Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#191

Про Чёрные дыры, Большой Взрыв и энтропию уже было? Вижу - было... Понятно, продолжайте...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#192

Бардо, да, однообразненько...:)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#193

boga@voxnet.ru, и заметьте - ни одной свежей мысли. Всё по кругу. Потому как образования нет фундаментального и стимулирования соответствующего. Так- ля-ля, три рубля.

Кстати, как вам факт, что Россия на 90 месте в 2009 году возле Сальвадора по внедрению IT технологий? Сползла с почётного 74 места в 2008 году.

Вот это я понимаю - инновации!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#194
boga@voxnet.ru:
Где противоречие?

Противоречие в том, что количество энтропии может уменьшиться только в результате вмешательства организующего начала, я уж раз 10 написал. Во Вселенной после Большого Взрыва количество энтропии уменьшалось, вещество упорядочивалось, что подтверждается появлением звезд, планет и галактик. Следовательно, налицо влияние организующего фактора.

boga@voxnet.ru:
Формулируйте, что из этого следует?

Да уж формулировал:

<!--WEB-->:
Да только то, что я уже и сказал несколько раз - научная картина мира не в состоянии объяснить даже того, на чем базируется. Это все (включая Большой Взрыв), с точки зрения ученого - интересная теория, в данный момент господствующая. Но и Вы, наверное знаете, что в разное время господствовали разные теории, например, та, что Земля лежит на трех китах, которые плавают в безбрежном океане.

Вот и современная "научная картина мира" в смысле доказательной базы ничем не отличается о той, устаревшей.

/ru/forum/comment/6650135

Я уже привык, что Вам нужно 3-4 раза одно и то же повторять, продолжайте. ;)

Бардо:
ни одной свежей мысли

А зачем они, если у вас и на эти ответов нет?

Бардо, а Вы знаете, что такое энтропия? :D

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#195
<!--WEB-->:
Бардо, а Вы знаете, что такое энтропия?

Когда писал диссертацию о теории нечётких множеств в нестандартных логистических алгоритмах, пришлось изучать и этот вопрос.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#196

Интересно, это потому что верующих слишком много - мы отстаем от прогрессивных стран? Или все-таки религиозность не основной фактор.

Атеист, сидящий в офисе, и работающий манагером среднего звена или неверующий чиновник дают для развития науки и внедрения инновация не больше, чем священник с проповедями. Если даже не меньше...

Исправился, толерантность и все такое. :)

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#197
<!--WEB-->:
А зачем они, если у вас и на это ответа нет?

Так вопрос бредовый и даже не интересный я бы сказал. Он не может, а я могу. Нет развивающего посыла. Вопрос-тупик.

Бардо добавил 02.04.2010 в 13:16

hustle:
чем поп, размахивающий кадилом.

вы бы в страстную пятницу поосторожнее - а то анафема и пр.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#198

Бардо, Вы в сео после написания диссертации подались? Что-то не срослось в науке?

Бардо:
вопрос бредовый ... Вопрос-тупик.

Называть вопрос "бредовым", не заслуживающим внимания - излюбленный прием демагогов, когда не хватает аргументов.

hustle:
Атеист, сидящий в офисе, и работающий манагером среднего звена или неверующий чиновник дают для развития науки и внедрения инновация не больше, чем священник с проповедями. Если даже не меньше...

Наверное, Вы "больше-меньше" местами перепутали, пока спешили "разоблачить мракобесие". Но вот Вам пример священника, получившего научную премию почти в миллион евро:

http://www.procatholic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=356:2008-03-14-09-35-14&catid=39:2008-02-13-07-26-06&Itemid=94

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#199
<!--WEB-->:
Противоречие в том, что количество энтропии может уменьшиться только в результате вмешательства организующего начала, я уж раз 10 написал.

Здрассте... Это Вы где прочитали?:)

Ааааа Наконец то понял. То есть без Васи все было бы равномерненько:)

Даже в колбе вы найдете градиенты. Стохастические явления.:) Все эти дела давно описаны.

Да, разумеется, можно задать физику, химику, биологу вопрос, на который он ответит "не знаю".

Данный к ним не относится.

boga@voxnet.ru добавил 02.04.2010 в 13:51

<!--WEB-->:
Наверное, Вы "больше-меньше" местами перепутали, пока спешили "разоблачить мракобесие". Но вот Вам пример священника, получившего научную премию почти в миллион евро:
http://www.procatholic.ru/index.php?...6-06&Itemid=94

Попы попу дали премию И что тут удивительного? А наука то при чем?

А вот Г Мендель был таки монахом и опыты свои ставил в монастырском огороде.

Так в чем мысль то?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#200
boga@voxnet.ru:
Это Вы где прочитали?

Это второе начало термодинамики. ;) Или закон физики врет (фундаментальный закон, заметьте) или он доказывает существование организующего фактора во Вселенной. Вам как больше нравится?

boga@voxnet.ru:
Даже в колбе вы найдете градиенты. Стохастические явления.

Если Вы о флуктуациях, то Вы, должно быть знаете, что такие явления весьма нестабильны. То есть склонны к саморазрушению. Если бы возникновение звезд, планет, жизни, разума было флуктуациями, то все это не могло бы существовать, более того, поскольку на формирование, скажем планеты, уходят миллиарды лет, то она бы и возникнуть не успела, т.к. нестабильность подобной системы это исключает. Именно это происходит со стохастическими явлениями в колбе, на которые Вы ссылаетесь.

Но упорядочивание вещества во Вселенной во время ее формирования было очень устойчивым, что не позволяет говорить об этом, как о флуктуациях.

Скучно с Вами...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий