Голодание, день 10-й

W
На сайте с 16.04.2006
Offline
60
#81
Jackyk:
Хотя один из отцов-основателей практики голодания Поль Брэгг писал, что голодание - дело очень личное, поэтому не надо говорить о нем никому, всё же думаю, что по прошествии десяти дней уже можно. Чтобы не было разночтений - голодание, это когда не употребляешь ничего, кроме воды. Ну, вот у меня десятый день пошел.
Цель - улучшение здоровья, очищение организма, отдых нервной системы.

Собственно, у меня это не первый опыт: в поздней юности, так сказать, активно увлекался здоровым образом жизни, в том числе правильным по возможности питанием и голоданиями. По 7 и 10 дней - многократно. Раз в неделю по 24-36 часов - вообще без счету.

Сразу скажу, что никому рекомендовать данную практику не буду: несмотря на опыт, я и сам не имею четкого мнения, чего она мне больше принесла - вреда или пользы.

Возможно, кто-либо ещё практиковал голодание? Какие ощущения?

эта тема для другого форума, golodanie.su вроде называется, там найдете много сподвижников

VPS / VDS, виртуальный платный и бесплатный хостинг (http://www.granthost.org/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#82

websmith - а на этом форуме что, обсуждать только то, как "настоящий мужик водку пить должен"?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#83
websmith:
эта тема для другого форума, golodanie.su вроде называется, там найдете много сподвижников

"Ты поучи жену щи варить" (с) "Место встречи изменить нельзя"

С уважением, Евгений.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#84
webcat:
Голодают по другим причинам

Как таинственно... :)

Состояние измененного сознания достигается разными способами: кому - водка, кому - дурь, кому - прищепки на соски...

Находиться в повседневности, без резких взлетом и падений - научиться этому очень и очень непросто, имхо.

Так что, Калинин - прав:)

И БГ тоже:

Я удолбан весь день,
Уже лет двенадцать подряд.
Не дышите, когда я вхожу:
Я - наркотический яд.
Мое сердце из масти,
Кровь - диэтиламид;
Не надо смотреть на меня,
Потому что иначе ты вымрешь, как вид -

У меня есть две фазы, мама,
Я чистый бухарский эмир.
Когда я трезв, я - Муму и Герасим, мама;
А так я - Война и Мир.

:)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#85
Arsh:
Состояние измененного сознания

Ну голодание же не вызывает измененного сознания. И действительно проводится не для этого.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#86
Jackyk:
голодание же не вызывает измененного сознания

Ну, конечно же, вызывает.

Совершенно другие сигналы получает мозг от организма, т.к., например, катастрофически меняется уровень аминокислот в крови.

Сны снятся совершенно определенные.

Галлюцинаций нет, но это все равно - ИСС.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#87
Arsh

И БГ тоже:
Я удолбан весь день,
Уже лет двенадцать подряд.
Не дышите, когда я вхожу:
Я - наркотический яд.

А ты что действительно это за чистую монету принимаешь и думаешь, что БГ именно уже 12 лет удолбан и именно так живёт "в натуре"?

webcat добавил 11.09.2010 в 12:55

Сообщение от Jackyk
голодание же не вызывает измененного сознания

Arsh
Ну, конечно же, вызывает

.

Arsh - а ты сам голодал?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#88

webcat, что за мелочные подозрения?

Я просто склонен верить поэтам больше, чем кому-нибудь еще :)

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#89
Jackyk:
От сырых овощей и фруктов всё равно не поступает "суточной нормы питательных веществ".

эт почему?

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#90
Arsh:
Сны снятся совершенно определенные.

Мне лично ни фига не снится :) . И за весь мой опыт тоже никаких из ряда вон выходящих снов не было, а опыт этот немалый. Мне кажется, что тогда уж можно и, например, спортивной тренировке приписать вызывание измененного сознания, разве нет?

Ну и в любом случае, повторюсь: проводится это всё, в отличие от бухача или наркоты, явно не ради вхождения в ИСС, и если это и наблюдается как побочное действие, то по ощущениям - очень и очень слабо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий