Претензия об авторском праве

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#161
-= Serafim =- #:

То есть разрешаешь всем воровать твои тексты и изображения? А если твою квартиру обнесут, то почему их искать или наказывать, ведь люди выживают, как могут?

Можете ответить на один вопрос: человек для закона или закон для человека? 


Почему вы считаете закон догмой. И х пишут люди и для людей. Когда то и евреев убивать по закону было. 

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#162
-= Serafim =- #:

Так можно сказать про любое противоправное действие, которое к тебе могут применить. Не избили, а незаконно применили силу, не обокрали, а незаконно проникли в жилище. Попытка жонглирования терминами ради самоуспокоения? 😀

просто тупо звучит, абсолютно не применимый термин (да, я люблю когда все точно)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#163
dzthd #:
Почему вы считаете закон догмой.

То есть ты считаешь, что если по закону у тебя нельзя воровать, но кто-то обокрал твою квартиру, то ему можно, так как он бедный? Закон - это не когда можно вертеть как тебе удобно, он должен и тебя ограничивать, а не только других. Почему это бедным можно нарушать закон?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#164
-= Serafim =- #:

То есть разрешаешь всем воровать твои тексты и изображения? А если твою квартиру обнесут, то почему их искать или наказывать, ведь люди выживают, как могут?

копировать..а если не хочется, то идите в какой то свой закрытый интернет и взаимодействуйте, как угодно..

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#165
-= Serafim =- #:

То есть ты считаешь, что если по закону у тебя нельзя воровать, но кто-то обокрал твою квартиру, то ему можно, так как он бедный? Закон - это не когда можно вертеть как тебе удобно, он должен и тебя ограничивать, а не только других. Почему это бедным можно нарушать закон?

Есть буква закона, а есть его дух. 


В сша тебя не посадят если ты украл кусок хлеба на пропитание. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#166
neutomim30 #:

копировать..а если не хочется, то идите в какой то свой закрытый интернет и взаимодействуйте, как угодно..

Копировать можно то, что незащищено авторским правом. Я же говорю о контенте, который защищен авторским правом. Ты разрешаешь копировать твои сайты?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#167
dzthd #:
В сша тебя не посадят если ты украл кусок хлеба на пропитание. 

Ты разрешишь отбирать твой телефон или воровать из твоего жилья ради пропитания?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#168
dzthd #:

Есть буква закона, а есть его дух. 


В сша тебя не посадят если ты украл кусок хлеба на пропитание. 

Тут вообще дело не  в этом. Интернет другой мир и никак не сравнить с магазином, где можно что то украсть. Он в основном то построен на идее копирования информации. Я считаю, что обьекты защищенные авторским правом однозначно должны

1) быть где то зарегистрированы

2) иметь отличительную метку (Рекламе же дали метку, и контенту можно дать)

А не иметь безусловный признак владения. Таким образом, мухи с котлетами отделятся. Перестанут копировать защищеннй контент, а РК и Яндекс мог бы карать без суда и следствия защищенный контент одним махом.

Серафим выеживается тут, а сам сидит на пиратской Винде и смотрит пиратские торренты, но это другое да? И ля-ля не надо, про "я не такой".

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#169
dzthd #:

В сша тебя не посадят если ты украл кусок хлеба на пропитание. 

Еще как посадят, и не только в сша.....в законах не прописано про "кража по необходимости". Задокументировано много случаев, более серьезных, чем кража от голода. Давали сроки и даже очень большие, в частности и за кражу медикаментов, которые были очень необходимы, но не было средств чтобы их приобрести. Так что не пишите ерунду из ваших домыслов. Ссылки не буду давать, но работая с сетью информационных сайтов минюста сша и европы, могу опровергнуть ваши фантазии.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#170
smurf #:
Еще как посадят, и не только в сша.....в законах не прописано про "кража по необходимости". Задокументировано много случаев, более серьезных, чем кража от голода. Давали сроки и даже очень большие, в частности и за кражу медикаментов, которые были очень необходимы, но не было средств чтобы их приобрести. Так что не пишите ерунду из ваших домыслов. Ссылки не буду давать, но работая с сетью информационных сайтов минюста сша и европы, могу опровергнуть ваши фантазии.

В США как раз ещё быстрее посадят. Это у нас вспомнят о человечности и накормят голодного. А по сути - не будут заморачиваться настолько мелким делом.

neutomim30, весь контент защищён. Такой контент Вы можете отличить просто: если не Вы его создали, то он - чужой. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий