Почему заказчики не разрешают использовать ссылки для портфолио?

Lalla
На сайте с 20.11.2010
Offline
23
#101
T1sha:
А че, совсем не разрешают? Может причина в вас? :)

Собственно поддерживаю, мои заказчики позволяли, да и на серче выставлены ссылки. А как причину обосновывали все таки?

idealniyves.com Копирайтинг от 4$, сео тексты от 5$. Рерайт от 2$. Всегда открыта к диалогу и компромиссам. Моя ася 11171109011
Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#102

А вот такой вопрос: я некоторое время назад для заказчика написала текст, о ссылке спросить забыла. Потом решила-таки включить статью в портфолио. С заказчиком в то время связь была утеряна, поэтому ссылку пришлось взять без его ведома. Чем мне это может грозить? Он же никак не узнает о данном моем деянии... :)

[Удален]
#103
Daffodil:
Чем мне это может грозить? Он же никак не узнает о данном моем деянии... :)

Если вы в своем портфолио указали ссылку на его сайт - вменяемый заказчик только спасибо скажет. А если перепечатали статью у себя - это хуже.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#104
zagred:
Если вы в своем портфолио указали ссылку на его сайт - вменяемый заказчик только спасибо скажет. А если перепечатали статью у себя - это хуже.

Заказчикам не особо нравится, если на сайт заходят школьники и дерут у них тексты.

Вот они и страхуются.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#105

Я вижу несколько причин, по которым заказчики не разрешают использовать ссылки на свои сайты:

1. Не хотят "светить" контент до индексации.

2. Хотят использовать контент от своего имени.

3. Не хотят, чтобы пользователи сайта, узнали, что над материалами сайта работали не профессиональные юристы, строители, врачи и т.д., и т.п., а самые обычные писаки.

4. Боятся, что "левые" ссылки, распиханные по сети, могут навредить позициям сайта.

[Удален]
#106

Мне кажется, такого разрешения не дают, как правило, перекупщики, поскольку опасаются, что их заказчики узнают о том, что тексты писали третьи лица. Хотя, может быть, я и не права...

[Удален]
#107

Не пойму, за что тут так хаят перекупщиков. Вы ведь в основной своей массе все равно отдаете тексты без подписи. А если можете продать свою работу дороже, чем ненавистный вам перекупщик - флаг вам в руки, да и только.

Ах, да - портфолио наполнять чем-то надо, а перекупщики не дают... Так многим заказчикам достаточно увидеть 1-2 текста, чтобы оценить его качество. Не обязательно забивать их туда все, ведь портфолио - это не портфель Жванецкого.

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#108

Реальный случай. На одной бирже один "заказчик" бойко предлагал сделать описания к фильмам. Желающих - куча. В итоге, там где он выкладывал все это, его имя значилось рядом с графой - "Автор". Заказов было около сотни, исполнителей меньше, конечно. Стоит ли говорить, что желание работать на "темных лошадок" пропало окончательно. Вот и ответ на вопрос - почему не дают ссылок.

Сложно сказать, как относиться к человеку, который чужие работы за свои выдает. И на этом сделал себе: рейтинг, имя и гонорары. Наверное, поэтому не дают ссылки в портфолио. За все время одну только несчастную ссылку дали. Мало того, как спросишь, так все контакты прерываются. Вывод напрашивается сам собой. Но и я для себя тоже вывод сделала.

~Копирайтинг — 4$~ (/ru/forum/665638)
[Удален]
#109
zagred:
Не пойму, за что тут так хаят перекупщиков.

Что касается меня, я никого не хаю. И отношусь к такого рода явлению вполне спокойно - каждый зарабатывает как может. Я лишь высказала свою точку зрения :)

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#110
zagred:


Ах, да - портфолио наполнять чем-то надо, а перекупщики не дают...

Сколько раз я работала с теми же перекупщиками - проблем со взятием ссылок для портфолио совершенно не возникало. Единственный был случай, когда просила ссылку на оба текста, написанные для одного заказчика, а разрешили только один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий