Оплата налога c Adsense

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#21

ну так что, если ты физическое лицо получается ты радуешься тратишь деньги с гугла а потом через 3 года раз и когда идешь снимать с почты 150 тысяч например или 300 тысяч там тебя и вяжут и еще на полмиллиона штрафуют пока ты под следствием находишься за то что налоги не платил?

oleg9111 добавил 13.09.2010 в 23:59

http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm вот еще что нарыл

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#22

Ну вот тема из вроде как нормальной - вопроса "Как платить налоги, создав ИП?" переросла в "А надо ли платить налоги?".

Я например честно говоря как раз хочу сделать себе ИП. Уже даже бумаги распечатал, осталось заверить нотариально и отнести в налоговую. Но напрягает, то что нефига не ясно как платить с Адсенса.. Может все же кто-то знает?

Ну а зачем платить? Неужели не понятно...

Ну спросят Вас допустим при получение визы, получении кредита, где-то еще.. Кем Вы работали-работаете.. И что Вы скажите? Был безработным до 30-40 лет?

А так другое дело - Индивидуальный предприниматель.. Я лично готов за этот статус платить 6% дохода и спать спокойно.. Но я потратив десятки часов на то чтобы во всем этом разобраться так и не понял, а не сделаю ли я себе хуже, получив этот ИП?

Пожалуйста, давайте не будем обсуждать в теме "крупные размеры доходов", "стоит платить или нет", "платить ли как физ лицо", "обналичку чеков" и т.п.

Давайте обсуждать то что планировалось - как платить налог будучи ИП - не имея счета (он думаю не нужен особо).

Те кто ИП - и платит за AdSense без заумных схем типа переадресации платежа с почты на счет в банке. Расскажите все ли нормально? Можно ли просто оплачивать свои 6% и не париться.. И если сделать ИП сейчас, то не начнутся ли вопросы - мол а раньше у Вас не было что ли доходов.. Почему не платили и т.п. И вот эти пугалки про 100% штраф в случае чего... Ну что за бред, - платишь налоги или не платишь, и все равно должен жить с какой-то плохой мыслью в голове...

Хотя зато 6% это ведь совсем не много, к тому же до 50% этой суммы идет на Ваш личный пенсионный счет... Но сейчас не об этом.. Как платить? Просто через банк квитанции оплачиваешь 4 раза в год, и раз в год отправляешь им отчет о доходах и выплатах?

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#23
Но я потратив десятки часов на то чтобы во всем этом разобраться так и не понял, а не сделаю ли я себе хуже, получив этот ИП?
и спать спокойно..

как-то неуверенно звучит...

Может вы уже подспудно догадываетесь, что "спать спокойно" - это просто ничего незначащая мантра, и спать спокойно в РФ может только умственно неполноценный? :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#24

А можно спросить, кто как платит налоги с Адсенс на Украине? :)

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
moyaufa
На сайте с 24.09.2007
Offline
120
#25

эхх... когда же наконец введут обещанные выплаты в webmoney...

так напрягает на почте в очереди с бабульками стоять, ворчат постоянно... ))

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#26

>> searchi

Кроме 6% надо будет еще около 10 тысяч рублей в год платить за всякого рода страхования и эта сумма не зависит от твоих доходов. Даже если их у тебя небыло - денег ты им останешься должен. :)

Про всякий гемор с отчетностями я уже молчу. Хорошо что сейчас ее можно подавать раз в году, а не каждый квартал, как было пару лет назад.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
[Удален]
#27
moyaufa:
эхх... когда же наконец введут обещанные выплаты в webmoney...
так напрягает на почте в очереди с бабульками стоять, ворчат постоянно... ))

что вы все так зациклились на этих webmoney?

нет доверия у гугла к таким рода платёжным системам🙅

вот недавно Епасспорт накрылся 😡 у самого сумма приличная зависла 😡 😡 😡 (вспоминаем ещё фет)

теперь и у меня нет доверия к подобного рода платёжным системам 🙅

а вот к Western Union , к примеру есть!

лучше уж через Western Union☝, - пришёл и снял наличные $ 🍾 , ни комиссий, ни очередей тебе...и пенсионеры на почте не напрягаются.....

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#28
titaniMOZG:
>> searchi
Кроме 6% надо будет еще около 10 тысяч рублей в год платить за всякого рода страхования и эта сумма не зависит от твоих доходов. Даже если их у тебя небыло - денег ты им останешься должен. :)
Про всякий гемор с отчетностями я уже молчу. Хорошо что сейчас ее можно подавать раз в году, а не каждый квартал, как было пару лет назад.

Ну давайте если не знаете - не будете писать.

Около 12 тыс. руб на выплаты в пенсионный фонд вычитаются из % что Вы платите, правда если Ваш доход меньше, то вычитается не более 50% из налогов. Это про упрощенную схему я конечно.

И с отчетностями вроде не так все сложно, так как даже расходы не надо указывать, так как от них ничего не зависит, и вроде как уже через интернет можно отправлять отчеты.

Я конечно тоже в этом не спец, но все что нужно платить дополнительно это около 1000 руб за получение ИП, нотариусу за заверение подписи, и еще за открытие КС (счета) если он нужен.. А нужен он вроде только если Вам платежи больше чем на 100 000 руб хотя бы раз поступят.

Ну в общем тема настоящий офтоп.

Про Украину, создайте отдельную тему - тут я так думаю россия и почтовые переводы подразумеваются а не чеки, которыми на Украине можно только получать оплату.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#29
grafinya:
А можно спросить, кто как платит налоги с Адсенс на Украине? :)

Единый Налог.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#30
searchi:
Ну давайте если не знаете - не будете писать.
Около 12 тыс. руб на выплаты в пенсионный фонд вычитаются из % что Вы платите, правда если Ваш доход меньше, то вычитается не более 50% из налогов. Это про упрощенную схему я конечно.
И с отчетностями вроде не так все сложно, так как даже расходы не надо указывать, так как от них ничего не зависит, и вроде как уже через интернет можно отправлять отчеты.
Я конечно тоже в этом не спец, но все что нужно платить дополнительно это около 1000 руб за получение ИП, нотариусу за заверение подписи, и еще за открытие КС (счета) если он нужен.. А нужен он вроде только если Вам платежи больше чем на 100 000 руб хотя бы раз поступят.

Ну в общем тема настоящий офтоп.

Про Украину, создайте отдельную тему - тут я так думаю россия и почтовые переводы подразумеваются а не чеки, которыми на Украине можно только получать оплату.

А я о чем не знаю и не пишу :)

Я сам ИП уже 3 года как, и эти 10 тысяч у меня из налога, почему то не высчитываются :)

Если вовремя оплачиваешь налоги - там делают некоторые вычеты, но всю сумму срезать не получится в любом случае, хоть ты там мильены будешь платить. Я тоже про упрощенку, ибо с ней с самого начала и работал.

1000 рублей платить просто так никому не надо. Есть конторы, которые занимаются оформлением всех этих дел и они за свои услуги так и берут. Каких то госпошлин за открытие ИП я не припомню. Может конечно многое и изменилось за эти 3 года.

Я открывал счет в СобинБанке - бесплатно. Сейчас даже если в течении месяца нет никаких операций по счету - банк не снимает денег за обслуживание. Если была хоть одна транзакция - 400 руб/месяц.

Подключил банк-клиент, сделал карточку в Сбере и перевожу с расчетного счета на пластик, после чего обналичиваю - что выходит вообще без комиссий. Клиент заплатил тебе 10 тысяч, ты 10 тысяч из банкомата и получаешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий