Понятие сео-ссылка

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
132

Правильный ли я сделал вывод ? Что данный алгоритм поиска SEO ссылок http://company.yandex.ru/public/conferences/www2009.xml?ncrnd=8933

Не может определить seo ссылку, если она всего 1 на странице.

Насколько я понял из статьи, - для алгоритма грех когда с документа стоит несколько разнотематичных ссылок. Но если ссылка 1, то и алерта на нее быть не должно.

Поправте если я ошибаюсь.

[Удален]

hasugosu, дык в том то и дело, что есть вариант что не документ уходит в непот а целый сайт.

Судя по моим покупкам в эффекторе (нашел несколько одних и тех же доноров для совершенно разных по тематике площадок) мадрида до сегодняшнего дня не было. В руках при покупке по вайт листам пока не нашел одинаковых доноров для рзных по тематке проектов, но возможно и сам виноват, что указал тематику продвигаемым проектам.

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
132

Dubovoj я не рассматриваю вариант что весь донор ушел в.. хм.. непот.

Понятно, что после сегодняшней новости брать ссылки на говнодонарах стало стремно, не об этом речь.

Я спрашиваю про то, может ли данный алгорит определить SEO ссылку, если она всего 1 в документе ?

Покурите http://company.yandex.ru/public/conferences/www2009.xml?ncrnd=8933

Фишка именно в определении плохих ссылок <---

А не плохих документов и уж тем более сайтов!

На сайте может зашкаливать классификаторе "SEO-out" (см. статью). Это значит лишь то, что он продает ссылки. Но это вовсе не должно значить что все ссылки с него - плохие.

Вся суть этих вычислений в том, чтобы фильтрануть seo ссылки. И насколько я понял основная тема, это если из документа идут разнотематичные ссылки.

Но если ссылка всего 1, то логично предположить что и алерта на нее не будет.

Поэтому я и интересуюсь у seo-гуру-математиков, которые поняли суть работы этого алгоритма: прав я или слишком все упрощаю ? И на самом деле там работают более сильные факторы нежели разнотематичность ссылок ?

P.S. и что это за алгоритм HITS такой ? http://traf.net.ru/se/algoritm-hits.htm

Если его покурить то вообще получается что перед тем как купить ссылку на странице в сапе, нужно на ней же купить пару ссылок на трастовые сайты из своей тематики )

Брежу ночью ?

[Удален]
hasugosu:
я не рассматриваю вариант что весь донор ушел в.. хм.. непот.

а я очень даже рассматриваю.

hasugosu:
Я спрашиваю про то, может ли данный алгорит определить SEO ссылку, если она всего 1 в документе ?

может если алгоритм фильтрует весь сайт. Если не весь сайт, а только документ или сео сылку, то сами догадаться не можете, нахрена вам математики гуру сюда?

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
132

Dubovoj не поленитесь, прочитайте http://company.yandex.ru/public/conf...xml?ncrnd=8933

Надеюсь вы поймете, что описанный алгоритм не направлен на фильтрацию всего сайта. Сайт полностью фильтруется по совокупности признаков указывающих, что это УГ. Полностью ставить крест на сайте, если на нем есть реальные ссылки для людей, но он продает еще и seo ссылки Яндексу не выгодно.

Тогда надо зафильтровать 80% рунета, в т.ч и мегатрастовые сайты, на реальных ссылках с которых строиться все ранжирование.

Из статьи понятно, что алгоритм умеет определять seo ссылки по принципу - ссылки разной тематики = seo ссылки.

Если это так, то он должен давать сбой если ссылка, например всего 1.

Мой вопрос в том, правильно ли я понял работу алгоритма, или что то не учел, либо упростил.

[Удален]

hasugosu, зачем вы мне показываете эту ссылку? :) :). Читали его по моему уже давно все. Говорят же по крайне мере до сегодняшнего дня мадрида вроде как не было. Есть и совсем интересные примеры, когда было куплено кучу статей на продвигаемый до меня сайт. Эффекта хозяин так и не дождался, хотя тематика не особо и анкор лист разбавлен и судя по всему так и не дождется сейчас, по крайне мере на данный момент сайт по прежнему в опе..

Спорить нет желания, лучше всего вам должны на вопрос ответить наши агрегаторы, которые занимаются тестовыми простановками.

T
На сайте с 03.05.2008
86
hasugosu:

Из статьи понятно, что алгоритм умеет определять seo ссылки по принципу - ссылки разной тематики = seo ссылки.

Получается, что ссылки с новостных сайтов не будут учитываться? Что-то здесь не так...

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
175
nocomments:
Немного японской философии. Сео-ссылка - как ворованные носки. Вы приходите в магазин выбираете носки, но на кассе не показываете их кассиру. Приходите домой и вот у вас носки. Ворованные. Сами они ничем не отличаются от честных, естесственных так сказать, носков, разница лишь в финансовых операциях. Но к вам приходит мили.. ах простите, уже почти полиция и мягко объясняет вам, что вы не будете носить эти носки, только на основании этого нефизического фактора - потому что они ворованные. Как они догадались о том, что у вас носки ворованные? - Фикзнает. Но милиполиция утверждает что процент вычисления ворованных носков - не менее 95%. Так вот...

как дополнение, немного русской философии

Вы с другом-соседом приходите в магазин выбираете носки, каждому по паре, на кассе показываете их кассиру и оплачиваете. Приходите домой и вот у вас с другом-соседом носки. Купленные. Сами они ничем не отличаются от ворованных, неестественных так сказать, носков, разница лишь в финансовых операциях. Но к вам приходит милиция и бездоказательно объявляет вам что носки ворованные и что вы не будете носить эти носки. Как они додумались о том, что у вас носки ворованные? - Фикзнает. Но милиция утверждает, что процент вычисления ворованных носков - не менее 95%. А друг-сосед за всем этим наблюдал в глазок и остался при своих носках.

Как попасть в эти 5% (или сколько-то там)?

p.s. казалось бы причём тут друг-сосед?

mhz
На сайте с 16.05.2007
190
mhz
Psycho:
если всем понятно, что это НЕ естественная ссылка и в нынешней ситуации она скорей всего является покупной?

Что кому понятно-то? По-моему, пока такой вывод на основе одного лишь анкора сделали только вы. :)

Все нормальные люди уже давно стараются не ссылаться фигнёй типа "тут", как внутрь своих сайтов, так и наружу - на чужие.

Psycho:
Или "партнёрские" - это ссылки в разделах "наши партнёры"?

Очевидно, что что-то близкое к этому. Ссылки с коллег, клиентов и начальников, наверно... Мало? "Развивайте сайт и бизнес, увеличивайте количество клиентов" :)

xchng:
Как я понял:

Классификатор «SEO-text»

Из wordstat.yandex.ru были взяты ключевые слова

Почему вы думаете, что вордстат? Там запросы пользователей показываются, а не анкоры оптимизаторов. :) Имхо, там что-то другое.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
andr0s
На сайте с 02.02.2010
76
kysok sabaki:
как дополнение, немного русской философии

Вы с другом-соседом приходите в магазин выбираете носки, каждому по паре, на кассе показываете их кассиру и оплачиваете. Приходите домой и вот у вас с другом-соседом носки. Купленные. Сами они ничем не отличаются от ворованных, неестественных так сказать, носков, разница лишь в финансовых операциях. Но к вам приходит милиция и бездоказательно объявляет вам что носки ворованные и что вы не будете носить эти носки. Как они додумались о том, что у вас носки ворованные? - Фикзнает. Но милиция утверждает, что процент вычисления ворованных носков - не менее 95%. А друг-сосед за всем этим наблюдал в глазок и остался при своих носках.
Как попасть в эти 5% (или сколько-то там)?

p.s. казалось бы причём тут друг-сосед?

Отлично! =)

Вообще лично у меня мнение, что Яндекс стремится к тем же алгоритмам, что и Гугл. Если проследить историю появления фильтров, таргетинга, мой собственный опыт продвижения и т.п. — складывается ощущение, что яндексоиды либо придумывают то же самое, либо сдирают вчистую алгоритмы =) А логика поведения гугла примерно (лично мне) понятна.

Кто работал с гуглом (желательно с буржунетом, там это проще отследить) — что скажете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий