Мое новое отношение к ODP

Aleks75
На сайте с 07.09.2008
Offline
106
#31
shurg:
...Конкретно в разделе, о котором шла речь, порядка 4000 сайтов. На то, чтобы просмотреть бегло и вычистить явно бросающийся в глаза мусор, надо не так много времени. Достаточно день посидеть плотно. Или по 20 сайтов в день всего. И тогда за пол-года не станет большинства гс0ов.

Реально просмотреть и оценить 4000 сайтов - я даже приблизительно не оценю масштаб работы( Это даже не недели, это месяцы. При ежедневной работе.

Но может быть я усложняю? Может Вы думаете редактор оценивает сайты по критерию нравится - не нравится? Или Вы думаете иначе?

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#32
Aleks75:
Реально просмотреть и оценить 4000 сайтов - я даже приблизительно не оценю масштаб работы( Это даже не недели, это месяцы. При ежедневной работе.
Но может быть я усложняю? Может Вы думаете редактор оценивает сайты по критерию нравится - не нравится? Или Вы думаете иначе?

Сколько надо времени на отсев вот этого сайта?

http://boards.16.ru/

Aleks75
На сайте с 07.09.2008
Offline
106
#33
qw2010:
Сколько надо времени на отсев вот этого сайта?
http://boards.16.ru/

Перед тем, как предложить этот сайт к рассмотрению, Вы просмотрели все 4000 сайтов? Или этот сайт Вам лично мешает?

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#34
Aleks75:
Перед тем, как предложить этот сайт к рассмотрению, Вы просмотрели все 4000 сайтов? Или этот сайт Вам лично мешает?

Этот сайт был в каталоге. При приеме нового хозяйства (каталога) принято ознакомится с тем, чем будешь заведовать. Но, как мы увидели, это недостойно заслуженного редактора.

P.S. а на вопрос, как всегда, ответа нет. Может Вы не поняли, речь шла о сайтах уже находящихся в каталоге.

[Удален]
#35
Aleks75:
Реально просмотреть и оценить 4000 сайтов - я даже приблизительно не оценю масштаб работы( Это даже не недели, это месяцы. При ежедневной работе.
Но может быть я усложняю? Может Вы думаете редактор оценивает сайты по критерию нравится - не нравится? Или Вы думаете иначе?

Я не говорю о псевдо сдл. Я говорю о мусоре. Для того, чтобы просмотреть на это сайт, достаточно по нему тыкнуть - секунда, просмотреть 2-3 страницы (если они вообще есть) - еще 3 секунды, вернутся в каталог - секунда и нажать кнопочку удалить - секунда. И того 5 секунд. Я конечно утрирую, но у меня лично на то, чтобы просмотреть примерно 150 сайтов и выделить 10 откровенно и кричаще говнистых ушло 30 минут. А нравится - ненравится, это частенько используется редакторами. Потому, как не может один чел. шарить в всех узких тематиках. И ему остается только нравится - ненравится. А потом дружно прикрываться, что редактор никому ничем не обязан и он работает в свое время и вообще все отстаньте. Мы тут сами разберемся. Так не беритесь редактировать разделы, где не шарите. А если беретесь редактировать более крупный раздел, то есть растете по служебной лестнице, то занимайтесь не нравится - ненравится, а отсевом говна. Это должно подрузомеватся под должностями более старших редакторов. А не только то, что он имеет право добавить сайт или отказать. А на деле выходит, что редакторы больших разделов занимаются не совсем тем, чем бы надо. А вот зачем им лезть в эти разделы?

Aleks75
На сайте с 07.09.2008
Offline
106
#36
qw2010:
Этот сайт был в каталоге. При приеме нового хозяйства (каталога) принято ознакомится с тем, чем будешь заведовать. Но, как мы увидели, это недостойно заслуженного редактора.

С чего? Вы наверное думаете, что среди 4000 сайтов, этот подсвечен красным, или редактор не заснет, пока именно его не рассмотрит? Хотя, заслуженный редактор - это звучит гордо:)

Aleks75 добавил 24.09.2010 в 22:28

shurg:
Я не говорю о псевдо сдл. Я говорю о мусоре. Для того, чтобы просмотреть на это сайт, достаточно по нему тыкнуть - секунда, просмотреть 2-3 страницы (если они вообще есть) - еще 3 секунды, вернутся в каталог - секунда и нажать кнопочку удалить - секунда. И того 5 секунд. Я конечно утрирую, но у меня лично на то, чтобы просмотреть примерно 150 сайтов и выделить 10 откровенно и кричаще говнистых ушло 30 минут. А нравится - ненравится, это частенько используется редакторами. Потому, как не может один чел. шарить в всех узких тематиках. И ему остается только нравится - ненравится.

Так как Вы это описываете - да, это правильно. Теперь представьте редактора. У него список из 4000 сайтов. И он каждый рассматривает, руководствуясь Правилами ODP. Если Ваш сайт первый - да, он его быстро удалит из каталога (если это соответствует Правилам). А если он в конце 3-ей тысячи. Как быстро у редактора до него дойдут руки, ведь он не телепат.

[Удален]
#37
Aleks75:
С чего? Вы наверное думаете, что среди 4000 сайтов, этот подсвечен красным, или редактор не заснет, пока именно его не рассмотрит? Хотя, заслуженный редактор - это звучит гордо:)

Aleks75 добавил 24.09.2010 в 22:28


Так как Вы это описываете - да, это правильно. Теперь представьте редактора. У него список из 4000 сайтов. И он каждый рассматривает, руководствуясь Правилами ODP. Если Ваш сайт первый - да, он его быстро удалит из каталога (если это соответствует Правилам). А если он в конце 3-ей тысячи. Как быстро у редактора до него дойдут руки, ведь он не телепат.

При просмотре 20 сайтов в день, а это в данном контексте, минут 5-10, у него уйдет не более полугода. Максимум год. И тогда я лично видел бы картину, что гс-ты добавлены не более года назад. А я вижу другие цифры. В разы другие. И выходит, что редакторы больших разделов, занимаются не чисткой от каулей, а добавлением сайтов и рассмотрением заявок. В подразделы, где ни бум-бум. И кому это надо? Каталогу? Вряд ли он выиграет от добавления тематичных ресурсов не специалистами. Вебмастерам? Отчасти. Говностроители имеют шанс пропихнуть свое.... Но при этом нормальные ресурсы могут зарубить по незнанию. А вот на главный вопрос вы так и не ответили. В Санкт-Петербурге реально только 1 человек достоин быть редактором? Или как?

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#38
shurg:
При просмотре 20 сайтов в день, а это в данном контексте, минут 5-10, у него уйдет не более полугода. Максимум год. И тогда я лично видел бы картину, что гс-ты добавлены не более года назад. А я вижу другие цифры. В разы другие.

Подайте заявку на редакторство - проявите инициативу.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#39
Aleks75:
С чего? Вы наверное думаете, что среди 4000 сайтов, этот подсвечен красным, или редактор не заснет, пока именно его не рассмотрит? Хотя, заслуженный редактор - это звучит гордо:)

Если у редактора куча наград, значит заслуженный.

И про время все понятно. Но интересно, кто удалил этот сайт после его "засветки"?

[Удален]
#40
Alexdom:
Подайте заявку на редакторство - проявите инициативу.

Я подавал года 3 назад в раздел, в котором неплохо разбирался. И вел бы только этот раздел, потому как знал о теме все. Но меня не посчитали достойным. Как и всех остальных петербуржцев. А сейчас у меня нет на это времени и желания. А главное доверия вашим якобы идеалам и правилам. А способа зароботка в этой теме я не ищу. Я зарабатываю оффлайн.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий