Голодание, день 10-й

W
На сайте с 16.04.2006
Offline
60
#91
webcat:
websmith - а на этом форуме что, обсуждать только то, как "настоящий мужик водку пить должен"?

При чем здесь водка? На том форуме тематика голод, люди, которые этим занимаются, знакомы с нюансами

VPS / VDS, виртуальный платный и бесплатный хостинг (http://www.granthost.org/)
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#92
Jackyk:
Ну голодание же не вызывает измененного сознания. И действительно проводится не для этого.

вызывает, еще как

высока вероятность возникновения галлюцинаций :)

furnaslives добавил 11.09.2010 в 12:59

Arsh:
Галлюцинаций нет, но это все равно - ИСС.

еще как вызывает)

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#93
furnaslives:
эт почему?

Да просто потому, что в сырах овощах и фруктах попросту нет всего того, что организму необходимо. Когда человек начинает голодать, его организм переключается на внутренние запасы (это называется эндогенное питание). Когда же он применяет какую-либо монодиету, то этого не происходит, и вот именно тогда-то и получается, что организм недополучает того, чего в ней нет. В Вашем примере - тех же белков, жиров, ряда витаминов.

С уважением, Евгений.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#94
webcat:
Arsh - а ты сам голодал?

Да, по молодости много чего перепробовал. ;)

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#95
Jackyk:
явно не ради вхождения в ИСС

тут и ИСС, он же гипнотический транс - тоже возможен )

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#96
Jackyk:
тогда уж можно и, например, спортивной тренировке приписать вызывание измененного сознания, разве нет?

Интенсивной - можно. И спортсмены это отлично знают.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#97
Jackyk:
Да просто потому, что в сырах овощах и фруктах попросту нет всего того, что организму необходимо. Когда человек начинает голодать, его организм переключается на внутренние запасы (это называется эндогенное питание). Когда же он применяет какую-либо монодиету, то этого не происходит, и вот именно тогда-то и получается, что организм недополучает того, чего в ней нет. В Вашем примере - тех же белков, жиров, ряда витаминов.

всего там хватает

Вам кто-то наврал

белкИ, жиры и витамины присутствуют

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#98
furnaslives:
вызывает, еще как
высока вероятность возникновения галлюцинаций

Между прочим, врач, который практиковал лечебное голодание в СССР, был не кем-нибудь, а психиатром. Фамилия - Николаев. Применял голодание в том числе и при лечении психических заболеваний, и в том числе - и среди больных шизофренией.

Да, и пришла пора вновь повториться: безвредность данного метода для меня под вопросом, и я никого данным топиком и моим в нем участием не хочу агитировать в пользу голодания.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#99
Jackyk:
Между прочим, врач, который практиковал лечебное голодание в СССР, был не кем-нибудь, а психиатром. Фамилия - Николаев. Применял голодание в том числе и при психических заболеваний, и в том числе - и среди больных шизофренией.

ну я всегда ЗА эксперименты!

давайте проверим)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#100

Практиковала давно, несколько раз, но помалу - 1,5-2 суток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий