Атеизм против веры в Бога. Круг 5.

RK
На сайте с 30.04.2010
2
UZPN:
а колесом оно пользовалось в эти тысячелетия? И каменным молотком? Оно верой это получило или интеллектом? :)

Вы действительно считаете что может существовать полноценная здоровая личность, в которой есть только интеллект и больше ничего? (как обычно, просто уточняю правильность моего понимания Вашей позиции).

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
boga@voxnet.ru:
Но при чем тут наука то?

И правда - при чем здесь наука?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
165
RobiKruz:
Вы действительно считаете что может существовать полноценная здоровая личность, в которой есть только интеллект и больше ничего? (как обычно, просто уточняю правильность моего понимания Вашей позиции).

Конечно не может. Просто не бывает, нет в природе. В структуре личности. есть много чего, интеллект - только составляющая, а вера вообще не является элементом структуры личности:).

А при чем тут вообще предмет нашего спора ?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
boga@voxnet.ru:
В структуре личности. есть много чего, интеллект - только составляющая, а вера вообще не является элементом структуры личности

boga@voxnet.ru, огласите весь список, пожалуйста (с). Что входит в структуру личности, по-Вашему? А то, может быть я не только мракобес, но еще и в личности имею чего-нибудь нужного не имею?

RK
На сайте с 30.04.2010
2
boga@voxnet.ru:
Я обратил. И обратил еще на то, что он пытается ввести в инструмент познания природы , сущности, лежащие вне природы и вне опыта. :)
Только это и вызывает возражения. Познавайте Бога и душу сколько хотите. Никаким опытом это невозможно принципиально. Но при чем тут наука то?

Был такой дядька Герон Александрийский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD) много чего интересного придумал аж в начале позапрошлого тысячелетия. В общем даже подобрался к созданию парового двигателя. Но вот только одно НО, для практичных людей того времени было вполне достаточно пахать землю плугом, пить вино на симпозиумах, и доказывать свою точку зрения на форумах. Их жизненный опыт, на тот момент, не требовал никаких паровых двигателей. А потому идеи Герона были реализованы аж через 2000 лет. Так к чему это я...., ах да, дело в том что если что-то в настоящий момент находится вне опыта, то это совершенно не означает что вне опыта это нечто будет находится всегда. И даже не взирая на то, о жизненном опыте идет речь или об опыте в чисто научном плане.

И да, кстати, касательно опыта. Слышал где-то что современные исследования головного мозга людей прибегающих к медитации, молитвам и т.п. практикам с помощью томографии показывают некоторые идентичные процессы в этом самом головном мозге. Честно говоря в этом вопросе не дока, т.ч. в деталях и более ясно изложить не смогу.

ПС: Ко всем кто читает сообщение. И да, прежде чем оценить степень серьезности моего заявления и степень серьезности Вашего комментария к нему, читаем, пожалуйста, это сообщение:

ППС: И жаль что номер поста, на который идет ссылка не 666, а то можно было бы увидеть в этом происки темных сил....

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
261
Там несколько мыслей содержится, в этом фрагменте, это понятно?

Мысли, которые там содержатся, мне понятны. А вот твои пляски вокруг этих мыслей - нет.

Ну и отлично. 100 веков человечество прожило без научного метода и, уверен, прожило бы и еще 100 веков без него. Это и есть мерило продуктивности.

Ога, еще скажи, что научные методы родились 100 лет назад 😂 Упс, ты уже это сказал 🤪

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
<!--WEB-->:
Чтобы Вы знали: у него "пятерка" по логике и он два семестра изучал антропологию!

Чтоб еще из своих достоинств упомянуть, чтоб ты их прославлял?

Размер "основного" достоинства? 😂

-------------

Ида - я не отвалился, мне поднадоело смотреть, как умные люди всерьез спорят с "клиническим случаем". Но я слежу за дискуссией :)

Господа, обратите внимание: человек признается, что 20 лет изучал вопросы, связанные с организацией знания. Четыре института за это время можно окончить. А он путается в элементарных проблемах уровней абстракции и формах организации научных представлений.

Это ж так все понятно... :)

RK
На сайте с 30.04.2010
2
Arsh:

Ида - я не отвалился, мне поднадоело смотреть, как умные люди всерьез спорят с "клиническим случаем". Но я слежу за дискуссией :)
Господа, обратите внимание: человек признается, что 20 лет изучал вопросы, связанные с организацией знания. Четыре института за это время можно окончить. А он путается в элементарных проблемах уровней абстракции и формах организации научных представлений.
Это ж так все понятно... :)

А к которой из Ид Вы обращаетесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B0 ?

Arsh:
Чтоб еще из своих достоинств упомянуть, чтоб ты их прославлял?
Размер "основного" достоинства? 😂

А это вы об чем? (просветите школьников и детей).

ПС: Ко всем кто читает сообщение. И да, прежде чем оценить степень серьезности моего заявления и степень серьезности Вашего комментария к нему, читаем, пожалуйста, это сообщение:

ППС: И жаль что номер поста, на который идет ссылка не 666, а то можно было бы увидеть в этом происки темных сил....

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
165

<!--WEB-->, да погуглите. :) Кроме интеллекта, еще эмоциональная сфера. А вера. или не вера - вообще не категория структуры. Это категория относится к убеждениям.

Автор вопроса невольно слукавил. :) Своим вопросом "Вы действительно считаете что может существовать полноценная здоровая личность, в которой есть только интеллект и больше ничего?",

он видимо намекал, что без веры нет полноценной личности. :) Это все равно. что спросить : может ли быть полноценный корабль без паруса? Парус - категория движителей, он не является необходимым признаком корабля.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Arsh:
изучал вопросы, связанные с организацией знания.

Это ты, что ли, изучал "вопросы, связанные с организацией знания", Arsh? Что это за вопросы такие? 😮 И это - тебе самому-то годков сколько? Прости, что не задал этого вопроса раньше.

Zikam.RU:
А вот твои пляски вокруг этих мыслей - нет.

Так это не я пляски устраиваю. Денис спросил - я ответил, а ты чего-то потаенное искать начал.

Zikam.RU:
Ога, еще скажи, что научные методы родились 100 лет назад

А когда он (научный метод, а не научные методы - он один, Zikam.RU) по-твоему появился в том виде, в котором сейчас используется? Когда в науке появились строгие определения теории, гипотезы и тд.? Когда полностью сформулированы способы научного познания? В бронзовом веке, да? 😂

&lt;!--WEB--&gt; добавил 22.07.2010 в 20:10

boga@voxnet.ru:
он видимо намекал, что без веры нет полноценной личности.

Так и нет ее, полноценной личности без веры, boga@voxnet.ru. Верьте мне - нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий