Оплата налога c Adsense

D3
На сайте с 01.04.2011
Offline
11
#211

Вопрос тем, кто выводит на счет в банке.

Не опасаетесь ли, что налоговая может отслеживать поступления на счета?

Почтовые переводы налоговая не смотрит. По крайней мере пока.

Такое вот опасение пока останавливает желание переводить на счет.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#212

юзайте офшоры или просто импортные банки.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#213

да просто этот borisd один из тех про кого говорил камчесс чуть выше )))

...borisd, а еще говорят массоны существуют (правда, правда - прям на этом форуме) и против каждого порядочного гражданина готовят мировые заговоры!

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#214
_Ad:
юзайте офшоры или просто импортные банки.

Так дайте примерную схему, можно в пм.

Написал 5 оффшорным компаниям - ответили 2 совершенно не в тему (одна из них вообще уточняла как это так выводить средства вы хотите и откуда) =)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#215

это не сюда.. есть раздел "финансы".. там инфы в обилии на эту тему..

а по поводу импортного банковского счета - эта процедура ничем не отличается от заведения банковского счета у нас в России. Другое дело, что они следят за тем, чтобы криминальное бабло не отмывали.. Но если источник средств легален (тот же адсенс), то проблем нет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#216

Kater-INA,

, а еще говорят массоны существуют

...а еще говорят, коров доят. Кроме пустого трепа я от вас ни одного аргумента не услышал.

Риск есть. Его цену в каждом конретном случае можно с точностью до копейки рассчитать (НК в помощь). Какждый оценивает риски самостоятельно, исходя из своей ситуации и поланов на будущее, а также из экономической целесообразности. Т.е. каждый решает сам с калькулятором в руках, и глупо навязывать свою точку зрения, особенно когда ситуации у всех разные. Например, вы привели как аргумент ситуацию, когда имеется множество небольших доходов от множества источников. Здесь я с вами и не спорю - согласен, рисков здесь практически никаких нет и нет смысла заморачиваться с налогами. Но бывают и другие ситуации и другие суммы.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#217
borisd:

Риск есть. Его цену в каждом конретном случае можно с точностью до копейки рассчитать (НК в помощь). Какждый оценивает риски самостоятельно, исходя из своей ситуации и поланов на будущее, а также из экономической целесообразности. Т.е. каждый решает сам с калькулятором в руках, и глупо навязывать свою точку зрения, особенно когда ситуации у всех разные.

Не рассчитаешь геморрой возможный от походов в налоговую на разбор полетов, и, что важно, эти расчеты сильно зависят от человека и его реального материального положения.

При нормальных суммах дохода рано или поздно приходишь к тому, что даже возможный серьезный гемор с государством тупо не стоит тех денег, которые тратятся на налоги, т.к. оставшихся после уплаты сумм вполне достаточно для жизни, роста проектов, покупок и т.п. Да и как-то совесть чище:) Правда это тоже не всем нужно, многие и без этого обходятся.

А многие кстати просто не знают что такое проблемы с налоговой, поэтому видимо добродушно заблуждаются и придумывают наивные отмазки. Это огромная машина и система, не стоит думать, что ваши песни и сказки кого-то тронут:)

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#218
SmiTT:
Вот вы пишете, что выгодно быть ИП шником от 30 000 рублей в месяц.

Я ИП, но налоги с Adsense пока не платил. :)

Тут ведь все от суммы зависит, если больше 100K в месяц, то конечно стоит призадуматься. А если тыщ 20… Если что, то просто обяжут заплатить и все. Да и не все поступления средств обязательно налогооблагаемы, может это, например, возврат неизрасходованных средств с Adwords каждый месяц капает. ;)

И еще. В этой ветке никто не представляет последствий неупалыт подоходного налога и незаконного предпринимательства. Только формулировки вида «за жопу возьмут».

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#219

·Pavel, Я тоже смотрю в будущее. Пока только стартанул и успешно. Дальше планирую стать ИП, и по-мне проще 6% отстегивать, чем заниматься офшорами или быть на нелегальном положении. А в этом случае лучше сразу показать доход от адсенса (пока как физик). Потом ведь если будет какая-нибудь камеральная проверка, то рапида может по запросу выдать все предыдущие доИПэшные платежи. Вот когда доходы превысят 60 миллионов руб. (или сколько там?) и невозможно будет использовать упрощенку, тогда буду думать над офшорами и пр.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#220
borisd:
·Pavel, Я тоже смотрю в будущее. Пока только стартанул и успешно. Дальше планирую стать ИП, и по-мне проще 6% отстегивать, чем заниматься офшорами или быть на нелегальном положении. А в этом случае лучше сразу показать доход от адсенса (пока как физик). Потом ведь если будет какая-нибудь камеральная проверка, то рапида может по запросу выдать все предыдущие доИПэшные платежи. Вот когда доходы превысят 60 миллионов руб. (или сколько там?) и невозможно будет использовать упрощенку, тогда буду думать над офшорами и пр.

Может вы умудритесь и договор с Google заключить? Или будете пытаться объяснить, что подписали договор мышкой на сайтике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий