Не могу заснуть нормально :(

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#11

Другая проблема, вырубаюсь, сидя за столом, а нужно считать. Махнемся сейчас проблемами до понедельника?

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

Во-первых, приведите режим в порядок. Что такое нормальный режим — почитайте рекомендации детских врачей. Про жаворонков-сов забудьте. Я тоже сова, однако, когда сознательно живу как положено, самочувствие улучшается. Переход на нормальный режим займёт некоторое время. Придётся несколько раз через силу подняться, не выспавшись, но оно стоит того. Поищите в сети проекты по словам "рано встаём", там огромный опыт такого перехода.

Каждый день нагружайте себя физической активностью. Я вот сейчас живу "не как надо", но каждое утро около 40 минут делаю упражнения, потом душ, далее чай/кофе/соки. Вроде бы сносно себя чувствую.

Великое! Внимание всем! Самое простое и действенное средство — каждый день пешая прогулка не менее часа! Желательно пройти более 5 км. Очень прочищает мозги, приводит тонус в порядок, успокаивает нервы. Это рекомендует и практикует мой дядя — нейрохирург с 30-летним стажем, это советуют известные психологи, например, В. Леви, это, в конце концов, проверено лично мной! Хотите вы или нет, выйдите на улицу и просто погуляйте час, без цели. В любую погоду. Просто идите, куда глаза глядят, и ни о чём не думайте. Никуда не надо заходить. Никакие магазины и прочая хрень. Просто гуляйте и наслаждайтесь. Попробуйте каждый день в течении недели, вам понравится!

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
PrintIP:
просыпаюсь 120 раз за ночь

Я правильно понимаю, что Вы много раз просыпаетесь? Сколько в результате спите часов?

Плохой сон - явный показатель расстройства: невроз, депрессия... будем надеяться, что не что-нибудь похуже. Навязчивые мысли в виде подсчетов - тоже. Я не врач, поэтому диагнозов ставить не буду, просто пока скажу, что есть невроз навязчивых состояний, есть, как уже говорилось, депрессия - что именно у Вас: это, либо что-то иное - на расстоянии не скажешь.

Врачи (плохие, которых большинство) тут же пропишут транквилизаторы. Спать будете, но привыкнете нараз (к тому же феназепаму). Об этом - почитайте книгу Курпатова о депрессии (найти в сети - никаких проблем). Он мне не сильно симпатичен, но про лекарства там, думаю, всё верно написано. Там написано, что в крайнем случае можно принимать гипнотики, и, разумеется, под руководством врача и плюс к лечению болезни.

Вызвано это всё может быть чем угодно: нагрузки, нехватка витаминов или минералов, какое-либо заболевание (не обязательно психическое, например - внутренних органов и т.д.). То же длительное сидение за компом само по себе может вызвать нервное расстройство.

Если раньше бухали и бросили - тоже может быть причиной.

Я в своё время проблемы со сном решил голоданием (до 10 дней), но этот метод подойдет далеко не каждому, и может сильно, а то и непоправимо навредить. И не факт, что поможет. Мне тогда помогло, но это был лет 10 назад. Сейчас снова сплю не сильно здорово.

Есть еще вариант - отвары и настои трав либо травяные таблетки. Соответственно - тоже лучше не самолечением заниматься, а проконсультироваться с соответствующим специалистом. Фитотерапевт это называется, вроде. Поможет, скорее всего, не сразу, а при определенной длительности постоянного приема.

С уважением, Евгений.
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#14

Мне невролог в такой же ситуации выписал - Вальдоксан. Продается без рецепта, но лучше на всякий проконсультироваться с врачом. Помогло после полного курса, засыпаю как дитя, а проблеме было пару лет.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#15

Уезжайте в деревню на пару-трйку недель без компа. Сейчас завершение дачного сезона +рыбалка +прогулка по грибы. Отвлечься Вам надо.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#16

Офф: прочитал название темы сначала как "не могу засУнуть нормально" 😆

по теме: не приходилось с таким сталкиваться, слава богу засыпаю быстро и сплю не менее 8 часов в сутки.

может вам стоит принимать таблетки, от которых засыпают ? но это уже надо уточнить у соответствующего врача

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#17

нехороший звоночек перегрузки мозга.

не надо жрать таблетки, которые вам тут советуют.

не факт, что они подойдут и можно попробовать обойтись.

мозг при перегрузках подает сигналы типа бессонницы, неосознанных страхов и еще чего похуже.

у вас похоже, только начало.

не затягивайте с перестройкой режима.

особый упор на физическую активность.

уже говорили о ходьбе. если для вашего организма недостаточно, добавьте спортзал, добавьте еще что-то.

но не перегружайтесь, если у вас до этого не было опыта достаточной физической активности.

то есть если раньше вы жили по принципу дом-работа-работа-работа - дом...., то не стоит начинать тягать железо до изнеможения.

Качественные сайты на Wordpress (/ru/forum/1014334) art-berrimor.com ( art-berrimor.com)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
megaBOT:
но это уже надо уточнить у соответствующего врача

Уточню: у хорошего врача. То-то и оно, что с такой жалобой большинство невропатологов, тем более терапевтов, да и ряд психиатров (особенно из поликлиники, да еще в провинции) тут же выпишут феназепам, как и стопицот лет назад делали. Который разочек выпить, может, и можно иногда, а вот постоянное употребление уже давно признано опасным.

В-общем, результатом таблеток запросто может быть радикальное и, возможно, непоправимое разрушение психического здоровья. Так что лично моё мнение - лучше пытаться обойтись без них.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#19
PrintIP:
Пробовал пить успокоительное и снотворное - та же тема.

Не те дозировки или не те препараты. Найдите хорошего частного психиатра.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
PrintIP:
Уже неделю не могу нормально заснуть, ложусь к 3-4 ночи и пытаюсь уснуть (раньше вообще не могу заснуть).

Прописываю днём тяжёлый труд на час-два. Сажать по дереву в сутки или там копать от забора до обеда. Помогает. Можно просто уходить гулять пешком час-два. Ваш организм не устаёт.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий