Неадекватные действия со стороны техподдержки и администрации форума ispsystem.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#301
coolvds:
ну это уже как и у кого с руками ;)
не было проблем никогда с установкой из сорцов.

1. И самостоятельно следить за дырами и обновлять постоянно сорцы в собственных репозитариях? Да и скорее всего в официальные репозитории обновление попадёт быстрее, чем isp умеет это сделать. Потом придётся получать кучу гневных сообщений, что ispmanager не содержит критически важных обновлений.

2. Да какие тут могут быть проблемы, когда речь идёт о php-файлах, а не сорцах =)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#302
Himiko:
1. И самостоятельно следить за дырами и обновлять постоянно сорцы в собственных репозитариях? Да и скорее всего в официальные репозитории обновление попадёт быстрее, чем isp умеет это сделать. Потом придётся получать кучу гневных сообщений, что ispmanager не содержит критически важных обновлений.
2. Да какие тут могут быть проблемы, когда речь идёт о php-файлах, а не сорцах =)

я прекрасно знаю, что это самое элементарное в установке - но как оказалось в этом очень большая сложность у испсистемс

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#303
coolvds:
я прекрасно знаю, что это самое элементарное в установке - но как оказалось в этом очень большая сложность у испсистемс

Сложность только в ubuntu. Я когда-то разбирался с автоматизацией установки phpmyadmin в ubuntu. Там достаточно сложно это было сделать, чтобы без лишних вопросов и командами это происходило автоматически.

К примеру, вот это:

coolvds:
потом ввести пасс

там ещё и графический режим. Из командной строки это сделать не просто. Вот я парился на тему, как сделать, чтобы система никакого ввода данных не спрашивала.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#304
coolvds:


Не думали собирать из сырцов весь нужный софт при установки панели, вместо установки из репозитариев/портов ?
ну установка будет чуток дольше - но ведь зато как ровно будет у всех

По моему то что ISPManager изпользует штатные пакеты от дистрибутива есть основной плюс этой панели. Именно это обеспечивает меньше головной боли. Если не нравится такой подход, есть cPanel, Directadmin в которых всё собирается из исходников.

И вобще если есть желания собирать всё из исходников, флаг в руки, отказывайтесь от дисытрибутива и делайте свой. Я когда то лет 15 тому назад собрал себе линух kernel-libc-X11-QT-KDE и всё что надо попуптно. Работало всё отлично, но обновлять уже не решился 🙅

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#305
Igoron:
Серч уже превратился в место сообщения об ошибках и поддержки?
У нас есть свой форум и поддержка.

Вы платите клиентам за каждый найденный и отрапартованный баг ? Сколько ?

Нет ?

Суфлирую: Уважаемый клиент, наша компания счастлива, что вместо оплаты работы

тестеров вы поработали на нас бесплатно. Я перепостил ваше, без сомнения, крайне

ценное сообщение в багтрекер. Мы были очень рады получить его, пожалуйста,

если вы обнаружите иные ошибки, дайте нам об этом знать любым удобным для вас

способом. Если вы приедете по адресу: ... я лично поцелую вас в задницу.

Что-то все-таки непонятно ?

Тогда удалите нах свою учетку и НИКОГДА не имейте дело с комьюнити.

Вы разрушаете положительный имидж компании и осуществляете антирекламу.

Если осталось что разрушать...

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#306
_SP_:
Вы платите клиентам за каждый найденный и отрапартованный баг ? Сколько ?
Нет ?

Вообще то были случаи когда платили, но только не за всякую ерунду, а за действительно критичные проблемы безопасности и возможности нарушения клиентом функционирования какого либо сервиса.

Даже думаем сделать эту практику публичной и на постоянной основе.

[Удален]
#307
Igoron:
Вообще то были случаи когда платили, но только не за всякую ерунду, а за действительно критичные проблемы безопасности и возможности нарушения клиентом функционирования какого либо сервиса.
Даже думаем сделать эту практику публичной и на постоянной основе.

"каждому нашедшему баг - грамота и личная благодарность"

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#308

Барабан и дудка

Не стоит плодить сущности без необходимости
K1
На сайте с 09.09.2010
Offline
17
#309

Хе, как забавно, а чего Игорь проигнорировал мое сообщение? Уязвимости нужны только если их преподносят на блюдечке с голубой каемочкой? А в других случаях мы лучше голову в песок, как страус?

На самом деле интересно как ispsystem дорожит клиентами и их безопасностью, и в какую цену оценивает безопасность своих клиентов. Нет я не хочу что-бы ispsystem купила уязвимость (хотя мне тут предложили ее в тень продать на 1000$), денег мне не особо нужно, собственно и на те темплейты, как бы, плевать, и бизнес-плана вы мне ни какого не нарушили, мне просто интересно как ispsystem заботится о клиентах, и в очередной раз я вижу, что НИКАК, им просто плевать на клиентов.

Вот сижу и задаю себе вопрос, а такая ли большая плата за критическую уязвимость: пообновлять темплейты, скажем еще год, нарисовать таблицу жизни продуктов, оповестить клиентов, ну т.е. сделать добросовестно то дело, за которое ispsystem взялось изначально и бросило ни с того ни с сего, хотя с клиентов мзду брать продолжает.

Т.е. я же не потребовал сверхплат и не предложил же ничего сверхъестественного: выполняйте добросовестно, то что вы взяли на свои плечи и за что вам платят деньги, и благодарные клиенты, просто так, вам будут указывать на критические баги, а не прикрыв свою пятую точку продавать их в тень. Почему ispsystem в этом не заинтересовано?

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#310

Беру с вас пример :) вы игнорируете большую часть моих сообщений, сосредоточившись на шаблонах.

Извините конечно, но баш на баш. Вы сейчас перечитав тему отвечаете на все что не ответили мне, а я в свою очередь вам. идет?

Кстати, что именно я проигнорировал? очередной флейм про шаблоны? я уже писал до каких пор не буду с вами обсуждать эту тему.

Далее, Вы написали знаю багу, я сказал что если расскажете то исправим, это вроде в наших общих интересах, что я сделал не так? Что проигнорировал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий