Лужков того...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#791
Plastilin:
Уже лучше

Вы под раздачу захотели попасть, Plastilin? Желаете поговорить в нравоучительных тонах?

Неприятно же будет.

Plastilin:
чтобы эту тему не трогать

Кому не трогать? Что Вы знаете о Москве, ещё раз? Откуда у Вас появилось моральное право на рассуждалки и нравоучения?

Psycho:
в работе городской мэрии Илья не участвовал, равно как и в работе федеральной власти, то есть понимание о процессах, там происходивших, ровно такое же, как и у любого участника дискуссии - из газет и телевизора.

Глупость очевиднейшая. Даже в моём случае приходилось на регулярной основе контачить с массой госслужащих, по любому чиху - пожарка желает денег, участковый хочет пообедать, в управе новый человек (прикормленный - в отпуске), по техрегламентам вопросы у проверяющей комиссии, по мощностям недовольно Мосэнерго, тысячи их, вобщем - и с каждым ты вживую общаешься, часами и пятилетками, это не монитор перед глазами и не служба одного окна, а реальные люди со своими подходами, заботами, претензиями и вкусом.

И практически каждый раз беседа уходит от проблем специфических к общим вопросам, всегда от тебя звучит "какие новости?" или прямое "а почему вот это?", и тебе отвечают не сухими фактами, а почти всегда "в департаменте новый человек, поэтому", "над нами проверяющий из конфликтного отдела, так что сейчас строже", "через месяц изменят номенклатуру, готовьтесь", и далее в том же духе.

Какие газеты? Какой телевизор? Что за фантазии?

Опыт, Валентин - бесценная штука. Именно из-за него я почти всегда молчу в таких топиках, именно он позволяет Гудману смотреть на вас свысока (с полнейшим правом), и именно из-за его отсутствия вы здесь тараторите, без продыху и удержу, о том, как всё поделить.

Научитесь чувству меры, теоретеги.

Privod:
На базе личного анализа.

Да какого ещё анализа, хоссссспидя...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#792
юни:


Да какого ещё анализа, хоссссспидя...

Вот, абсолютно верно, теперь может понятно стало.:)

Privod добавил 30.09.2010 в 04:31

юни,

Я уже понял что конкретики не будет, а жалко.

Privod добавил 30.09.2010 в 04:33

юни:


Опыт, Валентин - бесценная штука. Именно из-за него я почти всегда молчу в таких топиках, именно он позволяет Гудману смотреть на вас свысока (с полнейшим правом), и именно из-за его отсутствия вы здесь тараторите, без продыху и удержу, о том, как всё поделить.

Да при чем тут опыт, человеку задают конкретный вопрос, можно на него ответ получить или нет?

Privod добавил 30.09.2010 в 04:36

Странно это выглядит, пришел человек, озвучил свое мнение, на вопрос почему он так считает, ответ - нехер с вами разговаривать у вас нет опыта, вы понимаете о чем я или нет? Я же не сомневаюсь в опыте или знаниях G00DMAN, просто хочу получить ответ на прямой вопрос, еще раз озвучиваю - каким образом Лужков как хороший хозяйственник привлек огромные финансовые потоки текущие в Москву?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#793
юни:
Вы под раздачу захотели попасть, Plastilin? Желаете поговорить в нравоучительных тонах?
Неприятно же будет.

Вот, это хорошая тактика, сразу видно, что оппонент весомый муж. Придаёт нужный штрих к дальнейшим словам в топике. Для самой тактики конечно не важна сама суть, что никакого нравоучения не было.

юни:

Кому не трогать? Что Вы знаете о Москве, ещё раз? Откуда у Вас появилось моральное право на рассуждлаки и нравоучения?

Личные знания о деталях жизни в Москве никак не влияют на право обсуждать тему, даже если представить, что Москва - наилучший город в мире - это лишь подтверждает мои слова о дисбалансе в стране.

По поводу преступности, если вы сотрудник внутренних органов и ежедневно занимаетесь организованной преступностью городов России, относительно деятельности мэров этих городов, то пячусь. Ваш личный опыт с преступностью, как козе боян, на основании этого нельзя проводить сравнения, придётся воспользоваться статистическими мануалами и тут сразу это преимущество становится лишь очередным рассказом на ночь.

-
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#794
Privod:
можно на него ответ получить или нет?

От меня? Нет.

Privod:
каким образом

Это вообще не ко мне.

Plastilin:
никакого нравоучения не было

Мне глазам не верить, что ли?

Выбирайте выражения для беседы - не придётся потом "суть" объяснять.

Plastilin:
Личные знания о деталях жизни в Москве никак не влияют на право обсуждать тему

Влияют. Точно так же, как в присутствии двух людей с высшим образованием негоже рассуждать о Каутском.

Plastilin:
По поводу преступности

Я что-то говорил о преступности?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#795
юни:

Влияют. Точно так же, как в присутствии двух людей с высшим образованием негоже рассуждать о Каутском.

Не нужно вырывать фразу из контекста, тогда не потеряется смысл и не придётся приводить странные сравнения. Биллу Гейтсу негоже рассуждать о Каутском в присутствии вас, так и запишем.

юни:

Я что-то говорил о преступности?

Приехали, вы комментировали моё сообщение о криминале:

Про криминал - это разговор ни о чём, в Москве достаточно криминала (включая крышевание рынков и рейдерство), чтобы эту тему не трогать.

Это называется "где сядешь, там и слезешь". По теме ответов тоже ожидать не приходится, это же не к вам, к вам это если надо ярлыков набрать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#796
Plastilin:
Не нужно вырывать фразу из контекста

Какую фразу, какого контекста?

Plastilin:
Биллу Гейтсу негоже рассуждать о Каутском в присутствии вас, так и запишем.

Именно. Гейтс, рассуждающий в моём присутствии о нюансах существования малого бизнеса в Москве, будет смешон.

Plastilin:
вы комментировали моё сообщение о криминале

И где в моём комментарии Вы увидели что-либо о преступности?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#797
юни:
Мнение Гудмана мне интересно, поскольку у меня не так много личных знакомых, занимавшихся именно крупным бизнесом.
Вы бы обратили внимание, с какой именно фразой (и после какого интервала) я вновь появился в этой теме.

Так может Вы с ним в ЛС пообщаетесь? Люди общаются именно по причине разных мнений, просто кто-то себя считает великим и всезнающим, а других кухонными политиками. Мне и уверен большинству других форумчан одинаково интересно мнение всех, у всех разный опыт, разные взгляды и т.п.

Вот что не понятно, когда кто-то приходит и начинает модератора из себя строить и указывать, кому можно в теме писать, а кому нет. Кого ему интересно читать, а кого нет. Вешать ярлыки кто кухонный политик, кто нет.

Еще раз господа Гуру экономики и политики, есть ЛС, там вы будете друг другу устраивать. Откройте отдельную тему и общайтесь там среди конкретных специалистов. Оставьте ветку нам, обыкновенным людям, которые хотят просто общаться, для понта суммами НДФЛ есть ветка Лора и семикомнатного.

Я все сказал! :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#798

Согласен с Анлоком, хотя и не люблю его за въедливость.

А юни испортился, уже более чем наполовину. Бросил пить, женился, сменил работу?

spermint добавил 30.09.2010 в 09:34

Кстати, что есть большой бизнес? С каких сумм оборота в год он начинается?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#799

Попытаемся вернуться к теме :) Вчера в автобусе услышал диалог который меня несколько удивил. Разговаривали мужчина с женщиной явно пенсионного возраста. И про Лужкова были не самые лестные отзывы, толком не слышал в чем именно заключалось недовольство, но что-то связанное с Батуриной... Вот казалось бы, сложно найти город где пенсионеры относительно обеспечены, а ведь все равно критически относятся. Не могли же они в один день поменять мнение.

И еще. Лужковские надбавки - здорово звучит ведь. Распределяются бюджетные средства, но звучит как будто Лужков из своего кармана доплачивал. Парадокс однако и хороший ПР для Лужкова, был.

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#800
Unlock:
Попытаемся вернуться к теме :) Вчера в автобусе услышал диалог который меня несколько удивил. Разговаривали мужчина с женщиной явно пенсионного возраста. И про Лужкова были не самые лестные отзывы, толком не слышал в чем именно заключалось недовольство, но что-то связанное с Батуриной... Вот казалось бы, сложно найти город где пенсионеры относительно обеспечены, а ведь все равно критически относятся. Не могли же они в один день поменять мнение.

пенсионеры всегда критичны 😂

Unlock:

И еще. Лужковские надбавки - здорово звучит ведь. Распределяются бюджетные средства, но звучит как будто Лужков из своего кармана доплачивал. Парадокс однако и хороший ПР для Лужкова, был.

Скорее звучит так, будто Лужков для жителей "своего" города отвоевал их из бюджета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий