Почему заказчики не разрешают использовать ссылки для портфолио?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#21
SVET.A:
То есть файлы, которые нужно скачивать, чтобы прочитать тоже индексируются? Получается, что только скрином или ссылкой?

Ну да, индексируются. Вбиваешь кусок текста, а он в выдаче вылазит в доке. Плохо это или нет, считается ли это копипастом - не знаю. Но негативом точно попахивает...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
[Удален]
#22
SVET.A:
А если бы у вас спросили ссылки для портфолио, вы бы разрешили их использовать?

Да я такого копирайтера завалил бы заказами. 🚬

Потому что ни одна ссылка на сайт не бывает лишней.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#23
Aqvamarin:
Зачем вообще размещать текст?
Для портфолио вполне достаточно активной ссылки на страницу, где размещена статья - кому интересно, тот пройдет и ознакомится )

Но многие именно сам текст размещают, а не ссылку дают на страницу, где размещенный материал. Приходилось самому много раз фрилансерам объяснять про уникальность) Иначе получалось так, что я еще разместить на сайте не успел материал, который оплатил, а фрилансер его уже в профиле у себя размещает как пример своих работ. Соответственно где произойдет индексация быстрее и кого первоисточником Яндекс посчитает - большой вопрос, толи мой сайт, толи сайт фриланса. )

montannah23 добавил 04.02.2011 в 12:35

SVET.A:
То есть файлы, которые нужно скачивать, чтобы прочитать тоже индексируются? Получается, что только скрином или ссылкой?

Уже давно индексируются) Поэтому скрин или ссылка на размещенный материал. Вообще, считаю, что для фрилансера ссылка на страницу с размещенной статьей, даже лучше. Т.к. это показатель того, что он пишет не "в стол", а его труды востребованы.

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#24
montannah23:
для фрилансера ссылка на страницу с размещенной статьей, даже лучше.

Но ведь бывает, что сегодня текст по ссылке есть, а завтра нет или чужой - так ещё и обвинят, что чужой текст за свой выдаёшь. Всё время проверять? Но у многих в портфолио и по сотне работ.

Как то всё ...

Просто общаюсь
A
На сайте с 10.06.2010
Offline
22
#25
zagred:
Да я такого копирайтера завалил бы заказами. 🚬
Потому что ни одна ссылка на сайт не бывает лишней.

zagred Ну так завалите ими меня ;).

Но вообще-то я думаю многие из заказчиков, которые не дают ссылки для портфолио просто перекупщики, промежуточное звено между истинным заказчиком и копирайтером.

alkorseo добавил 05.02.2011 в 03:01

zagred:
Странно, но у меня ни разу никто не спрашивал ссылки для портфолио. Может просто продвинутые копирайтеры сами их находят? 🚬

И такое конечно бывает🙅. Тем же адвего-плагиатусом можно без проблем любую свою статью найти можно.

Превращу ваш исходник в уникальный текст. Ручной рерайт - 1$ за 1к.Отзывы (/ru/forum/589970) Связь: icq619935998 alkorseo@gmail.com
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#26

Часто бывает совсем не так. Некоторые серьезные заказчики не хотят светить свои сайты перед конкурентами. Зачем? Ради чего? Ради того, чтобы мы с вами пользовались богатым портфолио? :)

Какой трафик будет от вашей ссылки в портфолио? Придут ваши коллеги посмотреть, да пара потенциальных заказчиков. Но среди них могут быть прямые конкуренты вашего заказчика. А уж подпортить бизнес могут разными способами.

Смотрите. Вот у вас удачный топик, появились заказы, вас хвалят и тут вы начинаете сыпать ссылками в своем топике или просите заказчиков указывать в своем отзыве ссылку. Да ваш текст просто могут мгновенно украсть. Удачные, выстрелившие тексты постоянно растаскивают и без этого, но с указанной ссылкой — быстрее.

Только личное мнение, господа. Спорить не буду ни с кем. :)

Я не говорю сейчас про перекупщиков, с ними сталкивались многие из нас, верно? Но мы принимали правила игры.

A
На сайте с 10.06.2010
Offline
22
#27

Vita-Nika, тут я с вами согласен, всякое бывает. Никто не заставляет нас сотрудничать с перекупщиками. Некоторые из них пользуются неопытностью начинающих копирайтеров. Я сам писал статьи на етхт.ру перекупщикам, когда только открыл для себя копирайтинг. Помню, как первый раз с удивлением увидел свою статью выложенную на другой бирже, по цене раз в 5, если не больше, чем заплачено было мне.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#28

Vita-Nika, не согласна я с твоими аргументами))

Некоторые серьезные заказчики не хотят светить свои сайты перед конкурентами. Зачем?

Портфолио копирайтера - единственная возможность засветить свой сайт перед потенциальными конкурентами?

А то конкуренты идиоты, без портфолио не смогут отыскать "вражеский" сайт?

Ну вот не верю я в этот аргумент, не серьезно как-то.

А от воровства в сети помогает только одно - ничего в нее не выкладывать)))

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#29

Aqvamarin, возможность не единственная засветить, конечно.

Но большинство моих заказчиков просили изначально ссылками не светить. Да и в профильных разделах, если обратить внимание, оптимизаторы не очень-то выкладывают на общее обозрение коммерческие, продвигаемые сайты. С чего бы это? :) Новички светят, это да.

Ладно, тема изначально флудильная, почти каждый в ней останется при своем мнении.

Я просто спорить не люблю, не буду, да и некогда. :) Это были лишь слова, основанные на личном опыте.

Отличных выходных всем. :)

[Удален]
#30

Vita-Nika, как я понял, речь не о ссылках в топиках. Копирайтеру интересно получить ссылку на свою статью в свое портфолио. Конкуренты через него искать никого не будут - для этого есть старый добрый Яша. Да и на трафик рассчитывать тут нечего - эти ссылки заказчику нужны токмо для сео-эффекта.

Вот вам еще пример: на моем сайте размещаются статьи через систему Миралинкс. И некоторые заказчики-оптимизаторы ставят ссылки на такие статьи - в социалках, через сапу... Неудивительно, что странички моего сайта с этими статьями и ссылками оптимизатора получают в итоге хорошие пузомерки - гуглевский PR вырастает до 2-3. Все пьют кофей, радуются жизни и не заморачиваются по поводу воровства контента - для этого есть другие приемы. Но это уже отдельная история...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий