Оплата налога c Adsense

A8
На сайте с 20.10.2005
Offline
71
#261
djon32:
Аналогично. Делал два раза.
Но - в первый раз прошла неделя (и пол дня на оформление).
А во второй - 5 минут оформление, через два дня платеж.

А когда узнал, про возможное двойное налогообложение (физ-лицо + ИП) - плюнул и стал опять на почте получать.

У МЕНЯ ВОПРОС. Тем кто проделывает данный финт.
Почему сейчас, когда есть возмоность выводить на счет (в том числе и на счет ИП) - вы продолжаете пользоваться этим геморойным?

Не могли бы рассказать, что за двойное налогообложение? По нашим законам вроде двойного не может быть.

Отличный хостинг для СДЛ. (http://timeweb.ru/?i=7388&a=1) За 3 года работы нареканий нет. Качественный копирайтинг. (http://advego.ru/63cF4d7fzJ) За 2 года заказано более 2000 статей. Ищу авторов (http://www.etxt.ru/alexdr.html) с медицинским образованием. Присылайте примеры ваших работ.
D3
На сайте с 01.04.2011
Offline
11
#262
ali82:
Не могли бы рассказать, что за двойное налогообложение? По нашим законам вроде двойного не может быть.

Как говорит Рапида - деньги пришедшие к ним - уже являются доходом вас как физ-лица (налог?).

При зачислении денег на счет ИП с почты - это ваш доход ИП - налог 6%.

Я не специалист - иначе бы вопросов тут не задавал.

Так это или не так - не знаю. Но пока не доказано что это не так - опасения остаются.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#263

ИП - это и есть физ лицо. Которое зарегистрировало свою предпринимательскую деятельность.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#264

Ну, что, народ - как налоги заплатили? У всех всё нормально прошло?

Я как декларацию ценным письмом отправил, так до сих пор ни слуху, ни духу. Пришлось самому распечатать квитанцию и оплатить. Но это я как физик НДФЛ заплатил. Но хочу оформляться ИП, а как в этом случае декларировать доход, я так и не понял.

Мне понятна логика ·Pavel, т.к. она соответствует нормам налогового кодекса:

Рапида третье лицо, которое имеет право от вашего имени получить платеж, вы сами наделили её таким правом.
Вы с него(платежа) платите налог, что пришло к вам на расчетный счет и когда - вообще к уплате налога не относится, в практике работы юрлиц и ип такая ситуация встречается часто.
Дата фактического получения дохода - это дата получения средств Рапидой.
И сумма - это то, что получила рапида, а не то, что дошло до вас.
И в подтверждение мы берем бумагу у Рапиды, а не выписку из банка.

Но в этом случае проблемы с первичными бумагами.

А вот схемы декларирования того, что упало на р/с ИП после всех конвертаций и пертрубаций мне не нравятся, т.к. я не вижу им обоснования в НК.

Так же еще непонятки с валютным контролем. Узнал, что под валютный контроль подпадают даже рублевые платежи из России, но от иностранной компании. Пока глубоко не копал, но понял, что штрафы там огромные.

Может быть лучше даже будучи ИП продолжать платить НДФЛ-13%? Можно так?

P
На сайте с 16.07.2009
Offline
101
#265
borisd:
Но хочу оформляться ИП, а как в этом случае декларировать доход, я так и не понял.

Сумма в $ из аккаунта AdSense переводится в рубли по курсу на дату платежа (опять же из аккаунта). Первичный документ - справка из аккаунта.

borisd:
Так же еще непонятки с валютным контролем. Узнал, что под валютный контроль подпадают даже рублевые платежи из России, но от иностранной компании. Пока глубоко не копал, но понял, что штрафы там огромные.

Вы сами не делаете никаких валютных операций. Все делает Рапида. Так что валютный контроль это их проблема.

djon32:
При зачислении денег на счет ИП с почты - это ваш доход ИП - налог 6%.

Не совсем верно. По сути, почтовый перевод - тот же самый платеж себе, что и перевод из Рапида Онлайн.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#266

pashatlt,

Первичный документ - справка из аккаунта.

Но я не уверен, что простая распечатка беспроблемно пройдет как первичный документ.

Вы сами не делаете никаких валютных операций. Все делает Рапида. Так что валютный контроль это их проблема.

Здесь два момента меня беспокоят. Во-первых, рапида действует по нашему поручению, а во-вторых, платеж может быть трижды в рублях и даже из российского банка, но если он от иностранной компании, то уже подпадает под валютный контроль. Правда в законе о валютном регулировании есть оговорка о почтовых денежных переводах и аналогичных переводах с ограничением по суммам. Надо уточнить, подпадает ли под эту норму рапида.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий