Атеизм vs. религия, очередной спор (по мотивам цитат из Эйнштейна)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#231
Arsh:
Согласен на простого ангела.

А мне как-то чертяки симпатичней.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#232
boga@voxnet.ru:
А мне как-то чертяки симпатичней.

согласен на золотую рыбку :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#233
boga@voxnet.ru:
А никто не заметил, что мы затронули кучу интереснейших тем?
Началось все с демонстрации того, как при помощи выдранной из контекста цитаты можно "доказать", например, религиозность Эйнштейна. Потом оказалось, что если не врубаться в суть опыта известного ученого, то можно подвести доверчивую аудиторию к мысли, что он доказал невозможность зарождения жизни на Земле. Поучительно? :)
Затем оказалось, что для такого явления как нравственность, есть и более земные объяснения, чем Всевышний.
Наконец, некоторые, может быть развеяли свое распространенное заблуждение "атеизм -тоже вера." А весь остальной срач - неизбежный шлак.

Самое интересное, что все это "оказалось" только в воображении 3-4 атеистов. :) А вот вполне логичное доказательство бытия Божьего с помощью аппарата логики так и осталось неопровергнутым. Один глум здесь от атеистов, так как по существу им и сказать-то нечего. ;)

&lt;!--WEB--&gt; добавил 15.04.2010 в 12:01

Калинин:
Ортодоксальными бывают взгляды. Бывают - христиане (в смысле - The Orthodox Church).
А вот евреи - нет. Нет таких евреёв. И не было.

Калинин, Вы не правы. Фарисеи и саддукеи - четкий пример ортодоксальных иудеев. Ессеи - четкий пример иудеев неортодоксальных. Ессеи, к примеру, отрицали необходимость посещать иерусалимский храм, в связи с чем считались своего рода еретиками в иудейской среде.

А, понял, Вы про национальность... ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#234
Каширин:
А уж в такие маловероятные вещи, что кто-то там на небе есть, да еще и влияет на твою жизнь, - точно никто не поверит.

Особенно если с младенчества вдалбливать в головы новозаветную версию ;) А несогласных первое время можно на кострах сжигать, для сугреву. А потом например высмеивать, отлучать, любым путем делать изгоями. Как миленькие поверят.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#235
Лунный Кот:
А несогласных первое время можно на кострах сжигать, для сугреву. А потом например высмеивать, отлучать, любым путем делать изгоями. Как миленькие поверят.

21 век. Не сжигают, не отлучают, не высмеивают, всё добровольно.

Доступ к информации противоборствующего направления - практически неограниченный для всех. Свидете льство от батюшки не нужно при поступлении в университет или на должность. Все благопристойно, с возможностью спора и свободных высказываний как за, так и против.

Что не устраивает?

У нас запрещены добровольные объединения граждан?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#236
Калинин:
У нас запрещены добровольные объединения граждан?

Это Вы про неправительственные организации? Практически - да.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#237
Калинин:
Свидете льство от батюшки не нужно при поступлении в университет или на должность.

Пункты в анкетках уже появились. :)

Калинин:
У нас запрещены добровольные объединения граждан?

Смотря какие объединения. 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#238
Калинин:
У нас запрещены добровольные объединения граждан?

У нас и мирные демонстрации не запрещены. И люди имеют право собираться свободно, без оружия. И даже губернаторы не могут находиться на своём посту более двух сроков. И есть разделение властей. А вообще - да. Каждый может верить в какую угодно хрень и объединяться по своей вере.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#239
Arsh:
Это Вы про неправительственные организации? Практически - да.

Это я про религиозные объединения граждан и главный жупел интеллектуалов - РПЦ.

Интеллектуалу ведь не нападая на кого-то и жить неинтересно. Настоящий интеллектуй выберет себе в противники большого, здоровенного "врага" - дабы попробовать себя в роли Давида. Голиаф, правда, не особо сопротивляется, но давиды гнобят и гнобят его, не дают жить спокойно.

Оставьте Церковь и религию в покое, господа интеллектуи, дайте им и их приверженцам идти своим путём.

По-крайней мере пока вас не заставили платить церковную десятину. Заставят - можете начать возмущаться, а так-то что?

Я вот не выступаю против глобального потепления, например, или, скажем, против потока нейтрино...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#240
Arsh:
Это Вы про неправительственные организации? Практически - да.

Будем корректны. Собаководов трудно заподозрить в аффилированности с властью. С остальными - сложней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий