Краденые сайты. Осторожно.

sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#81
danmaster:
Я лично видел это сообщение до удаления. Но вот лом всех аккаунтов и почтарей сразу, в кратчайший срок, не принимаю за возможное. Это возможно только если отдать данные самому. Пойму лом одного аккаунта (например серч), но там и всю сапу, и почтари, и регистраторов сразу. Как будто специально вся инфа на блюдечке была подготовлена. Никого ни в чем не подозреваю, но история мутная и продолжение она получит несомненно.

Не всё так просто. Человек заполучил доступ к моей почте гораздо раньше. Дня 3-4 точно у него был доступ. Но, он ничего практически не делал. То есть я не мог его вычислить. На доменфоруме он правда предлагал мой сайт, но на доменфорум я хожу дай бог раз в полгода, поэтому этого я не заметил.

А вот именно в ночь на 16, он сменил все пароли. Но я тогда не спал, заметил, и собственно делал что мог.

Так-же ребят, надо понимать, что когда ты видишь что у тебя крадут, и ты понимаешь что можешь влететь на неплохую сумму денег, то голова перестаёт адекватно мыслить.

sergynchik добавил 22-09-2010 в 01:15

MoMM:
ну, вообще-то не удивительно, если это был не лом, а троян... другое дело, что при этом обычно и акк Вэбманей не выживает тоже...

У меня не только вебмани выжил, но и аська.

По поводу вебмани: у меня ключ файлов, и к нему вся привязка, а ключ файлов хранится на флешке.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#82

MoMM, спасибо за "улику" :) но к сожалению, она ничем не помогает :(

danmaster, от таких "умельцев" никто не застрахован. Жаль, что покупатель не послушал моего совета - не отдавать код протекции хотя бы пару дней. Просто всё бы стало на свои места - если сайты продавал вор, то он бы пукнул пару раз тихонько и заглох, ну а реальный владелец бы конечно бучу стал поднимать серьёзную.

Просто были уже такие случаи, когда оплачивался товар, а затем (даже через NN-ое количество дней) всплывал овнер, которого якобы поломали везде и угнали всё что только можно, а он ничего бедолага месяц не видел, так как "играл в покер в Папуа - Новой Гвинее с алеутами".

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#83

Так, у меня оказывается начальный аттестат, а не формальный. Можно ли с него подать претензию? И нужно ли вообще на нулевой кошелек, который недавно зарегистрировали?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#84
MoMM:
Могу подтвердить один факт:



это сообщение было принято за спам и удалено

потерто...

Наблюдаю и развлекаюсь.
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#85
sergynchik:
Не всё так просто. Человек заполучил доступ к моей почте гораздо раньше. Дня 3-4 точно у него был доступ. Но, он ничего практически не делал. То есть я не мог его вычислить.

Вот это-то и настораживает в истории. Чувак, который получает фулл-листинг отчета троя, не будет сидеть и курить бамбук мониторя юзерскую почту. Он все сделает быстро. Мыльник на каком сервисе находится (сорри если это было в топиках)?

sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#86
danmaster:
Вот это-то и настораживает в истории. Чувак, который получает фулл-листинг отчета троя, не будет сидеть и курить бамбук мониторя юзерскую почту. Он все сделает быстро. Мыльник на каком сервисе находится (сорри если это было в топиках)?

Да было вроде.

3 На яндексе

1 На рамблере

Точнее 4 на яндексе. 4 совсем уж пустой был, я его даже восстанавливать не стал.

Когда я заметил, что ломают, успел спасти только один. Но на него мало что записано было.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#87

sergynchik, не переживай, Сергей...

Тут, с одной стороны, достаточно много фейков видели,

а, с другой стороны, у самих рыльце понятно где.

P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#88

Тема разгорелась жаркая. Насчет претензий, я её оставил.

Думаю это ничего не решает, так как деньги явно были слиты в ту же минуту человеком, которому я перевел.

Насчет sergynchik вопросов очень много, но могу сказать, что мы договорились на решение проблемы с меньшими потерями для меня. Я общался по телефону с sergynchik, но это ничего не решает, но все же человек дал свой мобильный и домашний... Думаю самый правильный ход это подавать в суд и искать "хакера".

Утверждать, что "мошенник" - это sergynchik неправильно как минимум, так как нет прямых доказательств, а все это лирика, что много совпадений и т.д.

У меня есть большая переписка по асе с "хакером" вроде как он утверждал, что с Украины хотя глупо палиться, если ты "хакер"... Вопросов больше, чем ответом, но думаю, если sergynchik оформит заявление и будет найден реальный "хакер", тогда все вопросы отпадут сами собой.

Пока, что гадания на кофейной гуще...

P.s. Что еще странно человек, который продавал сайт не смог назвать пароль к админке мотивируя это тем, что не хочет мне его говорить, а сменит через базу...

Хотя можно в самой админке его сменить, если знать пароль и никакие базы не перезаливать.


Сергей Виноградов_домен (22:32:45 16/09/2010)
блин этот забыл поменять там мой стоит пароль, его не скажу
.........
Сергей Виноградов_домен (22:33:05 16/09/2010)
давай сейчас зайду под своим, изменю пароль и перезалью БД
sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#89
Nekada:
sergynchik, не переживай, Сергей...
Тут, с одной стороны, достаточно много фейков видели,
а, с другой стороны, у самих рыльце понятно где.

Спасибо Некад за поддержку 🍿

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#90

Анализируем до сих пор детали :)

Вот лог из моей аси общения с вором (обратите внимание на даты):

646350164 (17:16:46 15/09/2010)

Запрос авторизации

646350164 (17:16:46 15/09/2010)

привет

646350164 (17:16:46 15/09/2010)

я по поводу сайтов. еще покупаете?

Aero (17:17:17 15/09/2010)

да покупаю

что вы можете предложить?

Далее, я просил указать у продавца ники на форумах, в частности на SE, но он тщательно отмазался, сказав что-то вроде "мне некогда по форумам шариться", хотя как бы он мог для убедительности выставить ваш ник, sergynchik, мне на обозрение, ибо он же имел доступ к нему.

Вопрос, зачем он его скрыл?

Далее, покупатель в запарке забыл попросить перенос проекта в сапе, но уже в 7:35 утра, а деньги были получены вором (от сделки с моим знакомым) примерно за час до этого, вы заявляете на сапофоруме что кто-то просит перенос вашего проекта :) - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58578 хотя перенос никто не заказывал.

В общем очень много "но" в этой истории пока.

P.S. sergynchik, а вас случайно до этого уже не ломали? Это первый раз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий