Бить детей ремнем это педагогично?

[Удален]
Damirovich:
а чо делать, если после нытья ребёнок тупо садится возле двери и бьётся головой об косяк, рассекая лоб до мяса?

К доктору вести. Всю семью.

e^x
На сайте с 13.10.2009
13
e^x
talia:
Вы не устали бред писать? :) В 1,5 года малышу дела нет до границ дозволенного. Это 5-летнего можно наказать за рисование на обоях, потому что в 5 - дело (до границ дозволенного) уже есть.

Ребенок начинает исследовать мир с первых минут после рождения. В 1,5 года он уже довольно много знает о том, что можно, а что нельзя. И рамки этих "можно" и "нельзя" пытается раздвинуть очень активно. А вот в 5 лет, как правило, рисование, в том числе и на обоях - попытка творчества. В 5 лет он отлично знает, что рисовать на обоях просто так - нельзя. А вот для того, чтобы сделать подарок маме... может быть для этого - можно? В 1,5 - обои пачкают, исследуя мир и границы дозволеного, в 5 - украшают, самовыражаясь. Вот такие обои можно и оставить для музея ))

Лучший способ предсказать будущее - создать его (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=412582). Меняю ваш ноль на три qip 439 287 980
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
Lupus:
Дело не в знаниях.

А я-то думаю, чего это данный топик противоречит системе воспитания в иезуитских колледжах и первого выпуска царскосельского Лицея? Какого фига их держали в чёрном теле, пороли розгами, заставляли жить в кельях? Почему оттуда вышли декарты, пушкины, ферма и практически вся элита Европы?

Есть и обратные примеры, примеры мягкого воспитания, - тот же Эйнштейн и целая плеяда гениев, воспитанных без отцов при большой материнской любви и без системы телесных наказаний.

О чём топик? Откуда он вообще может быть, если дело не в знаниях?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
e^x
На сайте с 13.10.2009
13
e^x
Lupus:
Жалеть надо срочно. Это сигнал, что деть в отчаяньи и ему срочно нужно сочувствие, понимание и жалость. Не упустите этот момент, а то поздно жалеть будет.

Конечно, нужно. И он выбивает это членовредительством. Следующий этап - суицид. Чтобы отомстить родителям за то, что ему не купили мопед или модную шмотку.

Ребенок отлично чувствует, как "давить на жалость".

Помните, у К.Чуковского - "Я плАчу не тебе, а маме!" (с)

Решение проблемы - уйти из комнаты. Совсем. Вы ничего не видите и не знаете. Ребенок тут же перестанет причинять себе вред, ибо - бесполезно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
e^x:
Конечно, нужно. И он выбивает это членовредительством. Следующий этап - суицид.

Простите, у вас дети какого возраста?

Слава Шевцов:

Славо, если ты хочешь позаниматься интеллектуальным онанизмом, то я тебе не соучастник. Есть что сказать по делу, скажи. Только это не твоя сфера компетенции, однозначно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Запятой
На сайте с 07.10.2009
79

Если речь доходит до членовредительства или суицида, это уже имхо признак серьезных проблем, которые не специалисту решить будет очень сложно, скорее всего понадобиться помощь со стороны. Сам вот я как-то с таким не сталкивался, но вряд ли бы пытался "народными" методами разбираться.

e^x
На сайте с 13.10.2009
13
e^x
Слава Шевцов:

Есть и обратные примеры
...

Не важно, как воспитывать - с телесными наказаниями, или в великой любви. Важна последовательность в воспитательных действиях. Только в этом случае будет хороший результат. Знания - сила, но если применять "правила воспитания" без внутреннего их принятия, полного убеждения в правильности своих действий, результат будет сомнительным, ибо - сорвешься обязательно.

Например:

"Знаю, что бить нельзя. Не буду бить! ... // Сил нет терпеть! Зараза какая. Но бить - нельзя. Не буду бить. ........ // Ничего ведь не понимает! Убила бы! Но бить - нельзя. Сдержусь. ........//Ааааа!! Всё! Кончилось мое терпение! Получай! ........// Что я натворила?! Ведь бить - нельзя! Как же я так?! Куплю ка ей новый комп... чтобы не обижалась." 😂

Ну и каким будет результат воспитания? ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
Lupus:
Славо, если ты хочешь позаниматься интеллектуальным онанизмом, то я тебе не соучастник. Есть что сказать по делу, скажи. Только это не твоя сфера компетенции, однозначно.

Кстати, а чья это сфера компетенции?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
e^x:
Не важно, как воспитывать - с телесными наказаниями, или в великой любви. Важна последовательность в воспитательных действиях. Только в этом случае будет хороший результат. Знания - сила, но если применять "правила воспитания" без внутреннего их принятия, полного убеждения в правильности своих действий, результат будет сомнительным, ибо - сорвешься обязательно.

Можно сказать проще: надо быть честным. Глупость дети простят, вранье и лицемерие - нет.

Слава Шевцов:
а чья это сфера компетенции?

Взрослых людей.

Ekc2010
На сайте с 20.03.2010
48

Бить детей никогда не было практично- ребёнок растёт агресивным и неуправляемым в будущем!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий