Атеизм против веры в Бога. Круг 5.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#751
<!--WEB-->:
Это ты, что ли, изучал "вопросы, связанные с организацией знания", Arsh?

Не, это - ты. Лень искать цитату. Может, конечно, ты там иначе сформулировал, но суть - именно эта. И спор в последних 400 постах - на эти темы.

Впрочем, неважно - ты скучен, Веб, как ноющий зуб.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#752

<!--WEB-->, не умничай, тебе это не идет - сразу становишься занудой. В таком виде это словосочетание не менее редко применяется. Особенно, в контексте фразы

Ога, еще скажи, что научные методы (расшифровываю для самых занудливых: "познания мира") родились 100 лет назад
полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#753
boga@voxnet.ru:
<!--WEB-->,
Автор вопроса невольно слукавил. :) Своим вопросом "Вы действительно считаете что может существовать полноценная здоровая личность, в которой есть только интеллект и больше ничего?",
он видимо намекал, что без веры нет полноценной личности. :) Это все равно. что спросить : может ли быть полноценный корабль без паруса? Парус - категория движителей, он не является необходимым признаком корабля.

Может невольно, а может и сознательно слукавил. А может и не слукавил. Автор - он же школьник, он же дитя... ему можно задавать наивные вопросы.

И кстати тута многие лукавят. ☝ Например, когда пытаются выдать безразличие за атеизм. Хотя атеизм как понятие и как позиция без бога/идеи бога - существовать не может, а вот безразличие вполне может.

ПС: Ко всем кто читает сообщение. И да, прежде чем оценить степень серьезности моего заявления и степень серьезности Вашего комментария к нему, читаем, пожалуйста, это сообщение:

ППС: И жаль что номер поста, на который идет ссылка не 666, а то можно было бы увидеть в этом происки темных сил....

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#754
Arsh:
Может, конечно, ты там иначе сформулировал, но суть - именно эта.

Да? Именно про "вопросы, связанные с организацией знания"? Так что это такое, Arsh? И это - тебе точно виднее, в чем суть моих слов, чем мне?

Arsh:
ты скучен, Веб, как ноющий зуб.

Зато ты тут всех развеселил своей "пятеркой" по логике, я и не тягаюсь. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#755
<!--WEB-->:
А когда он (научный метод, а не научные методы - он один, Zikam.RU) по-твоему появился в том виде, в котором сейчас используется?

Опять невольное лукавство оппонентов. Есть терминология, а есть реальные процессы.

То, что мы называем сейчас наукой , а это понятие включает в себя минимум методологических положений, инфраструктуру. и сообщество, функционирующее по определенным правилам, сформировалось действительно к концу ХIХ в. Но это условная точка. Процессы идут и сейчас. Наука ХIХв и современная - не одно и то же.

А теперь вопрос к вебу. А какое это имеет отношение к дискусси? Дальше то что?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#756

RobiKruz, завязывайте кросспостить свою тупую ссылку и пост скриптум.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#757
Zikam.RU:
<!--WEB-->, не умничай, тебе это не идет - сразу становишьс занудой. В таком виде это словосочетание не менее редко применяется.

Zikam.RU, в каком виде оно применяется, значения не имеет, т.к. когда это сочитание применяется во множественном числе, оно меняет смысл, мельчает, начинает относиться к каким-то конкретным областям знания - физике, химии, биологии и т.д. по отдельности. И означает конкретные методы применяемые этими науками: в химии - приготовление растворов, наблюдение за химическими реакциями, в физике - постановку экспериментов с использованием всевозможных технических устройств, в биологии - способы, с помощью которых изучаются организмы, внутренние органы и т.д.

В этом смысле, конечно, научным методам лет столько же, сколько и человечеству.

А "научный метод" - он один и означает он ряд принципов познания природы, принятых в научном виде. Этот метод молод, Чарльз Дарвин, когда писал "происхождение видов...", еще понятия о нем не имел.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 22.07.2010 в 20:21

boga@voxnet.ru:
Наука ХIХв и современная - не одно и то же.

И я о том же.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#758
<!--WEB-->:
Ты знаешь, это даже не я. Это сама жизнь подтверждает. Давным-давно наука отвергла понятие "эфира", как антинаучное, а теперь, когда распространение электромагнитных и гравитационных волн стало невозможно объяснить в рамках материалистической теории иначе, как существованием некоторой субстанции, проводящей такие колебания, они придумали новый термин "физический вакуум", который является, по сути, тем же самым эфиром, введенным в науку еще Аристотелем. Так ее (науку) и бросает из стороны в сторону, по причине мне понятной. Сократ сказал об этом так:

Да-да, а кто-то сказал - Scio me nihil scire

Ты пишешь тоже самое что и я. Зачем рерайтить мои мысли, я что, с тобой спорю? Я пишу 2*2=4, ты пишешь - ничего подобного, 2*2=4, потому что......................

Просто я хочу тебе сказать, что ты вошёл в роль несущего "свет" рыцаря на белом коне, и так увлёкся, что не заметил, как в глазах собеседников конь превратился в вепря, а ты в троля.

Но тебя питают новые жертвы иногда появляющиеся в топике, старые собеседники уже давно плюнули.

Аминь.

Проснись!😂

boga@voxnet.ru:

А теперь вопрос к вебу. А какое это имеет отношение к дискусси? Дальше то что?

Если бы он сам знал. :)

И тут Остапа понесло, наблюдается уже очень давно. Есть перспектива спора с Остапом? Думаю, никаких.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#759

ППС: И жаль что номер поста, на который идет ссылка не 666, а то можно было бы увидеть в этом происки темных сил....

Темные силы не дремлют.

Not Found

The requested URL /showpo...&postcount=660 was not found on this server.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#760
boga@voxnet.ru:
А какое это имеет отношение к дискусси? Дальше то что?

Вот какое.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 22.07.2010 в 20:27

den78ru:
Ты пишешь тоже самое что и я. Зачем рерайтить мои мысли, я что, с тобой спорю?

И я не спорю, Денис. Я отвечаю на твои высказывания, а то какое-то не прокомментировал, а ты меня за это троллем назвал. ;) Теперь все комментирую. :) А ты все равно троллем обзываешь. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий