедились

Вы так договоритесь до того что я бот руцентра:) Я ведь не домыслы высказываю, а о своей пусть и небольшой практике говорю.

E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#40

Я думаю есть некий вариант воздействия на КЦ - массово писать им жалобы на Колесникова, указываю все грешки Цэтиса и проч. - здесь где-то пробегал пост с детальным расследованием всей этой тухлятины. В конце прибавляя, что письмо продублировано в (и дальше несколько мест типа ФАС и т.д.) - эти места нужно определить и реально туда же жалобы слать. Думаю КЦ обтрухаетсая достаточно резво - прямо пропорционально количеству писем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий