Почему заказчики не разрешают использовать ссылки для портфолио?

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#111

Бывали случаи и не раз, когда заказчик не выдавал ссылку на размещенную статью. Мысль была только одна, что возможно статья реально будет перепродана дальше.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#112

Случайно сегодня наткнулась на свою статью, как бы отрерайченную, но фактически просто изуродованную. Самое неприятное - под статьей почему-то оставили мою подпись. Исходная, моя собственная статья, есть у меня в портфолио. Но ведь кто-то может точно так же случайно "набрести" на рерайченного уродца. Хоть из портфолио исключай😡

Заказы пока не принимаю.
H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#113
Galinagala:
Случайно сегодня наткнулась на свою статью, как бы отрерайченную, но фактически просто изуродованную. Самое неприятное - под статьей почему-то оставили мою подпись. Исходная, моя собственная статья, есть у меня в портфолио. Но ведь кто-то может точно так же случайно "набрести" на рерайченного уродца. Хоть из портфолио исключай😡

Может её изуродовали чтоб всунуть ключевые слова? Хотя как то все ровно не хорошо получается.

Копирайтинг, рерайтинг, ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/965609)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#114
Galinagala:
Случайно сегодня наткнулась на свою статью, как бы отрерайченную, но фактически просто изуродованную. Самое неприятное - под статьей почему-то оставили мою подпись. Исходная, моя собственная статья, есть у меня в портфолио. Но ведь кто-то может точно так же случайно "набрести" на рерайченного уродца. Хоть из портфолио исключай😡

Как вариант - с того сайта ее украли. И воры оказались выше оригинала, это, увы, сплошь и рядом. "О", чтоб не париться, слегка переписал ее своими очУмелыми ручками.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
NatalieRed
На сайте с 16.12.2010
Offline
6
#115

Причины могут быть самые разные, вплоть до упомянутого суеверия. :)

Но лично я не вижу в этом такой уж проблемы. Большое портфолио - это, конечно, замечательно. Но представление о том, как пишет тот или иной копирайтер, складывается по прочтении 2-3 статей, не более. Потенциальный заказчик всё равно все статьи перечитывать не станет. Поэтому, как по мне, достаточно этих 2-3 статей общей тематики. Более того, не дают ссылки вообще - напишите парочку статей не "на заказ", а конкретно для портфолио, чтобы просто продемонстрировать стиль и уровень грамотности.

Galinagala:
Случайно сегодня наткнулась на свою статью, как бы отрерайченную, но фактически просто изуродованную. ... Хоть из портфолио исключай😡

Зачем же сразу исключать? Попробуйте обратиться в службу тех.поддержки сайта с просьбой убрать ваше имя из подписи. Без негатива, просто что-то типа "не моего это пера дело". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий