Опрос. Способ проверки текста на уникальность. Кто чем пользуется.

P
На сайте с 04.01.2016
Offline
0
#681

Может обновить Плагиатус стоит? Тоже с подобным встречался. Да и от скорости интернета многое зависит. Поищите на самом сайте Адвего, там про это много и подробно написано.

CC
На сайте с 07.01.2016
Offline
6
#682

Пользуюсь обычно content-watch + text.ru, с ними написала и проверила уже пару сотен описаний к карточкам товара и десяток статей для своего сайта.

С Адвего не подружилась пока, но здесь, я смотрю, много его поклонников - так что, видимо, стоит попробовать.

Пишу всегда "из головы", информацию из других статей и книг стараюсь переформулировать.

Любопытно, что контент вотч почти всегда показывает 100% уникальность, а текст.ру в каждом пятом-шестом тексте находит совпадения. Правда, для исправления порой достаточно перефразировать пару предложений.

Больше всего меня интересует, показатели какого сервиса ближе всего ко взгляду самих поисковых систем на уникальность?

R7
На сайте с 20.05.2015
Offline
6
#683

Не пойму, проверил уже 2 текста, сам рерайтил ( очень очень примитивный рерайт делал специально, чисто чтобы проверить сервисы)

В итоге, content-watch показывает 43%, text.ru 40% , Адвего 88% . Как может быть такой разброс, притом что я проверял 2 абсолютно разные статьи, и в обоих случаях такой разброс , в 2 раза??

koks99
На сайте с 12.10.2015
Offline
57
#684

Я вообще не понимаю суть проверки на уникальность. Если текст пишется с нуля, а инфа берется из нескольких источников, то и ранжироваться он будет хорошо. А если рерайт с уником 95+ на заезженную тему, то это только выбрасывание денег на ветер.

Как по мне, информативность значит гораздо больше, чем уникальность.

Да, еще один момент. В создании хорошего поста качество текста занимает только 20-40%. остальное - подбор КС, иллюстрации, title, description, перелинковка и т.д.

V
На сайте с 08.03.2014
Offline
15
#685

Проверяю только технические тексты, где неизбежно возникают совпадение фрагментов. еТхТ использую, как правило. Если текст так сказать "гуманитарный", то не прогоняю по антиплагиату - ни разу не случалось...

---------- Добавлено 17.01.2016 в 13:13 ----------

RM17:
Не пойму, проверил уже 2 текста, сам рерайтил ( очень очень примитивный рерайт делал специально, чисто чтобы проверить сервисы)
В итоге, content-watch показывает 43%, text.ru 40% , Адвего 88% . Как может быть такой разброс, притом что я проверял 2 абсолютно разные статьи, и в обоих случаях такой разброс , в 2 раза??

Настройки по умолчанию разные. Шингл, например. При значении "4" он хавает все подряд, а при значении "2" бросается на уникальные тексты.

А
На сайте с 22.01.2016
Offline
3
#686
Фрау Хельга:
Но после прочитанных на Серче нелицеприятных отзывов об этой программе проверяю теперь Etxt Антиплагиат и Miratools.ru.

О каких-таких нелицеприятных отзывах вы говорите? Если коротко в двух словах?) Единственное, что лично меня напрягало в этой программе - это после некоторого использоваться, сильно она подтормаживать начинала. Долго проверяла и все такое, поэтому я перешла на Etxt, но вскоре и тут такая же проблема вылезла)) по сути не критично, но бесит) Поэтому я рекомендую временами переходить с одной проги на другую, чтобы сильно не корпеть над каждым текстом. По функционалу - никаких претензий у меня нет.

E
На сайте с 26.04.2015
Offline
8
#687

Ответственный текст не грех и по двум программкам прогнать. Кстати, Плагиатус в последней версии весьма исправился, ИМХО...

Если можете предложить интересную работу - обращайтесь по скайпу eitktw или на почту. Для хорошего заказчика я никогда не занят.
M
На сайте с 24.02.2016
Offline
0
#688

Advego Plagiatus одна из самых толковых программ про проверке уникальности!

T
На сайте с 25.02.2016
Offline
0
#689

Пользуюсь два года сервисом Антиплаг все устраивает быстрый и легкий в обращении, а главное не дорогой!

K
На сайте с 09.03.2016
Offline
2
#690

Это правда. Advego Plagiatus - лучший!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий