Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#861

яндыкс висна, умоляю Вас прекратить нести такую чушь. Я понимаю, Вам скучно и захотелось развлечься, но Вы приведите сначала свои мысли в порядок, ОК?

Вот, для наглядности (некоторым, действительно нужны картинки)

[ATTACH]59457[/ATTACH]

Рисунок изображает очень упрощенную космологическую модель с точки зрения теологии. Ловить меня на деталях в дальнейшем обсуждении (если оно продолжится) не нужно, я намеренно все детали опустил. Здесь только главное - сотворенная Вселенная и Творец по отношению друг к другу. Вселенная подчинена Творцу. Творец независим от Вселенной.

jpg Kosmologia.jpg
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#862
UZPN:
Любая попытка сделать это - демагогия типа той что вы с юни здесь развели.
юни:
С удовльствием взгляну на цитату из моих сообщений.

юни, в общей форме все демагогические приемы можно обозначить как "намереннное нарушение логики".

Что Вы и делали в этом топике:

Вы многократно апеллировали к двум фактам:

№1 Современная наука не в состоянии дать полное, непротиворечивое, логически доказанное объяснение всем загадкам природы, те объяснения, которые есть сейчас не являются доказанными логически на 100% и скорее являются гипотезами.

№2 Ваши оппоненты не могут дать ответа на те "научные" вопросы, которые задавал <!--WEB-->.

На основании факта №1 Вы делаете выводы о бессилии науки:

юни:
Ну, мы-то помним, что атеистегам, всех мастей, проще отвергнуть любое чудотворчество без мыслей о проверке, чем хотя бы подумать о, возможно, реальности таких явлений.

Ведь придётся расписываться в собственном бессилии и неумении всё это объяснить - что, безусловно, немыслимо.

Это "намеренное нарушение логики" (т.е. демагогия) потому что из факта: "что-то не объяснено наукой" не следует что "это неизбежно не будет объяснено наукой". Более того, есть примеры объяснения этих Ваших якобы "чудес" наукой. Один из них приводил Ваш соучастник в этой вашей общей с ним демагогии <!--WEB--> (почему-то в свою пользу, что само по себе тоже демагогия):

<!--WEB-->:
Ну если Вам не верится - http://medi.ru/doc/140004.htm

Между прочим, такой способ лечения эпилепсии предлагается в Евангелии от Марка Иисусом (I век н.э.). Удивительно, правда? пока "ученый не объяснил обезьянам" они и знать не знали природу эпилепсии, а лечить умели.

- хороший пример: служители культа столетия назад лечили эпилепсию постом и молитвой и добивались каких-то положительных результатов. Естественно они заявляли что это чудо - вмешательство Бога. Наука же выяснила что в основе "чуда" - недоедание и физиологический механизм. И теперь наука добивается лучших результатов тем же методом, но без молитвы и с более продуманной диетой.

Кроме того, Вы вообще на основании факта №1 называете научное знание "фуфлом и балабольством нейдущим дальше "много чего написано":

юни:
Смелости что-то "утверждать" на счёт "непроверяемых" данных религиозного опыта - выше крыши, самоуверенный религиозный дилетант Лаплас, на пару с необразованным религиозным дилетантом Эйнштейном - почитаются за эталон научного знания, а на поверку - всё научное знание оказывает фуфлом и балабольством, нейдущим дальше "много чего написано".

Это тоже нарушение логики (т.е. демагогия) потому что научное знание доказало свою состоятельность логически - предоставив человечеству все его нынешние технические возможности.

насчет факта №2:

Любое использование в споре этого факта (а именно: то что Ваши оппоненты не могут дать ответа на те "научные" вопросы, которые задавал <!--WEB-->, например о энтропии Вселенной и "смерти мозга") автоматически является демагогией потому что эти вопросы некорректы в своей формулировке.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#863
UZPN:
хороший пример: служители культа столетия назад лечили эпилепсию постом и молитвой и добивались каких-то положительных результатов. Естественно они заявляли что это чудо - вмешательство Бога

Пример иллюстрировал совсем не то, что Вы заявляете. Вернитесь назад и внимательно почитайте.

UZPN:
автоматически является демагогией потому что эти вопросы некорректы в своей формулировке.

Браво! Отличный пример софистики. ;)

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#864
<!--WEB-->:
Пример иллюстрировал совсем не то, что Вы заявляете. Вернитесь назад и внимательно почитайте.

Я знаю что он иллюстрировал. Но сейчас я взял Ваш пример что бы проиллюстрировать то что посчитал нужным.

UZPN добавил 05.04.2010 в 13:39

<!--WEB-->:
Браво! Отличный пример софистики.

я могу доказать что Ваши формулировки были некорректны.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#865
UZPN:
потому что научное знание доказало свою состоятельность логически - предоставив человечеству все его нынешние технические возможности.

Ахренеть. Какое именно знание предоставило человечеству технические возможности? А речь о идет каком знании?

Вася подарил Пете телефон. Отсюда следует, что Вася знает, как работает трактор. :D :D

Тут вчера о недостатке базовых знаний говорили, наверное, справедливо. ;)

UZPN:
Нет, я могу доказать что Ваши формулировки были некорректны.

Жду.

UZPN:
Я знаю что он иллюстрировал. Но сейчас я взял Ваш пример что бы проиллюстрировать то что посчитал нужным.

Именно это и является "вырыванием из контекста" - обычный прием демагогов. ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#866
UZPN:
в общей форме все демагогические приемы можно обозначить как "намереннное нарушение логики".

Откуда это определение, кстати?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 05.04.2010 в 14:17

UZPN,

UZPN:
Нет, я могу доказать что Ваши формулировки были некорректны.

Так где доказательства-то?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#867
<!--WEB-->:
Откуда это определение, кстати?

Не из науки, - из жизни. Еще - подмена понятий, выведение смыслов из этимологии, делание далеко идущих выводов из ложных утверждений, причем сами утверждения сделаны так, что с первого взгляда не видно. Много еще чего хорошего.

UZPN, только с одним не соглашусь. Не обязательно "намеренное". Некоторые так мыслят совершенно искренне. :) Намеренное - у батюшек, их этому обучают, а у паствы - всяко. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#868

Занятно, как научно подкованный народ пытается тут рассуждать о причинах и следствиях, пространстве, времени и прочем... ну да ладно.

UZPN:
Это "намеренное нарушение логики" (т.е. демагогия) потому что из факта: "что-то не объяснено наукой" не следует что "это неизбежно не будет объяснено наукой".

Во-первых, этого я не утверждал. А утверждал я, что на этом форуме мои оппоненты неоднократно расписывались в бессилии что-либо из чудес объяснить, и заранее заявляли эти чудеса подлгом.

Многократно. Ваши коллеги по топику. Так что это не демагогия, а констатация не один раз повторившегося факта.

UZPN:
Кроме того, Вы вообще на основании факта №1 называете научное знание "фуфлом и балабольством нейдущим дальше "много чего написано

Не научное знание, а очередную его интерпретацию Вашими коллегами по топику.

И повертье, за несколько лет подобных дискуссий у меня десятки раз был повод повторить фразу про "фуфло" и "балабольство". Видимо, Вы просто мало участвовали в подобных топиках.

UZPN:
Это тоже нарушение логики (т.е. демагогия) потому что научное знание доказало свою состоятельность логически - предоставив человечеству все его нынешние технические возможности.

Никто не спорит с нынешними достижениями науки - спор идёт с отдельными его представителями (не нуждающимися в религиозных гипотезах и местными из последователями), которые, демонстрируя уверенность в самодостаточности науки, как метода познания, на деле показывают полную беспомощность, когда речь идёт о вещах, методологически объяснить которые наука не в состоянии принципиально (по крайненй мере, пока этим занимаются вышеназванные самоуверенные товарищи).

Обратного примера я на форуме не видел ни разу. За несколько лет.

UZPN:
потому что эти вопросы некорректы в своей формулировке

Предложите свою формулировку, только и всего.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#869
юни:
Предложите свою формулировку, только и всего.

Вынужден заметить, что эта фраза - тоже демагогия:

Я могу предложить свою формулировку каких-то вопросов на ту же тему. Но в чем смысл? Это же Ваши вопросы, а не мои, Вы их использовали в дискуссии в своих целях, а не я.

- Вы апеллировали к тем формулировкам, которые уже озвучены, а не к тем которые кто-то может сформулировать.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#870

UZPN,

UZPN:
Нет, я могу доказать что Ваши формулировки были некорректны.

Так где доказательства-то?

Ну и?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 05.04.2010 в 16:45

В общем ясно. Что по существу возразить, не знал, поэтому просто решил обвинить оппонента в некорректности формулировок, наверное, надеялся, что прокатит. Будучи пойманным на слове, пообещал "доказать" некорректность формулировок, чего я жду уже более 3 часов.

UZPN, в следующий раз, когда захотите обвинить кого-либо в демагогии (или еще в чем-то) подготовьтесь заранее: почитайте, кто и что написал, кто и что ответил. А то вот так сгоряча и получилось, что в Вашем заявлении сплошь вранье. А я на Вас время трачу. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий