Вакцинация. Как быть? Помогите!

M
На сайте с 17.05.2010
Offline
60
#161
Valentina1888:
Привет всем!
Нашему малышу сейчас 3 почти месяца. Ещё месяц назад педиатр говорил, что пора начинать прививки делать, но мы не пошли. В роддоме, конечно, кололи всё что положено. Меня и не спросили даже. Не знаю, есть ли связь и можно ли назвать это осложнением, но у нас были проблемы с дыханием:

У меня ребенку 3 года почти, делали все прививки по плану.

Мне разговоры о вредности прививок не внушают доверия -все мы сами через это прошли, да и все знакомые по детской площадке и садику тоже прививались.

Зато в какой-то мере я спокойна за своего ребенка.

У нас в годик случилась беда - ожог кипятком. Знаете первый вопрос скорой помощи -прививка от столбняка есть (это АКДС)? Или вот вспышка полиомелита из Узбекистана. По крайней мере, тут родители привитых детишек могут быть спокойны.

mayavt добавил 17.07.2010 в 16:29

ukata:
Прививки делали, но не отчественными вакцинами в районой поликлинике, а импортными в Вакцинальном центре. Почитайте про них - там используется немного другой состав, к примеру, не живые микроорганизмы, а ослабленные или убитые. Как-то так. Эти вакцины практически не дают побочных реакций. Они есть уже и в обычных поликлиниках, но их колят только по особым показаниям ослабленным деткам - остальным, типа, и вакцины советских времен прокатят, надо же их куда-то девать.

я в свое время тоже пыталась найти в нашем городе импортные прививки 😂У нас их нет - на меня смотрели косо :D В итоге делали обычные прививки в поликлинике -все нормально. Единственное, на прививку АКДС ребенок был вялый 1 день - но это самая сложная прививка считается.

mayavt добавил 17.07.2010 в 16:34

Valentina1888:
Про школу я вообще молчу. Нам пока рано об этом думать, но в отсутствии родителей моему ребёнку уж точно ничего колоть не будут.
И я так же чувствительна к "ветеркам" )) Каждую зиму болею. Если не гриппом - то обязательно простужаюсь. Иммунитет слабый, а прививки в детстве ставили. Почти все.

🤪где причинно-следственная связь? Прививки ставили всем в СССР - иммунитет, что у всех плохой?

Наоборот мне кажется, что с каждым поколением детишки становятся слабее здоровьем, но дело не в прививании, а в экологии и питании

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#162
mayavt:
где причинно-следственная связь? Прививки ставили всем в СССР - иммунитет, что у всех плохой?

Обожемой, вы с ней пытаетесь о логике говорить? :)

mayavt:
Наоборот мне кажется, что с каждым поколением детишки становятся слабее здоровьем

+1

mayavt:
дело не в прививании, а в экологии и питании

В образе жизни еще, если говорить о ситуации в целом. Я бы свой пример привел, но боюсь у барышень мозги окончательно поломаются.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#163

Мы сделали все прививки. Как нам объяснила знакомая врачиха, прививки могут быть опасны только в случае непереносимости организма к компонентам прививки. Именно поэтому с родителей и берут роспись о согласии на проведение прививок.

В остальной все прививки это возможность исключить перспективу заболевания определенными болезнями в будущем.

К сожалению, в настоящее время прививки обросли стольким количеством мифов и вымыслов, что врачи даже комментировать это никак не хотят, но и рекомендации дать не могут, т.к. в этом случае ответственность ложится на их плечи.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#164

Осилил две страницы топика. Все погуглили "Червонская"?)))

ПЫ сы добровольно отказались только от "экспериментальных" прививок, типа, вколем, возможно ребенок не заболеет. От какого-то гриппа такие кололи, помнится.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#165

Ну я бы в любом случае сделала прививки

от туберкулёза - у нас её кстати нет

от гепатита В - это стандартная прививка

от Полиомиелит - точно надо прививать

Дифтерита и свинки

свинка опасна особенно мальчикам

ну может Коклюш

То есть и те болезни, от которых раньше из 7 детей 5 отправлялись на погост

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#166
webcat:

свинка опасна особенно мальчикам

особенно для дядек она опасна... мальчикам хоть бы что.

7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#167

не прививали меня по мед показаниям - болела все детство.

всеми детскими болезнями, окромя ветрянки. от ветрянки чуть не померла в 26 лет (в прямом смысле на тот свет намыливалась 😂)

ребенку своему делала ВСЕ прививки по календарю - мои надежды они полностью оправдали.

и буду делать прививки дальше детям и себе, и внукам просить их сделать - если есть возможность дать себе больше шансов выжить, так и надо поступать.

Главное жить, а не существовать.
Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#168
talia:
Цитата:





Сообщение от Valentina1888


А при том, что вы сами эти кожные покровы взяли за пример




Обожемой. Какой пример, Вы о чем вообще? Еще раз: ребенка осматривают и оценивают кучу параметров (состояние кожи - один из них, ну извините, что я его упомянула, а не какой-нибудь рефлекс), если все эти параметры являются НОРМАЛЬНЫМИ (теперь внимание, включите голову) ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО, то ему делают первую БЦЖ. Их несколько, первая делается сразу, последующие - через несколько лет.

БЦЖ - прививка от туберкулеза. Ну почитайте, что ли, про туберкулез, чтобы сравнить нагрузку на иммунитет от прививки и нагрузку и на иммунитет, и на весь организм, от лекарств, которыми его лечат.

Кстати, кто не в курсе: туберкулезная палка в больших количествах содержится в навозе, которым бабушки любят удобрять "свой, без химии" огородик. Т.е. простой пучок лука, купленный у бабули на рынке может оказаться опасным для "не окрепшего", как здесь справедливо заметили, непривитого ребенка.

Дааамс... Вы просто читать не умеете. Пишу жеж: можно подождать немного, и сделать БЦЖ не новорожденному, а малышу, возрастом в несколько недель. Может вы и удивитесь, но на землю я ребёнка в огородиках не кладу, и даже пучком лука не развлекаю. Откуда младенцу заразиться, если родители здоровы?

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#169

Valentina1888, у меня мама врач. В детстве меня тоже начали прививать и такая же ерунда была. По симптомам точно не скажу, но не очень хорошо было.

Она отказалась от всех прививок, кроме одной (по-моему, дифтерию сделали когда в школе уже училась). И хотя все детство проболела ОРВ/гриппами и прочими «простудами», сейчас здоровье отличное.

Тут вопрос такой, вам никто гарантию не даст, что ребенок не заболеет чем-то. Это как искать гарантию, что он под машину не попадет. В жж мамочки вообще друг друга искусывают в спорах — нет единого правильного ответа. Это должно быть ваше взвешенное решение, обдуманное и обоснованное. На форуме нечего спрашивать. 99% врачей вам скажут, что надо прививать.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#170
Valentina1888:
Пишу жеж: можно подождать немного, и сделать БЦЖ не новорожденному, а малышу, возрастом в несколько недель.

Да я прочитала, не волнуйтесь. :) Ваши "можно подождать немного и" умилили, вероятно, не только меня, юный Вы наш педиатр. :) Вообще-то с БЦЖ не шутят и от балды ее не делают. :)

Похоже, простая, как холщовый мешок, мысль о том, что прививку делают именно в 1-й день не от балды, и препарат рассчитан именно на новорожденного, в голову так ни разу и не пришла.

ПС

Я не хочу утверждать, что эту прививку надо делать именно в 1-й день, поскольку не являюсь педиатром и не знаю, почему она делается именно так. Но что-то мне подсказывает, что ни один роддом не стал бы брать на себя лишнюю ответственность, если бы мог от этой ответственности хоть как-то отмазаться. Почему мамашки считают, что педиатры спят и видят, как бы вколоть их детям прививок побольше - для меня загадка.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий