Оплата налога c Adsense

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#81
Just_buy_it:
1. Платим 6% с доходов. Величину налога можно уменьшить на отчисления в пенсионный, но не более чем на 50%. Итого 3%.

3% налогов будет выходить только в случае если сумма налога с доходов за год составит не более чем двойная стоимость фиксированных взносов в ПФ(на 2010 год она равна 12003р), то есть 12 003 х2 =24 006 р. Таким образом, ваше предложение про налог в 3% действительно при годовом доходе 400 тысяч.

Не обнадеживайте народ таким маленьким налогом🚬 Если бы было все так просто, все давно бы уже завели ИП и спали спокойно.

Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#82
maxstepan:
Интересует такой вопрос.
А какой план действий для ИП по уплате налогов без открытия расч. счета, то есть только по кассовым чекам от почты. Нужно ли заводить КДиР. Как платить налоги? Как их высчитывать?
Или работает простой вариант, заполняю квитанцию в сбербанке (реквизиты получателя - мое отделение налоговой), заполняю сумму платежа (самолично высчитываю сумму в 6%) и отправляю. Оплата за квартал. Или же это бред. Помогите в решении вопроса, пожалуйста.

Регистрируете МПБОЮЛ с видами деятельности из раздела 72 ОКВЭД (Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий). В данные виды деятельности входит всё, что вы делаете через компьютер и Интернет. Дальше просто вносите данные о доходах в декларацию, и с этого уже высчитывается сумма налога. Декларация сдаётся в установленном порядке. При наличии расчётного счёта документом КДиР признаётся выписка банка, если его нет, книгу вести нужно. Это же упрощёнка, если книги не будет, просто расход не признают. То есть могут не признать (я люблю и уважаю наши налоговые органы). Поначалу её можно вести в электронном виде, а потом нужно всё-таки перенести на бумажный носитель. Если при проверке не признают расход, ой, накладно будет! И все кассовые чеки лучше сохранять. Оно дело не обязательное, налоговой начхать, откуда деньги пришли, главное - чтобы налог с них был оплачен, но бережёного Бог бережёт. Заполнять книгу и платить налоги - всё, что требуется.

Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#83

К моему товарищу пришла налоговая по поводу выплат с рапиды, так он вот так им и ответил http://www.youtube.com/watch?v=HaeZmRUxfr4

PB
На сайте с 02.07.2007
Offline
45
#84

бальбос, забодал! :-(

VDS за 149 рублей (http://firstvds.ru/?from=71424) | VPS за 122 рубля (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=1428)
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#85

По моему мнению, работать с adsense по белому ни как не получится для ИП.

Причины:

1. Отсутствие письменного договора. Договор оферты никак не подходит для ИП.

2. Отсутствие закрывающих документов - оплата должна производится на основании счета на оплату и потом закрываться актами

3. При белой схеме, деньги от другого юридического лица должны проходить безналичным путем, т.е. на расчетный счет.

4. Вытекает из п.3. Трудности (невозможность) в установлении даты получения дохода.

Если, кто может доказать, что возможны белые пути проведения дохода через ИП, буду очень благодарен.

Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#86

WSGU, а где написано, что оферта для ИП не подходит?

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#87
Stadany:
WSGU, а где написано, что оферта для ИП не подходит?

Вы это как практик говорите или как теоретик?

NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#88

говорю как практик, уходите на оплату 6%

покупаете кассовый аппарат и работает спокойно

никаких договоров не надо, так как налог один и с оборота

Дятлы свили гнездо в интернете (/ru/users/15134")
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#89
NewSign:
говорю как практик, уходите на оплату 6%
покупаете кассовый аппарат и работает спокойно
никаких договоров не надо, так как налог один и с оборота

Каким образом вы проводите через кассовый аппарат поступление? Что вы прописываете в кудире?

NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#90

если не ошибаюсь у нас ее вообще нет,

могу уточнить если надо, все операции делает бухгалтерша которую держу на удаленке, знакомая хорошая

при ЕНВД она не нужна, я так думаю, так как расходы ни на что не влияют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий