Почему заказчики не разрешают использовать ссылки для портфолио?

[Удален]
#41

По идее, работая с заказчиком на прямую можно размещать в портфолио ссылки на работы.

Обыкновенно не разрешают размещать ссылки тогда, когда это субподряд.

alkorseo, случай описанный вами - скорее всего из когорты субподрядов. Работа может с большой долей вероятности оказаться у другого в портфолио.

XLPDeL
На сайте с 07.10.2010
Offline
3
#42
Brennend:
Как одна из версий: потому что эти заказчики могут перепродавать Ваши статьи другим лицам (естественно, по более высокой цене), выдавая их за свои. Думаю, им бы не хотелось, чтобы эти статьи покупатели обнаружили в Вашем портфолио, а такой вариант теоретически возможен.

Я вполне согласен с этим мнением !

XLPDeL.CoM (http://xlpdel.com) - Блог О Заработке В Интернете И Не Только !!!
SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#43

А я уверена, что есть несколько моих заказчиков, перепродающих мои работы. Тут выход какой... Я всегда спрашиваю, так ли это и сразу убеждаю, что мне все равно - ну, смотрите, какая разница? Я получаю за работу те деньги, которые хотела бы получить. Если находится человек, который может перепродать мою работу дороже - ему честь и хвала (ну, и откат, естественно). Зато я прошу разрешения размещать свои работы в своем портфолио. Чем рискует перепродающий? Да ничем! Может, это я такая плохая, что сперла его работу. Просто пожмет плечами на вопрос реального заказчика. А еще, я сомневаюсь, что реальные заказчики будут сильно искать ссылки на свои сайты с моими текстами, если они им вредить не будут.

S
На сайте с 16.08.2010
Offline
35
#44

какая вообще разница - не разрешает, значит так надо... разрешает, значит безразлично

просто делаем то, что хочет заказчик без лишних вопросов... и все будут довольны

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#45

Всегда перед началом работ с фрилансером предупреждаю, что работа не для портфолио. Если это для него критично - доплачиваю. Потом периодически проверяю. Причина сего - не хочу плодить конкурентов, если речь касается разработки. И похожих дизайнов, если речь о дизайне. Сталкивался, когда конкурент находил исполнителя, который что-то для меня делал, и говорил: "хочу также".

Вот, собственно, и все.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#46

А вот у меня тоже вопрос. То, что я продала статью и не имею больше на неё никаких прав - это понятно.

Но ситуация такая. Я писала заказчику рецензии на игры, и та разместила их у себя в портале, подписав своим именем. Только деньги оплатила частично, а потом тихо слилась. сначала обещала, а теперь молчит. Ну, я тоже молчу. Более полгода прошло.

И мне откровенно жаль этих рецензий, и есть большое желание использовать их в порфолио.

Но заказчица при этом нехило опозорится перед участниками своего сообщества, так как выдала их за свои и ей там уже расточали комплименты.

С одной стороны хочется проучить, с другой стороны - не этично.

В сомнениях. Что посоветуете?

Пишу тексты. Дорого
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#47

Gwen, абсолютно аналогичная ситуация. Довелось поработать с одной мадмуазель. Заказала несколько текстов для одного сайта. Часть оплатила, а последний, достаточно объёмный и, во многом, творческий - нет. Опубликовала только вступительную часть, правда, без всяких подписей. Притом, человек очень хороший, нормально общались какое-то время. Но потом она бесследно "исчезла".

Отношения портить в намерениях не было, поэтому тоже - просто забил. Недавно нашёл у себя этот текст и разместил в портфолио. Кажется, имею на это полное право, так как текст всё-таки не был оплачен. Притом, писал его дня 3, и невостребованных результатов работы, в общем-то, жалко.

Так что советую размещать. Хуже от этого никому не будет.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#48
С одной стороны хочется проучить

И чем Вы проучите?

Ваше слово против ее.

И что - участники ее сообщества кинутся неприменно изучать Ваше портфолио (ну если Вы только каждому ссылочку скините)?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#49
Aqvamarin:
И чем Вы проучите?
...ну если Вы только каждому ссылочку скините

Если захочется именно проучить, достаточно оставить один пост на форуме портала. Меня там, как автора, прекрасно знают.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#50
Gwen:
Что посоветуете?

Gwen, про месть ты в курсе, что это пустое, но вот заботиться о репутации человека который по сути тебя опрокинул, злоупотребил твоим доверием - это уже слишком.

Про подписывание чужим именем вообще, я хоть и против этого, но всё же это рынок, где текст покупается и продаётся, однако, если это делается без соответствующей договорённости с автором, то это уже откровенное наплевательство на автора, как на человека.

В принципе, если человек пытается "позвездить" за счёт чужого таланта - это явные проблемы с кукушкой - я бы не стал с таким человеком впредь общаться, при любых раскладах.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий