Оплата налога c Adsense

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#31
titaniMOZG:
А я о чем не знаю и не пишу :)
Я сам ИП уже 3 года как, и эти 10 тысяч у меня из налога, почему то не высчитываются :)
Если вовремя оплачиваешь налоги - там делают некоторые вычеты, но всю сумму срезать не получится в любом случае, хоть ты там мильены будешь платить. Я тоже про упрощенку, ибо с ней с самого начала и работал.
1000 рублей платить просто так никому не надо. Есть конторы, которые занимаются оформлением всех этих дел и они за свои услуги так и берут. Каких то госпошлин за открытие ИП я не припомню. Может конечно многое и изменилось за эти 3 года.
Я открывал счет в СобинБанке - бесплатно. Сейчас даже если в течении месяца нет никаких операций по счету - банк не снимает денег за обслуживание. Если была хоть одна транзакция - 400 руб/месяц.
Подключил банк-клиент, сделал карточку в Сбере и перевожу с расчетного счета на пластик, после чего обналичиваю - что выходит вообще без комиссий. Клиент заплатил тебе 10 тысяч, ты 10 тысяч из банкомата и получаешь.

Спасибо за информацию..

1000 (по-моему 1200) - это взнос за оформление государству (за то чтобы получить возможность отдавать им свои деньги, я должен еще сначала за эту отличную возможность заплатить - очень логично), раньше был 400 (до этого года вроде)...

Насчет 50%, я может не правильно написал, я так понял там около 8, тысяч, из них 50% можно вычесть из налогов.. Правда надо вроде какое-то заявление написать, по умолчанию ничего не вычитается вроде. Т.е. не 8-10 а около ~4 тыс. придется платить ежегодно в добавок к 6% - но вроде как эти деньги идут в вашу будущую пенсию или типа того, возможно их даже можно будет снять когда-то, но в целом, наверное можно их отнести к расходам за статус ИП.

Все равно не понимаю как быть, вот допустим мне человек оплачивает рекламу на сайте через WebMoney напрямую, я хочу оплатить налог - и что делать? Достаточно ли просто платить и ничего никому не объяснять - если да, то с радостью бы платил, суммы то не особо большие.

И еще вопрос, наверное не по теме, если я живу допустим два месяца в другой стране, обязан ли я платить налоги в россии за эти месяцы (с того же adsense и не только)? Я так думаю, что обязан..

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#32
searchi:
Спасибо за информацию..
1000 (по-моему 1200) - это взнос за оформление государству (за то чтобы получить возможность отдавать им свои деньги, я должен еще сначала за эту отличную возможность заплатить - очень логично), раньше был 400 (до этого года вроде)...

Насчет 50%, я может не правильно написал, я так понял там около 8, тысяч, из них 50% можно вычесть из налогов.. Правда надо вроде какое-то заявление написать, по умолчанию ничего не вычитается вроде. Т.е. не 8-10 а около ~4 тыс. придется платить ежегодно в добавок к 6% - но вроде как эти деньги идут в вашу будущую пенсию или типа того, возможно их даже можно будет снять когда-то, но в целом, наверное можно их отнести к расходам за статус ИП.

Все равно не понимаю как быть, вот допустим мне человек оплачивает рекламу на сайте через WebMoney напрямую, я хочу оплатить налог - и что делать? Достаточно ли просто платить и ничего никому не объяснять - если да, то с радостью бы платил, суммы то не особо большие.
И еще вопрос, наверное не по теме, если я живу допустим два месяца в другой стране, обязан ли я платить налоги в россии за эти месяцы (с того же adsense и не только)? Я так думаю, что обязан..

У меня многие заказы от клиентов оплачиваются налом, поэтому и налоги с них я не плачу.

Не важно, где ты живешь, если ты получаешь доход за работу - ты должен платить налоги.

Проще говоря - все платят безналом на р/с, нуждается в оплате налогов. Все что мимо - естественно я не оплачиваю.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
DD
На сайте с 15.08.2008
Offline
94
#33

Думаю было бы разумно ищущим сделать следующие шаги

1. Почитать консультацию на http://adsense-nalog.blogspot.com/2010/03/adsense.html

Сенешаль, про которую там написано, специализируются, на сколько я понимаю, на интернет бизнесе, следовательно чушь городить не должны

2. Сходить в свою местную налоговую на консультацию и объяснить ситуацию, должны дать совет как платить налог честному ИП:)

3. Принять решение нужно ли вам ИП

Как я понимаю ИП будет платить взносы независимо от доходов в размере примерно 12000(можно более точно почитать тут http://www.pfrf.ru/ot_amur/pr_releases/13219.html

+ 6% с дохода

еще есть возможность как то уменьшить величину налога на размер взносов в конце года, но это можно рассматривать как бонус и не брать во внимание я думаю

извиняюсь, если об этом уже много раз написано

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#34
DooDim:
Думаю было бы разумно ищущим сделать следующие шаги
1. Почитать консультацию на http://adsense-nalog.blogspot.com/2010/03/adsense.html
Сенешаль, про которую там написано, специализируются, на сколько я понимаю, на интернет бизнесе, следовательно чушь городить не должны
2. Сходить в свою местную налоговую на консультацию и объяснить ситуацию, должны дать совет как платить налог честному ИП:)
3. Принять решение нужно ли вам ИП

Как я понимаю ИП будет платить взносы независимо от доходов в размере примерно 12000(можно более точно почитать тут http://www.pfrf.ru/ot_amur/pr_releases/13219.html
+ 6% с дохода
еще есть возможность как то уменьшить величину налога на размер взносов в конце года, но это можно рассматривать как бонус и не брать во внимание я думаю

извиняюсь, если об этом уже много раз написано

Ну одно дело просто платить 6% + 12000 в год, другое еще кучу заморочек получать, типа редиректов почты и т.п. Ну по здравой логике ИП это что-то типа простого работника на дядю, и в целом что можно с такого работника взять. Вот хотел бы все же понять если просто платить 6% и не заморачиваться ни над чем, можно так? Доходы то не такие огромные, и полностью налоги хочется платить, но при этом ничего никому не доказывая, а если хотят пусть сами ищут пути проверить, но не заставляя меня перед ними отчитываться... На то и делают люди ИП чтобы быть самим себе босами и никому ничего не доказывать.

В общем я так и не понял насколько ситуация с этим сложная. Единственное что вроде как понял, что с кого уж спрашивают конкретно так это с ООО. А ИП мне кажется что-то типа физ. лица, платит хоть что-то, хоть как-то - хорошо...

Ну в общем если есть кто-то работающий только с различными онлайн платежами и адсенс как ИП и не особо заморачивающийся с отчетностью - расскажите все ли в порядке? Не придираются?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#35
searchi:
А ИП мне кажется что-то типа физ. лица, платит хоть что-то, хоть как-то - хорошо...

Ни что то типа, а физ.лицо и есть.

Полная формулировка: индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

[Удален]
#36
DooDim:
Думаю было бы разумно ищущим сделать следующие шаги
1. Почитать консультацию на http://adsense-nalog.blogspot.com/2010/03/adsense.html
Сенешаль, про которую там написано, специализируются, на сколько я понимаю, на интернет бизнесе, следовательно чушь городить не должны
2. Сходить в свою местную налоговую на консультацию и объяснить ситуацию, должны дать совет как платить налог честному ИП:)
3. Принять решение нужно ли вам ИП

Как я понимаю ИП будет платить взносы независимо от доходов в размере примерно 12000(можно более точно почитать тут http://www.pfrf.ru/ot_amur/pr_releases/13219.html
+ 6% с дохода
еще есть возможность как то уменьшить величину налога на размер взносов в конце года, но это можно рассматривать как бонус и не брать во внимание я думаю

извиняюсь, если об этом уже много раз написано

непонятно, за что автор процитированного блога отдал 12 тыс. - в приведенном им тексте лишь куски налоговых законов РФ, собранных не в самую читабельную статью.

Хотя даже из него можно сделать очевидный вывод:

Налоги может платить без особых проблем как физ. лицо, так и физ. лицо в виде ИП.

Разница лишь в том, что физ. лицо платит 13%-ный налог на доход, а ИП на упрощенке кроме 6% оплачивает 7274,40 руб. в год в виде пенсионных взносов.

Сегодня заходил в налоговую, там их юрист абсолютно бесплатно поведал о том, что декларированию доходов от различного рода партнерских проблем законодательство РФ нисколько не мешает. И давным давно договор публичной оферты с google (или с кем иным) в россии считается столь же полноправным, сколь и бумажный договор.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#37
loot:

Сегодня заходил в налоговую, там их юрист абсолютно бесплатно поведал о том, что декларированию доходов от различного рода партнерских проблем законодательство РФ нисколько не мешает. И давным давно договор публичной оферты с google (или с кем иным) в россии считается столь же полноправным, сколь и бумажный договор.

И что из этого следует? Сколько платить? 6 или 13%? Регить ИП или нет?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#38

Выше уже поднимали тему валютного контроля. В рамках одного контракта общая сумма не должна превышать 5000$ без оформления паспорта сделки. Думаю это главная засада при легализации доходов с AdSense.

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#39
В рамках одного контракта общая сумма не должна превышать 5000$ без оформления паспорта сделки. Думаю это главная засада при легализации доходов с AdSense.

Не по этой причине платежи через Рапиду режутся как раз по 5 килобаксов?

Подпись находится на реконструкции.
S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#40
Не по этой причине платежи через Рапиду режутся как раз по 5 килобаксов?

А толку от этого? Контракт то один за всё время работы с Adsense. Думаю не поэтому режут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий