Призыв грозит тем, кто окончил вузы.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#131
Калинин:
Ты имеешь прав рассуждать об армии не более чем я - о бозоне Хиггса.

Я, после того, какие факты из своей биографии я привёл, не имею права рассуждать об армии, зато те, кто никогда не служил, не держал оружия в руках, не имеет понятия о чести и других вещах, имеют такое право?

Калинин, какая-то странная логика.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#132
Игорь ( Родной Портал):
Я, после того, какие факты из своей биографии я привёл, не имею права рассуждать об армии, зато те, кто никогда не служил, не держал оружия в руках, не имеет понятия о чести и других вещах, имеют такое право?
Калинин, какая-то странная логика.

Какие факты? Имеешь 2 высших образования? Ходил к отставному полковнику на внеклассные "занятия по армии"? Рос в семье военных?

К срочной службе в ВС это не имеет ровным счётом никакого отношения.

Ты теоретизируешь.

Кстати, причем тут понятия о чести, м?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#133
Игорь ( Родной Портал):
Давайте будем откровенными : - справляются эти организации и родители с этим заданием?

Охххх... Логика убойная. Извините, что вопросом на вопрос. Армия должна этим заниматься? Армия в принципе это может сделать? Т.е. Вы считаете, что двое или хотя бы один родитель не может воспитать одного человека, а в армии один человек сможет 20-30 воспитать?

Задумайтесь еще раз, что такое армия и для чего она нужна. Это не светский институт обучения хорошим манерам и по обучению нормальным ценностям. И поймите главное, человека в 18 лет невозможно изменить, без его желания. Точнее скажем так. В худщую сторону можно, это легче всегда дает, в лучшую, почти без шансов.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#134

А я цельный год служил в Российской армии, будучи гражданином Украины. Кстати, ни копейки за это так и не получил.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#135
Игорь ( Родной Портал):
зато те, кто никогда не служил, не держал оружия в руках, не имеет понятия о чести и других вещах, имеют такое право?

И давно в нашей армии прививают понятие о чести и совести? Т.е. живет себе человек до 18 лет, без чести и совести, приходит в армию и БАЦ, честь и советь появляется. И говорит это человек, который в армии не был...

А те кто в армии не был, так без чести и совести будет жить. Все, я удаляюсь из этого спора. Можете считать что слился. Но смысла не вижу.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#136
Калинин:
Рос в семье военных?

Продублирую.

Подъём в 5-6 утра на протяжение 10 лет! Зарядка, режим, обливание, бег, школа, секции дзюдо и самбо, футбол. Весь день занят, нет времени на план и бухло. Дома постоянно одни военные, полковники, генералы, стрельбища, охота, дальше учёба, военка, семья, дети, старость. Не имею право сказать своё мнение на счёт армии? А кто же тогда его имеет.

Честь.

Тут половина слово Родина понять не могут, о чём может идти речь. Какой долг и какая честь? Кого они будут защишать? Матерей, сестёр, детей, землю родную? Или мазду в гараже и плюшки на столе?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#137
Игорь ( Родной Портал):
Подъём в 5-6 утра на протяжение 10 лет! Зарядка, режим, обливание, бег, школа, секции дзюдо и самбо, футбол. Весь день занят, нет времени на план и бухло. Дома постоянно одни военные, полковники, генералы, стрельбища, охота, дальше учёба, военка, семья, дети, старость. Не имею право сказать своё мнение на счёт армии? А кто же тогда его имеет.

Право имеете, только это не армия. Это Ваш образ жизни, который абсолютно ничего общего не имеет с армией.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#138
Игорь ( Родной Портал):
Продублирую.
Подъём в 5-6 утра на протяжение 10 лет! Зарядка, режим, обливание, бег, школа, секции дзюдо и самбо, футбол. Весь день занят, нет времени на план и бухло. Дома постоянно одни военные, полковники, генералы, стрельбища, охота, дальше учёба, военка, семья, дети, старость. Не имею право сказать своё мнение на счёт армии? А кто же тогда его имеет.?

Папа устанвливал жоскую дисциплину дома?

А прапорщик Нечитайло сапогом по крестец не бил при крике "Рота подъем!"?

Не вызывал папа прапорщика Нечитайло для подъёма, нет?

Папа замполита майора Вышню не вызывал для проведения политзанятий и планового набора стукачей?

В санчасть к санинструктору Калинину папа не отправлял после мордобоя чтобы деды не достали потому что Калинин добрый и дедов к себе в санчасть не допускал?

А на завтрак к маме строем ходил? Гороховую кашу с небритой свининой мама давала три раза в сутки шесть дней в неделю?

Ты теоретик, Игорь, я тебе повторяю. Ты всё знаешь в теории.

Калинин добавил 03.04.2010 в 13:10

Игорь ( Родной Портал):
Тут половина слово Родина понять не могут, о чём может идти речь. Какой долг и какая честь? Кого они будут защишать? Матерей, сестёр, детей, землю родную? Или мазду в гараже и плюшки на столе?

Да ты понятия страна и государство смешиваешь в каждом посте - до чести и долга мы еще не дошли...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#139
Калинин:
Папа устанвливал жоскую дисциплину дома?

Да.

Калинин:
А прапорщик Нечитайло сапогом по крестец не бил при крике "Рота подъем!"?

Сам и бил, без прапорщика.

Калинин:
Не вызывал папа прапорщика Нечитайло для подъёма, нет?

Сам подымал, секунда в секунду.

Калинин:
Папа замполита майора Вышню не вызывал для проведения политзанятий и планового набора стукачей?

Доводил линию партию ( он был начальником уголовного розыска) чётко и доходчиво. Майор Вишня - отдыхает. Стукачей я уже сам начал вычислять в 11 лет и бороться с ними.

Калинин:
В санчасть к санинструктору Калинину папа не отправлял после мордобоя чтобы деды не достали потому что Калинин добрый и дедов к себе в санчасть не допускал?

Возил только стукачей, которых я мочил время от времени в больницу.

Калинин:
А на завтрак к маме строем ходил?

Ходили и не мы к маме, а я вместе с мамой. Ходили и ночами ... но это отдельная история.

Игорь ( Родной Портал) добавил 03.04.2010 в 13:20

Калинин:
Да ты понятия страна и государство смешиваешь в каждом посте - до чести и долга мы еще не дошли...

Я уже дошёл и до чести и до долга и своё мнение высказал полностью.

Не смешиваю я понятия, Калинин, а государства и страны у нас разные и говорю я о своей стране. Хотя такое понятие как Родина, общее для всех должно быть.

S
На сайте с 28.07.2005
Offline
51
#140
Калинин:

Stroibat - готов сорваться на разжигание межнациональной.

Не готов, абсолютно фиолетово - кто, сколько и куда понаехал. Москва большая - все поместятся.

Калинин:

Калинин - единственный, кто может прямо и от души заявить теоретикам: духи, вешайтесь!!! :) :) :)

По поводу "духи вешайтесь" - интересное таки замечание, помнится перед увольнением достал один тормозной душик, хоть и зема, пришлось воспитывать тем, что под руку попалось - БСЛ, кто в курсе, тот поймет. Бил, пока черенок об спину не сломал, крепкий был слишком детина.

покупаю уникальные тексты по ремонту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий