Оплата налога c Adsense

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#11

Я конечно могу ошибаться, но ИП обязан иметь расчетный счет.

Иначе, куда ему должны деньги отправлять?

Без печати может работать, а без счета... На честном слове что ли?

По крайней мере, когда я ИП открыл, мне в налоговой сказали, что в пятидневный срок я должен принести им бумажку из банка об открытии счета.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#12
-= Serafim =-:
Это копейки, а не крупные суммы.

Это фактические копейки. Однако, с точки зрения государства, до 01.01.2010 это тянет на особо крупный размер, а с 01.01.2010 просто на крупный :D

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#13
А разве сама Рапида не является агентом по валютному контролю? Ведь на почте все получают средства не в валюте, а в рублях.

По законодательству не важно в рублях или валюте, а важно, что договор у вас с Google Ireland. С рапидой договора никакого нет. Деньги приходят из-за рубежа - извольте пройти валютный контроль.

К тому же, при работе через ИП можно самому подавать справки в валютный контроль. Только делать это надо будет с каждого платежа.

Вопрос - куда вы будете подавать справки? Валютный контроль - это обычно отдел в банке и если у вас не через банк деньги идут, то они тут вообще ни при чем.

А плюс ещё попробуйте сделайте паспорт сделки с таким договором.

Может я слишком драматизирую, но когда узнал про валютный контроль и попытался немного разобраться, пропала вся охота проводить адсенс через ип. Как я понял, все, кто проводят через ип, тупо записывают в кудир суммы и всё. Про валютный контроль никто ничего не знает. Но, если почитать законодательство, получается можно сильно залететь - могут припаять штраф в 100% оборота года за три.

hondacb
На сайте с 09.05.2008
Offline
42
#14
titaniMOZG:
Я конечно могу ошибаться, но ИП обязан иметь расчетный счет.
Иначе, куда ему должны деньги отправлять?
Без печати может работать, а без счета... На честном слове что ли?
По крайней мере, когда я ИП открыл, мне в налоговой сказали, что в пятидневный срок я должен принести им бумажку из банка об открытии счета.

ИП может не открывать счет. Если нужен для приема Б/Н платежей - тогда конечно. А в налоговую в течение пяти дней - это да. Но только в случае открытия счета.

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#15

то есть получается если я даже допустим буду получать на почте миллион в месяц то проблем с налоговой не возникнет?

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#16

Для справки, на моей почте с марта этого месяца, помимо того, что мне отдают деньги за Adsense, также делают запись в тетрадке о моем почтовом переводе. На мой вопрос, что они туда вписывают, вроде бы дан внятный ответ: "Мы вносим данные о почтовых переводах с отметкой "оплата Adsense" с суммой более 15 тыс. руб." Поэтому кто хочет рискует, кто не хочет не рискует. Выбирать вам.

[Удален]
#17

Как вы заманали, неужели на всем форуме нет ни одного грамотного юриста??? Читаем это очень внимательно.

З.Ы. А вообще конечно все эти формулировки спецом такие мутные сделаны, чтоб не каждый разобраться смог. Рекомендую сходить в магазин и прикупить книжек по данной тематике, очень полезные знания там. А в интернете, как ни странно, ничего толкового по теме практически нет.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#18

Много чего пишут и тут и на других форумах. Сходил в контору на консультацию. Сказали что при ежемесячных платежах в районе до 100т.р. можно даже не париться. Хоть консультация консультации рознь но все таки....

Карамба.
[Удален]
#19
Seredovich:
Много чего пишут и тут и на других форумах. Сходил в контору на консультацию. Сказали что при ежемесячных платежах в районе до 100т.р. можно даже не париться. Хоть консультация консультации рознь но все таки....

Я про чё и базарю...

[Удален]
#20
-= Serafim =-:
Это копейки, а не крупные суммы.

Знаю веб-мастеров, которые на очень черном сео делают и 200к/месяц. Однако провести эти суммы через почту россии, как вы понимаете, не входит в разумное обсуждение.

Я ставил вопрос о суммах, которые являются настолько "крупными", чтобы их владельцами могли заинтересоваться налоговые органы.

Я надеялся что вы прекрасно понимаете разницу этого сравнения, например, с доходами господина Абрамовича и его налоговыми и законодательными обязательствами.

А то, что вы можете называть "на пиво" в делопроизводстве вполне может фигурировать как "в особо крупном".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий