Вакцинация. Как быть? Помогите!

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#171
aronskaya:
99% врачей вам скажут, что надо прививать.

Не сомневаюсь. Потому и решилась писать об этом здесь. В голове перемешалось всё. Когда ребёнка приходится подвергать одной опасности, чтобы уберечь от другой - это ужасно. И выбор сделать невероятно сложно.

Решение за нами, естественно. И вся ответственность на нас. Но некоторые советы, которые дали в теме, очень даже помогли. Теперь точно знаем, что до 6-ти месяцев ничего не сделаем.

И ещё, для некоторых: халатность и безответственность - это пофигизм, которым страдает как минимум 50% мамочек. Их не интересует, что колят ребёнку, зачем, так ли это необходимо. Просто следуют указанию врача. Слепо. Стадное чувство, кагбэ...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#172
Valentina1888:
некоторые советы, которые дали в теме, очень даже помогли. Теперь точно знаем, что до 6-ти месяцев ничего не сделаем.

Собственно, с начала топа было понятно. Мозг промыт - поздняк метаться.

Все-таки, наиболее правильное в таких темах - по-кузьмински, с размаху...

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#173
talia:
Да я прочитала, не волнуйтесь. Ваши "можно подождать немного и" умилили, вероятно, не только меня, юный Вы наш педиатр. Вообще-то с БЦЖ не шутят и от балды ее не делают.

Похоже, простая, как холщовый мешок, мысль о том, что прививку делают именно в 1-й день не от балды, и препарат рассчитан именно на новорожденного, в голову так ни разу и не пришла.

ПС
Я не хочу утверждать, что эту прививку надо делать именно в 1-й день, поскольку не являюсь педиатром и не знаю, почему она делается именно так. Но что-то мне подсказывает, что ни один роддом не стал бы брать на себя лишнюю ответственность, если бы мог от этой ответственности хоть как-то отмазаться. Почему мамашки считают, что педиатры спят и видят, как бы вколоть их детям прививок побольше - для меня загадка.

Для вас многое остаётся загадкой.

Прививку делают в первые 12 часов жизни. Меня не спрашивают, чтобы не отвечать на лишние вопросы. Когда в отделении лежит 50 женщин, слишком долго придётся объяснять каждой что и почему. А они ДОЛЖНЫ. По закону.

Педиатры, как и все остальные, дорожат карьерой и рабочим местом. Они стараются выполнить указания свыше. Не спрашивайте. почему государство заинтересовано в высоком % охвата.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#174
Valentina1888:
Не спрашивайте. почему государство заинтересовано в высоком % охвата.

А скажите!

Я вот - не знаю :( Власти продались зеленожопым?

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#175
Arsh:
Собственно, с начала топа было понятно. Мозг промыт - поздняк метаться.

Данунафик. До 6-ти месяцев время ещё есть. Будем думать, возможно ли провести иммунодиагностику и найти более качественные вакцины.

Valentina1888 добавил 17.07.2010 в 19:30

Arsh:
Цитата:

Сообщение от Valentina1888

Не спрашивайте. почему государство заинтересовано в высоком % охвата.


А скажите!
Я вот - не знаю Власти продались зеленожопым?

Вы не верите, что сегодня из войны сделали бизнес? Как бы страшно не звучало - это так. Одни люди зарабатывают миллионы на жизнях других.

А есть ли повод не верить в то, что кто-то зарабатывает на нашем здоровье?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#176

Valentina1888 - а вот решение - принять решения после совета с форумом - неверное

Советуйтесь ТОЛЬКО!!!! с врачём

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#177
Arsh:
Власти продались зеленожопым?

Проамерам!! 😂 😂

talia добавил 17.07.2010 в 19:34

Valentina1888:
Для вас многое остаётся загадкой.

Совершенно справедливо. Даже благословенный прохладный ветер за окном. 🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#178
Valentina1888:
что сегодня из войны сделали бизнес?

Сегодня? Да это всегда был бизнес. В общем, не надо изобретать колесо - все уже украдено до нас.

Вот, почитайте статью, там очень доходчиво все написано и не скрываются факты послепрививочных осложнений, а так же написано, почему они возникают.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#179
Valentina1888:
есть ли повод не верить в то, что кто-то зарабатывает на нашем здоровье?

Нету. Этот кто-то - ЛОР и его "Бавун". Он так и пишет: "ВСЕ продаст и ВСЕ купит". И здоровье, наверное, тоже.

talia:
Проамерам!!

Точно! ЛОР же в Пиндоссии :)

chii
На сайте с 18.07.2009
Offline
16
#180

погуглила про БЦЖ.

раз: http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm

два: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm

ТС, спасибо, что заставили задуматься - уже с полгода хочу об этом почитать, но лень )

2Dervish я женского полу, а какая Вам разница 0_щ ??

Arsh:
Я Вам, как практикующий психолог с большим стажем скажу - поинтересуйтесь, что происходило в Вашей семье непосредственно перед нейродермитом, и потом - перед астмой.

все может быть. выше ссылки на статьи о том, что прививки вызывают что-то около 70% случаев диабета, а также астму и еще кучу всего.

raminas:
А... ну да, ну да. Только:

Не могло там быть "из-за какой-то из них". В "совецкие" времена в роддоме делали всего одну прививку. Значит, и врачей, которые чего-то там подтвердили, тоже не было.

подтвердила - аллерголог Мокроносова. Могу телефончик дать. Так что не надо. А сколько их там делают и каких - да, без гугля не помню, имхо логично. Это ж четвертьвека назад было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий