Оплата налога c Adsense

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#51

знаю как один человек выводит деньги из адсенса - просто у него несколько аккаунтов на родителей и родственников и выводит суммы до 15 тысяч - просто сайты примерно поделены между акками так что набегает неболее 13 на акк - а за небольшое вознаграждение ему деньги с почты еще и прямо на дом приносят свои же родственники =)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
[Удален]
#52
Kater-INA:
знаю как один человек выводит деньги из адсенса - просто у него несколько аккаунтов на родителей и родственников и выводит суммы до 15 тысяч - просто сайты примерно поделены между акками так что набегает неболее 13 на акк - а за небольшое вознаграждение ему деньги с почты еще и прямо на дом приносят свои же родственники =)

я именно так и делаю уже 4 года🍿

стараюсь чтобы чеки не более 1К были 🍾 🚬

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#53
Kater-INA:
знаю как один человек выводит деньги из адсенса - просто у него несколько аккаунтов на родителей и родственников и выводит суммы до 15 тысяч - просто сайты примерно поделены между акками так что набегает неболее 13 на акк - а за небольшое вознаграждение ему деньги с почты еще и прямо на дом приносят свои же родственники =)

А если ещё с родственников взять доверенности на получение денежных средств, то они (родственники) вообще больше не нужны будут в этой схеме.

den78ru:
Регить ИП или нет?

Если и регить, то уже не на себя. На себя не выйдет по банальной причине - сперва получали перевод на почте как физлицо, а после этого - как ИП. Тут же подтянут по статье о незаконном предпринимательстве. Собственно, если есть лишние 300.000 на штраф по этой статье - вперёд. Нету - лучше не дергаться.

Варианты только такие - или сразу до начала работы с Adsense ИП регить, или потом, но уже не на себя.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
jureus
На сайте с 18.09.2009
Offline
62
#54

По поводу не регистрировать ИП: я конечно не особо разбираюсь, но есть такое понятие как тайна вкладов для физических лиц (в т.ч. и операций по ним) и тайна переписки (одно из конституционных прав) - это уже к почтовым переводам относится. Так что думается, что тут страхи по поводу уплаты налогов сами налоговики раздувают - если особо не сорить деньгами, покупая тачки и квартиры (не имея при этом хоть каких-либо объяснений по поводу доходов перед налоговой), то можно смело слать фискальные органы на йух ;-)

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#55
Kamchess:
Тут же подтянут по статье о незаконном предпринимательстве. Собственно, если есть лишние 300.000 на штраф по этой статье - вперёд. Нету - лучше не дергаться.
Варианты только такие - или сразу до начала работы с Adsense ИП регить, или потом, но уже не на себя.

либо 3 года на родственников выводить, а потом регить ип и снова выводить на себя

B
На сайте с 29.01.2007
Offline
27
#56
jureus:
По поводу не регистрировать ИП: я конечно не особо разбираюсь, но есть такое понятие как тайна вкладов для физических лиц (в т.ч. и операций по ним) и тайна переписки (одно из конституционных прав) - это уже к почтовым переводам относится. Так что думается, что тут страхи по поводу уплаты налогов сами налоговики раздувают - если особо не сорить деньгами, покупая тачки и квартиры (не имея при этом хоть каких-либо объяснений по поводу доходов перед налоговой), то можно смело слать фискальные органы на йух ;-)

В нашей стране не бывает тайн.

[Удален]
#57
titaniMOZG:
Существует налоговое законодательство, а выполнять или нет - это дело каждого. Просто у кого то будет бумажка в виде квитанции, что бы потом прикрыть свою жопу, в случае чего :)

Я рассматриваю уплату налогов, как возможность расширения свобод. Пока доходы незначаительные - твоей неуплатой и не будут интересоваться. А вот если у тебя ни с того ни с сего появляется мильен рублей, который ты тратишь на какое-либо имущество - по закону, такие суммы нуждаются в проверке. А платишь 6% - и нет проблем.

Чушь!

"Здравствуйте. При покупке квартиры стоимостью свыше 600000 руб. я, как покупатель, должен отчитываться в налоговой о происхождении этих денег? Да или нет?

Ответ

Здравствуйте!

В настоящее время не существует налогового контроля за расходами физических лиц, поэтому отчитываться о происхождении денежных средств не нужно.

На ваш вопрос отвечал юрист Осипов Михаил"

Если чё, помогли друзья, родственники, выиграл в карты, и пошли они нах...

Kalessin добавил 16.09.2010 в 20:38

А вот если ты ИП, то другой базар, извольте отчитаться, откуда баблосы!

jureus
На сайте с 18.09.2009
Offline
62
#58

В итоге все факты говорят не в пользу создания ИП:) Нефиг платить налоги до тех пор пока чинуши золотые кровати на бюджетные деньги (потенциально наши) заказывают.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#59
Kalessin:
Чушь!


"Здравствуйте. При покупке квартиры стоимостью свыше 600000 руб. я, как покупатель, должен отчитываться в налоговой о происхождении этих денег? Да или нет?

Ответ
Здравствуйте!
В настоящее время не существует налогового контроля за расходами физических лиц, поэтому отчитываться о происхождении денежных средств не нужно.

На ваш вопрос отвечал юрист Осипов Михаил"

Если чё, помогли друзья, родственники, выиграл в карты, и пошли они нах...

Kalessin добавил 16.09.2010 в 20:38
А вот если ты ИП, то другой базар, извольте отчитаться, откуда баблосы!

Ссылочку на источник, желательно :)

А вообще, если у тебя просто привалило куча бабла - это одно, а когда эта куча бабла приваливает с постоянной периодичностью - это может быть квалифицированно как предпринимательская деятельность.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#60

кстати да - недавно передачу по тv оказывали где московский чиновник говорил что мол меня проверяйте, а вот жен детей и тд не трожьте =))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий