Почему заказчики не разрешают использовать ссылки для портфолио?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#81

Mordrag, Никто же не заставляет вас писать тексты за низкую оплату. Вас ведь не удивляет что в магазине вам продают молоко за 30 рублей, которое покупают у производителя за 10 :) Так и тут есть менеджер который знает где заказать хорошие тексты, дизайн и другие услуги и ничего странного что этот посредник так же зарабатывает.

И исполнителя меньше всего должно волновать за сколько его труды посредник продает. Ведь исполнитель получает удовлетворяющую его оплату.

[Удален]
#82
AndyM:
исполнителя меньше всего должно волновать за сколько его труды посредник продает. Ведь исполнитель получает удовлетворяющую его оплату

Ну, или же не удовлетворяющую, но все равно получает, справедливо считая переговоры и поиск новых заказчиков пустой потерей времени и сил :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#83
spermint:
Ну, или же не удовлетворяющую

да вряд ли копирайтер будет писать ниже комфортной для него цены

просто у каждого человека своя цена, кто то пишет за 100 баксов кто то за 100 центов

[Удален]
#84
AndyM:
да вряд ли копирайтер будет писать ниже комфортной для него цены
просто у каждого человека своя цена, кто то пишет за 100 баксов кто то за 100 центов

Здесь стоит разделить "комфортную цену" и "комфортную оплату". Это немного разные вещи.

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#85
AndyM:
И исполнителя меньше всего должно волновать за сколько его труды посредник продает. Ведь исполнитель получает удовлетворяющую его оплату.

Согласна. Если я пишу за 10 баксов и мне дали эти 10 баксов за мои труды, то меня и правда не волнует вопрос, за сколько человек сможет продать мой текст.

Узнала, что он продал мою работу за 20 долларов? Отмечу, что человек умеет продавать, и возьму на заметку, что, оказывается, мою статью можно продать за 20 долларов. Так почему бы мне не поднять цены на свои услуги? ;)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#86
AndyM:
Вас ведь не удивляет что в магазине вам продают молоко за 30 рублей, которое покупают у производителя за 10 :)

Не удивляет. Потому что посредничество в продаже молока - это контроль качества, упаковка, фасовка, взятие на себя ответственности за качество (притом серьезной ответственности: от плохого текста никто не подохнет, в отличие от), доставка в удобное для покупателя место (в магазин), хранение. То есть много полезных вещей, а не только спекуляция. Посредничество же в копирайтинге - это очень часто исключительно спекуляция. Очень редко посредник производит редактуру - да даже корректуру - текстов, потому что многие из посредников ни черта в копирайтинге не смыслят. Они просто жаждут легких денег.

Повторюсь, это касается не всех посредников. Но многих.

[Удален]
#87
Mordrag:
Посредничество же в копирайтинге - это очень часто исключительно спекуляция. Очень редко посредник производит редактуру - да даже корректуру - текстов, потому что многие из посредников ни черта в копирайтинге не смыслят. Они просто жаждут легких денег.

Весьма однобокий подход.

Используя данный шаблон, возможно окрестить спекулянтом кого угодно - биржевого маклера, квартирного посредника, билетные кассы, газетный киоск. И тысячи других объектов, не связанных с производством, обработкой или добычей конкретной продукции.

Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#88

spermint, опять ведь сядете в лужу. Разбираем каждый приведенный пример?

[Удален]
#89
Mordrag:
опять ведь сядете в лужу.

Сон опять не в руку? Ничего, пройдет. Со временем. :)

Mordrag:
Разбираем каждый приведенный пример?

Примера с молоком вполне достаточно. Да и собственно термина "спекуляция" за глаза хватит 🤪

Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#90

Ну вот и сели. Пример с молоком бестолковый, и выше я написал, почему. Не нравится слово "спекуляция", демократичный вы наш, называйте это получением необоснованной прибыли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий