Вопрос к тем, кто разбирается в оружии

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#71

Купил буквально вчера жене вот такую штуку:

зело эффективная штука🚬

Тут - фак по ударам на ганзе.

А тут - статистика применения удара и эффективность различных снарядов к нему.

Оружие не запрещено, продается без лицензии, эффективно до 5 метров, можно применять в закрытых помещениях. В общем - отличная штука.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#72

у меня в осе первым стоит светошумовой патрон :

+

- прицеливаться особо не нужно

- вырубает толпу

- дает секунд 10 форы, можно убежать

- не оставляет следов, вырубон получается чистый без последующих разбирательств в ментовке

-

- только один, если не сработает, вторым по цепочке пойдет травматический

как то попробовал светошумовой, хоть и стрелял в сторону, но одно ухо пол дня гудело, по глазам не скажу, т.к. их закрывал, но по словам очевидцев ослепит секунд на 15-20 точно

примерно так

p.s. для тяжелых и затяжных боев, есть пара ракатниц - так сказать тяжелая артилерия

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#73

Как правило, у большинства людей основную сложность составляет вопрос применения оружия. Т.е. в какой момент времени стоит тянутся/доставать/применять свое оружие. Бывает очень сложно определить намерения объекта и принять правильное решение за очень ограниченное время.

Напишу небольшой фак для девушек (да и парней тоже). Если лень читать - читайте сразу вывод:

1. В вечернее время (да и в любое другое) держите дистанцию. Оптимальная - 5-7 метров, не меньше;

2. Если ваша траектория пересекается с траекторией подозрительной личности - остановитесь, дайте ему/ей уйти. Потом продолжите движение;

3. Если вы видите, что навстречу двигается компания/подозрительные люди, то лучше сменить траекторию движения - перейти на другую сторону дороги;

4. Если нет возможности избежать пересечения, то никогда не давайте возможности окружить вас. Если не получается идти по дороге - сворачивайте на газон;

5. Если вы предприняли все действия для сохранения дистанции, но объект продолжает сближение - это прямая агрессия - вы должны принять все возможные меры для самозащиты.

Вывод - все очень просто - есть дистанция (от 5 метров) - вы принимаете все меры для ее сохранения - как только ее нарушают - это прямая агрессия - необходимо применять оружие.

К сожалению, в нашей стране, очень плохой закон о самообороне. Его практически нет. И, к сожалению, не редкость, когда тот, кто оборонялся, становился обвиняемым. Поэтому, стоит оборонятся без проблем для себя. Это позволяют только газ и прочие явары, которые не наносят тяжкого вреда здоровью нападающего.

Если, не дай Бог, причинили тяжкий вред нападающему - ликвидируйте улики и делайте ноги до приезда милиции!

[Удален]
#74
talia:
Не о тех, кто в состоянии отобрать.

для таких, как край, и балончика хватит ... только на пьяных действует вроде хужее

spermint:
Кстати, и магазин можно менять, практически не прекращая стрельбы - видел такое на тренировках израильского полицейского спецназа.

😂

talia:
Сообщение от Sanyich
А вообще, самое лучшее средство для собственной безопасности - избегать одиночных прогулок по темным улицам в миниюбке
Это был самый ценный совет, ага.

а это и был почти оптимальный совет ... плохих случаев нужно стараться всячески избегать

Ваш случай, пошла пролеском каким то темным ни кола ни двора (вроде бы так упомянули), а была ли в том крайняя необходимость? варианты недопущения нужно искать ...

предположу на знакомом примере, если против тебя имеется конкретное плохое намерение в большинстве случаев мало что успеешь сделать в свою защиту ... ФИО не спрашивают ...

в след за моей знакомой в подъезд зашел щуплый миловидный парень и между первым и вторым этажом накинул на нее удавочку ... вежливо предложил отдать матценности и удалился ... рада что жива осталась

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#75
Михaил:
Не гулять ночью одной

Еще один знаток оружия. 🚬

talia добавил 16.10.2010 в 21:56

SVP:
Ваш случай, пошла пролеском каким то темным ни кола ни двора (вроде бы так упомянули), а была ли в том крайняя необходимость? варианты недопущения нужно искать ...

Вы идиот? Я живу в Петербурге. Какой, к дьяволу, пролесок??

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#76
SVP:
рада что жива осталась

+100500

лучшая самооборона - превентивные меры, а именно, - выбирать маршрут и время передвижения!

и просто банально быть внимательной.... меня в дрожь бросает, когда вижу, какими беспечными бывают люди (светят деньгами, говорят в транспорте о том, что будут покупать машину, ходят в миниюбках по темным улицам и т.д.). И таких, к сожалению, очень много... безопасность начинается с осознанности!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#77
Волшебник:
лучшая самооборона - превентивные меры, а именно, - выбирать маршрут и время передвижения!

Или топик читайте, или, будьте любезны, пишите строго по сабжу.

[Удален]
#78
talia:
Вы идиот? Я живу в Петербурге. Какой, к дьяволу, пролесок??

по крайней мере не хам

talia:
А как ее решить, если в радиусе видимости ни одного мента, почти нет людей, до дури всяческих кустов еще не облезших и темно как у афроамериканца за ушами? Есть варианты?

Вы через чур буквальны ... и я, после вашего заявления, засомневался во вчерашнем инициаторе события ...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#79
SVP:
я, после вашего заявления, засомневался во вчерашнем инициаторе события ...

Это большое горе для меня. 🚬

wit691
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#80

Любое оружие делает из человека, на подсознательном уровне, суперменом. «У меня есть «Оса» и мне по фиг тот здоровый дядька на пути». Против толпы – бег, против одиночки – самые распространенные приемы рукопашного боя. Сломанный палец или разбитая коленная чашечка остужают не хуже новомодных электрошокеров. Тем паче освоить необходимые приемы можно за 2-3 месяца. Заодно и физкультурой заняться)))

wit69169@mail.ru Аська: 389977727 Скайп: wit691 (Аркадий) Авторские тексты. Отзывы (http://www.maultalk.com/topic17667s380.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий